Deutsch

Подтверждение национальности

22.12.01 12:32
Подтверждение национальности
 
Arheid прохожий
Моя мама подала антраг в этом году. Мы получили номер. Единственным документом, подтверждающим ее национальность, является копия свидетельства о рождении выданная в 1956 году после известных событий. Но в свидетельстве только указана национальность родителей, причем немецкая только у бабушки. Свой первый паспорт мама получала в 1949 году в Казахстане. Как сказали мне в паспортном столе карточка Ф.1 от 1949 года в связи с распадом СССР, скорее всего уничтожена, также как поуничтожали у нас в Украине аналогичные архивы.
Но в 1978 году на Украине мама получала новый советский паспорт и заполняла карточку Ф.1, где записана национальность ╚немка╩.
В настоящее время в Украинских паспортах нет графы ╚национальность╩. Старые советские паспорта давно сданы и уничтожены. Единственное, что осталось- это та самая карточка формы Ф.1 в паспортном столе от 1978 года.
В паспортном столе мне сказали, что сделать ксерокопию и заверить ее нотариально не дадут, а если будет запрос, то дадут справку.
Меня берут сомнения, а вдруг та справка не устроит чиновников из BVA? Пока есть время хотелось бы немного подсуетиться и заранее подготовить нужный документ.
Была ли такая ситуация у кого-нибудь из тех, кто уже в Германии, и как из нее выходили?
Заранее благодарен за ответ.
 

Перейти на