Легитимацию признала но выписала отказ
Моё дело подошло к концу. Хотя я думала отказ будет из-за
легитимации. Делюсь отказом. А мне пока надо переварить этот бред.
проблему с исправлением Urkunde на Bescheid мы обсудили уже несколько лет назад. вывод: если бы Вы были осторожней в предоставлении BVA найденных Вами бумаг, то этого отказа не было бы.
хотя, конечно, это не означает, что BVA не нашло бы другой причины для отказа...
я не могла их не предоставить, так как они были сшиты с уркунде и количество листов пронумеровано.
конечно могли. тем более, что могли и вообще ничего не предоставлять, потому что в бундесархиве (как оказалось) запись о натурализации Вашего деда имелась.
Если есть ссылка на обсуждение, поделитесь, пожалуйста
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38583881&Bo...
как выяснилось, моя надежда на то, что "BVA не будет слишком придирчивым в этом вопросе", не оправдалась.
ну вот и вы говорите о том, что случай вручения или не вручения не предусмотрен. Хотя она в отказе упоминает некий 16 параграф. Этой ведомственной переписки всего 4 письма в которых ничего не ясно. Нашли или нет. Дата последнего письма 20.01.45 и то в нём ни фамилий, ни номеров евц ничего нет. Война закончилась в мае 45, как она может утверждать что вручения все таки не состоялось мне не понятно.
Тем более само свидетельство есть, вверху написано «копия», возможно оригинал и был вручен на руки )))) ну эт я себя уже так успокаиваю.
В общем возражение я ей всё же обязательно направлю. Её домыслы не до конца аргументированы
ну вот и вы говорите о том, что случай вручения или не вручения не предусмотрен. Хотя она в отказе упоминает некий 16 параграф.
именно на основании "некоего 16 параграфа" и был написан мой комментарий более чем трехгодичной давности. а под "не предусмотрен" я имел в виду случай отсутствия под рукой бланков Einbürgerungsurkunde.
Этой ведомственной переписки всего 4 письма в которых ничего не ясно. Нашли или нет. Дата последнего письма 20.01.45 и то в нём ни фамилий, ни номеров евц ничего нет. Война закончилась в мае 45, как она может утверждать что вручения все таки не состоялось мне не понятно.
Тем более само свидетельство есть, вверху написано «копия», возможно оригинал и был вручен на руки )))) ну эт я себя уже так успокаиваю.
В общем возражение я ей всё же обязательно направлю. Её домыслы не до конца аргументированы
это Вам теперь надо доказывать, что Urkunde была вручена, поскольку документы порождают в этом сомнения, а бремя доказательства в таком случае лежит на заявителе.
альтернативно Вы можете попытаться доказать в суде, что вручение Einbürgerungsbescheid вместо Einbürgerungsurkunde по причине отсутствия соответствующих бланков также является актом натурализации.
на уркунде нет подписи предка
на уркунде подписи предка и не должно быть.
А на другой бумаге где есть подпись там укрунде перечеркнуто и бешайд написано от руки
тогда правильнее сказать, что Вам повезло... когда Вы получили подтверждение гражданства?
там есть место для подписи пустое ( спорить не буду)
Получил летом 2022 пол года рассматривали
Это при том что бератер с больничного в отпуск потом снова больничный )
Задавала совершенно глупые вопросы
Но про этот нюанс ничего не говорила
там есть место для подписи пустое ( спорить не буду)
это - не Einbürgerungsurkunde.
Получил летом 2022 пол года рассматривали
Это при том что бератер с больничного в отпуск потом снова больничный )
Задавала совершенно глупые вопросы
Но про этот нюанс ничего не говорила
повезло.
кажется, Вы писали, что уже в начале нулевых подавали заявление на гражданство. как далеко Вы тогда зашли?
был отказ ) по причине что гражданство по женской линии ) потом суд подали ) но не стали заниматься поняли что адвокат только высасывает деньги ) вот еще бумага такая
был отказ ) по причине что гражданство по женской линии ) потом суд подали ) но не стали заниматься поняли что адвокат только высасывает деньги )
т.е. отозвали иск из суда, или суд все-таки состоялся?
вот еще бумага такая
это - то, что нужно и там графы для подписи получателя нет.