Deutsch

Полгода во Фридлнде

01.12.11 20:44
Re: Полгода во Фридлнде
 
Arheid завсегдатай
в ответ Motard 01.12.11 05:26
Ну вопросы конечно интересные!
Сдают экзамены и получают сертификаты уровней А2 и В1 все параграфы. По возрасту, точно не знаю, но думаю что до 65 лет это точно, т.к. в наше присутствие в этом году люди старше 60 лет учились. Может быть порог до 67 лет, т.е. до пенсионного возраста в Германии? Не знаю, этот вопрос в нашей среде никогда не возникал. 70-летние бабушки жили , но на занятия не ходили, ждали своих детей и внуков, когда они сдадут эказмены, чтобы вместе ехать на землю.
В ответ на:
А если сразу приехать с сертификатами не ниже В1 и там их предьявить?

Полагаю, что вряд ли. Если кто приезжал с сертификатом В1 из страны исхода и проходил через Фридланд пусть отзовется!
В ответ на:
А можно сразу на экзамен напроситься и не терять 1,5 месяца на курсы?

Дело в том, что подготовка к сдаче на данный сертификат занимает как раз месяц. Сюда входит и экзамен по политике Германии. Там 300 вопросов. Многие и по-русски на них не ответят, а тут еще и на немецком языке нужно разобраться. Поэтому времени эдак с недельку на это тратится.
И вопросы как на экзаменах на водительские права: Один вопрос и 4-5 похожих ответов, один из которых правильный. Но если там будете ( с сертифиактом В1), рекомендую: 4-ый корпус комната 123. Если получится отзовитесь здесь на форуме, будет многим интересно.
В ответ на:
Подскажите с какого времени ввели тестировании во Фридланде и экзамен на В 1?

Понятия не имею и никого никогда в лагере это не интересовало. Какая разница? Вы что-то измените? Нет. Выполняйте условия и вперед, интегрируйтесь.
 

Перейти на