Deutsch

дед немец

31.10.14 15:19
Re: дед немец
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
в ответ delena506 31.10.14 14:56, Последний раз изменено 31.10.14 15:20 (zoya26)
В ответ на:
От БФА, приходит запрос доп. документов, где просят объяснить причины повторных свидетельств о рождении. И так как мама была рождена не в браке, попросили либо усыновление, либо установление отцовства. Дедушка изначально был записан у мамы, но никаких справок у нас нет.
Не думаю, что у кого то была такая ситуация, но все же, может кто-то что посоветует

Не поверите, но у меня очень похожая на вашу ситуация...
Ну вот я и расстроилась...
У меня такая же ситуация с мамой: рождена вне брака, первое СОР на фамилию матери и без сведений об отце, затем после регистрации брака родителей, выдано повторное СОР, где уже указан отец, но в графе "нац-ть" ошибочно паспортистка вписала "украинец" вместо "немец", затем перечеркнула "украинец" и внизу дописала "Исправленному на немец верить". В итоге мама поменяла это корявое советское СОР на новое только в 2001г. Всю эту историю мне пришлось подробно расписывать и прилагать простую копию корявого маминого сов. СОРа. + справку из ЗАГСа обо всех изменениях. Теперь жду, что ответят.
А можете выслать мне скан-копию этого запроса от БВА, чтобы я знала к чему мне, возможно, тоже придется готовиться...
 

Перейти на