Deutsch

изменения в законе2013

19.11.14 21:07
Re: изменения в законе2013
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
В ответ на:
Дедушка Зейферт Александр Давыдович 19.10.1930г.рождения.Родился в России саратовская обл.Вандовский район,село Найвалор

Откуда у вас эти данные? Из дедушкиного св-ва о рождении? Оно оригинальное или повторное? Где, кем и когда выдано?
Что вам вообще известно об истории своей семьи? Ваш отец родился в браке?
В ответ на:
Интересно,по сылочке прочитала закон о наследовании гражданства.Там сказано,что от деда невозможно получить гражданство.где же истина?

По ссылке вы прочитали не Закон о наследовании гражданства, а ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ). Однако, и ссылка на сам Закон о гражданстве (на нем. яз) там имеется.
Но не путайте, пожалуйста, два отдельных Закона или две линии, по которым есть возможность переселения в Германию:
1. Закон о гражданстве (Staatsangehörigkeitsgesetz).
2. Закон об изгнанных (Bundesvertriebenengesetz), на основании которого принимаются сейчас ПП, и по которому Вам в 2002г. был отказ.
Похоже, Вы не поняли ответ на этот вопрос:
В ответ на:
В. Мой дед был принят в немецкое гражданство в 1944 году. Его сын - мой отец - однако был депортирован в начале войны с остатком семьи в Казахстан. Могу ли я унаследовать гражданство от деда?
О. Не можете. Ваш отец не приобрел немецкое гражданство вместе со своим отцом.

Если несовершеннолетний ребенок (например, ваш дед 1930г.р.) во время войны и на момент получения родителями нем. гражданства находился вместе с ними, то ему также присваивалось гражданство.
Если ребенок по какой-либо причине жил где-то отдельно от родителей-немцев (например, был депортирован в начале войны с другими родственниками, как в этом примере), то он НЕ получил нем. гражданство и соответственно НЕ может его передать своим потомкам по прямой линии, потому что его у него просто нет, он его не получил, т.к. НЕ прошел процедуру получения гражданства.
Хотя бывали случаи, когда кому-то одному из родителей присваивали гр-во, но оно не распространялось на членов семьи. Такое было в национально смешанных семьях, напр. муж "немец", а жена "русская" или "украинка" и т.д. Но это не ваш случай.
 

Перейти на