Deutsch

Свет в конце туннеля!

02.11.12 09:42
Re: Свет в конце туннеля!
 
zai4enok посетитель
в ответ 888lana 02.11.12 06:18
Вообщем сначала я на Booking.com (не знаю можно ссылки на сайт давать) забронировала гостиницу, исходя из того что суд находиться возле Кельнского собора, в 5 минутах ходьбы, соответветственно гостиницу я нашла рядом. Все в шаговой доступности. Запросила у гостиницы подтверждение на бронь для получение визы в посольстве, визу делала туристическую. Да кстати в посольстве сейчас какие проблемы с выдачей виз, всегда забирала готовую визу на третий день, а в этот раз промурыжили аж полторы недели, чуть поездку не сорвали. Авиабилеты купила непосредственно москва-кельн, от аэропорта там на электричке 11 минут езды, как раз на вокзал приезжаете возле собора. В день икс пришла в здание суда поднялась в зал, который был указан, за 15 минут до заседания мы должны были там встретиться с адвокатом, у него там еще одно заседание было помимо моего. Мое заседание задержали на полчаса, т.к. передо мной "пытали" девочку аж 2 часа, она молоденькая 25 лет из Казахстана, училась в Германии, доказывала что язык из семьи, а не выученный. У нее папа в свое время подавал антраг и притензии у БВА были в том что у него диалекта что ли не было, ему отказали он на этом успокоился. Вообщем она выиграла суд, ей дали добро.
Пришла моя очередь, в зале сидел судья и 4 присяжных по одну сторону и по другую, адвокат мой, я, переводчик и представитель БВА. Судья понял, что я понимаю его и могу общаться, начал со мной разговаривать тет-а-тет. Вообщем рассказала я всю свою биографию, по всем документам своим рассказала откуда, где, почему и как. Два часа меня "пытали". Один раз прерывались на перерыв 10 минутный, адвокат сказал что шансы 50 на 50. И в конце концов вердикт выдать АВ.
 

Перейти на