Deutsch

гражданство деда

30.01.10 21:57
Re: гражданство деда
 
кнопка2007 постоялец
Если точнее быть, то 1 год и 9 месяцев. Бла проволочка из-за моего доверенного лица, думаю срок оформления документов мог бы вдвое сократиться. Если я вас правильно поняла, то у вас сначало было гражданство Казахстана, и потом вы в Россию переехали и приняли гражданство России по заявлению? если это так то, к сожалению, немецкое теряется (терялось) автоматически.
[цитата]Необходимо также иметь в виду, что немецкое гражданство автоматически утрачивается при добровольном принятии по собственному заявлению иностранного гражданства. Это обстоятельство представляет не только теоретический интерес, так как в связи с распадом СССР многие приобретали гражданство вновь образованных государств по заявлению (в первую очередь это касается людей, переселявшихся в 1990-е годы из других бывших советских республик в Россию). Однако недавно Федеральный административный суд принял решение (BVerwG v. 10.04.2008 - 5 C 28.07), что немецкое гражданство не утрачивается, если на момент обращения с заявлением о приобретении гражданства другого государства, заявитель не знал о наличии у него немецкого. Кроме того суд постановил, что возможны и другие исключения, связанные с приобретением гражданства новообразованного государства (например РФ) в результате распада государства прежнего гражданства (например СССР).[цитата]
Но вот как доказывать что человек на этот момент не знал о наличии немецкого гражданства?
http://www.literatur-viktor-prieb.de/
 

Перейти на