Deutsch

Порядок оформления на выезд из Казахстана для 4 и 7 парагр.

09.01.14 08:55
Re: Порядок оформления на выезд из Казахстана для 4 и 7 парагр.
 
~Galina~ посетитель
~Galina~
В ответ на:
У меня несколько вопросов: наша МП не требует справку УМП, и я планирую отдать все документы сначала в МП, а потом, после того как получу штамп в паспорт ехать в посольство за визой. Так вот я сдаю туда все документы по списку и уезжаю обратно? А потом снова еду чтобы поставить визу или как это происходит? Сколько по времени посольство рассматривает документы? Не хочется несколько раз мотаться в Астану.

Если Вы сразу все документы соберете (печать ПМЖ с миграционки, документы для открытия визы и страховку на месяц), то ездить дважды Вам не придется, все сдадите за 1 раз. Это вполне позволительно! так даже намного проще. Если с документами все будет в порядке (все справки будут актуальны, особое внимание нужно уделить справке о прописке вашего 4 параграфа), то визу получите в течение 3 дней.
В моем случае получилось так: я сдала документы в миграционку без УМП-справки, но печать еще не успела получить и поехала в Посольство, т.к. подошло время термина. Мои документы на открытие визы приняли и выдали квитанцию об оплате (0 KZT), с которой теперь может приехать любой человек и сдать мой паспорт для проставления визы. Возможно, визу поставят в тот же день.
По поводу Ваших планов сдать документы в Миграционку без УМП-справки, Вы точно знаете, что с Вас ее не потребуют? В моем случае - в списке документов никакие документы с немецкой стороны не числились, сказали, что нужно "приглашение". О справке с Посольства спросили только, когда я уже подавала весь пакет документов. Но в качестве "приглашения" я сдала EB, переведенное на русский язык. Будьте внимательны, у нас чиновники в этих бумагах не разбираются.
В ответ на:
И еще на сайте посольства в перечне документов присутствует справка с места жительства или домовая книга, так если я уже приеду с печатью в паспорте на ПМЖ, то буду выписана на тот момент, какую тогда я им домовую книгу покажу? Кто как делал, поделитесь?

Вы будете выписаны, т.е. в электронной базе будет отметка, что вы сняты с прописки, но в домовой книге то запись никто не сотрет Как я понимаю, смотрят ее для того, чтоб определить - к какому округу вы относитесь, т.к. подавать документы нужно в Астане или в Алматы в зависимости от того, к какой области Вы относитесь.
В ответ на:
И еще вопрос: после того как мне откроют визу, в течение какого периода я должна покинуть страну?
От открытия визы и получения разрешения от миграционной полиции на переезд на ПМЖ гражданство Казахстана вы автоматом не потеряете Так что никто не будет Вас "выгонять" из страны. Сама национальная виза дается на 90 дней, за это время Вам нужно приехать во Фридланд, оформиться и получить гражданство. Судя по переехавшим форумчанам, длиться это около 1-1,5 месяцев. Так что время рассчитываете сами.
"Geduld bringt Rosen."
 

Перейти на