Deutsch

Кондидаты в Spätaussidler или кто ждёт ответ.

22.01.10 11:04
Re: Кондидаты в Spätaussidler или кто ждёт ответ.
 
zai4enok прохожий
в ответ MO.DI 22.01.10 10:02
Основной заявитель моя мама, я дочь иду по 7 параграфу, мой муж по 8 так как в браке мы меньше трех лет. Мама родилась в смешанном браке, мать-немка, отец-русский. Бабушка с маминой родней уже давно живут в Германии лет 10. А мама только сейчас надумала подавать Антраг, вышла на пенсию, теперь ее в России ничего не держит, да еще и бабушка моя старенькая ей уже 82 года, надо ехать помогать. Знание немецкого у моей мамы отличное из семьи, моя прабабушка только на немецком и разговаривала, русский плохо знала. Поэтому мы на сто процентов уверенны что шпрахтест мама прошла. А вот с документами загвоздка, в СОРе мамы указаны как полагается мама-немка, пап-русский, Форму ╧ 1 добыли в графе национальность написана немка, а вот в моем СОРе написана папа-русский и мама-русская, просто свидетельство ходила получать моя бабушка по отцовской линии и мой папа и бабушка зачем то настояла что бы в моем свидетельстве написали что мама русская, как то не очень она была в восторге от маминой национальности, боялась что бы у меня в дальнейшем не было проблем.
 

Перейти на