Deutsch

учеба в Германии

28.07.14 14:12
Re: учеба в Германии
 
Margobrutta гость
в ответ ~Libra~ 26.07.14 10:43
В ответ на:
здесь есть форум - Образование,туда и задают такие вопросы

Подниму ветку, прошу модераторов не закрывать тему, так как вопрос касается сугубо ПП, в теме об образовании мало кто обладает достаточной информацией, касающейся правовых действий будущих ПП.
Итак, родственник парень, заявитель, недавно подал Антраг идет по 4 параграфу, хотел бы уже подать доки в нем. вуз (всеми предпосылками обладает: достаточный уровень языка, 3 курса ВУЗа, что зачтут как Абитур, финансовое обеспечение, по-моему даже место в УНИ уже). Ему уже не "терпится" ухать, говорит, что уже бы отучился несколько семестров пока ожидает ответа. Вообще здесь "себя не видит", уже и практику в Германии проходил и на курсы ездил. А предполагает, что рассмотрение доков затянуться может года на два.
Подскажите, правильно ли я рассуждаю? Теоретически законно уехать в Германию по студ. визе и там продолжать, так сказать, начатый процесс. Ведь, насколько я помню, студенты - заявители получали даже положительные ответы, находясь и учась в Германии. В моем примере заявитель покидает место постоянного проживания уже в процессе подачи, что не разрешается.
По идее ему нужно было сначала поехать учиться, а потом уже на ПП подавать. Или я ошибаюсь, может есть шанс поехать учиться уже сейчас?
Что скажете? Или посоветовать молодому человеку обратиться в БВА с таким вопросом?
Встречу на входе, провожу на выходе
 

Перейти на