русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Шпрахтест -Новосибирск -осень

03.10.14 06:48
Re: Шпрахтест -Новосибирск -осень
 
liliya-liliya гость
liliya-liliya
Валентина,все в порядке,я уже успокоилась.Насчет Р.И. хочу сказать,что я была у него в сентябре прошлого года,чтоб получить информацию о новом законе.Он тогда сказал,что ничего об этом не знает,хотя я даже принесла ему русскоязычную газету из Германии,где была большая статья о новом законе.И долго рассказывал мне,как он тут всех "ловит" на незнании диалекта,типа выучат язык,а диалекта нет.Рассказывал,что специально изучал разные диалекты для этого. Тогда,в прошлом году,он мне сказал,что у меня шансов нет,но если я хочу попытаться,то мне нужно к антрагу приложить документы заверенные ,переводить ничего не надо,а только трудовые книжки(!).И вчера он действительно разговаривал так,как вы выразились,как будто я ему в карман хочу залезть....А перед тестом,в 7 утра,когда мы с женщиной,которая тоже сдавала,сидели в ожидании ,принес нам старые памятки,где написано,что мы должны говорить на диалекте....Я так поняла,что он человек настроения...Многие отзываются о нем очень даже неплохо,но...вот мне не повезло:).Хотя человек я очень коммуникабельный.... Я проходила А-2 в Берлине (интенсивкурс) ,в Гете-институте,но сертификат не получала,только документ о том,что прошла курс,так как экзамен не сдавала.Язык мне дается не легко,я сейчас с репетитором еще занимаюсь.Когда он у меня спросил,есть-ли у меня бумага,что я там проходила обучение (весь разговор происходил перед тестом,уже в кабинете),я ему ответила,что конечно есть,но я не принесла с собой,если нужно -могу дослать,просто я учусь дальше,он так с пренебрежением сказал-"понятно,бумаги нет". Ладно...сама виновата,нужно всегда ко всему быть готовой...а отвечала на первые вопросы реально плохо,сама осознаю,мысли были в документах и еще не сконцентрировалась....Дай бог ему здоровья,а мне В-1!:):):)
 

Sprung zu