Deutsch

Документы ПП

26.03.13 18:27
Документы ПП
 
FerneOsten прохожий
FerneOsten
Дорогие форумчане, хочу поблагодарить вас за всю информацию, разъяснения и помощь несведущим, которые есть на этом форуме! Вы на самом деле очень сильно помогаете многим.
Прошу и мне помочь советом, по возможности.
Ситуация следующая. Моя мама заполнила Антраг на признание ПП. Она немка (оба ее родители - немцы). Немецкий из семьи, она может общаться на диалекте. Всегда во всех ее документах было указано что она немка.
Проблема состоит в том, что из советских документов у нее сохранился только оригинал военного билета, с национальностью. Копии первого паспорта нет (делали запрос о предоставлении копии Формы №1 - получили отказ). СОРы детей, СОБ были заменены в связи с тем, что когда она оформляла пенсию, выявили несоответствие в написании её имени в её СОРе и в паспорте (соответственно и во всех документах) - разница в одной букве. Все документы пришлось переделывать. Сохранились ксерокопии первоначальных СОРов детей, но они не заверены нотариально. В связи с этим вопрос. Какие документы приложить к Антрагу? Только нотариально заверенную копию военного билета? Нужно ли прикладывать незаверенные копии первых СОРов детей и заверенные копии СОРов детей и СОБ, выданные повторно, вместе с пояснительной запиской и справкой из ЗАГСа о том, на основании чего была произведена замена (или лучше вообще их не прикладывать). Кроме этого, мамино собственное СОР было также выдано повторно, в связи с ветхостью первого, первое СОР есть в наличии, но на нем почти выцвела печать, в связи с чем нотариус не может его заверить, - нужно ли прикладывать незаверенную копию ее первого СОРа + заверенную копию выданного повторно? Также имеются документы о реабилитации репрессированных ранее всех родственников по нисходящей линии, нужно ли приложить их?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
 

Перейти на