Deutsch

Как оттянуть приезд на шпрахтест?

295  
Arheid прохожий19.01.03 16:36
NEW 19.01.03 16:36 
Неожиданно пришел вызов на шпрахтест в Киев. Язык учим, но не думали, что так скоро. Планировали что раньше лета ничего не будет. По нашим знаниям нужно еще хотя бы полгода.
Вопросы к знатокам!
1. На практике, на какой срок можно оттянуть приезд на шпрахтест и какая причина может быт убедительной?
2. Кого сейчас тестируют на шпрахтесте? Потомков, детей потомков и иностранных жен тоже или все же не всех?
3. Если за период ожидания из 10 человек указанных в антраге, у четырех, то есть у второго потомка матери, с семьей пропало желание ехать и соответственно они не поедут на шпрахтест, то не скажется ли уменьшение числа выезжающих на увеличении сроков обработки документов? Или может сработать принцип чем меньше, тем лучше?
4. ╚Паровоз╩ мама, отец ни языка не знает и учить не хочет, и ехать не хочет. Соответственно на шпахтест тоже не явится. Будет ли он в разрешении на прием? Скажется ли это на последующей возможности взять его с собой в Германию, если со временем в период ожидания разрешения на прием мы его сумеем уговорить?
5. Теоретический вопрос: если супруги разведены и один уезжает, ( вариант с другой женой или семьей) может ли он со временем забрать в Германию детей, если второй супруг от первого брака возражать не будет? Вторая семья в антраге не указана.
Заранее благодарен.
Артур.
#1 
wander посетитель19.01.03 23:16
NEW 19.01.03 23:16 
в ответ Arheid 19.01.03 16:36
1. Моя знакомая получила вызов на тест в апреле месяце, но не смогла поехать. Позвонила - сообщила, что находится на лечении. Тест перенесли на декабрь 2002г.
2. В обязательном порядке - тех кто претендует на 4 параграф. В добровольном - всех остальных. (У нас так было)
3. Все зависит только от чиновника - в отношении сроков (если с документами вс╦ впорядке).
4.Тестироваться будет ваша мама. На тесте необязательно говорить о том, что кто-то не хочет ехать. В течение обработки документов - пройдет определенный период ремени
и желания могут измениться.
5.Если дети от первого брака не указаны в антраге - то тогда не может. Но - может подать заявление о включении детей в антраг отца. - Поэтому вопросу лучше обратиться к адвокату, так как могут вмешаться органы опеки и попечительства с различными вопросами. Здесь, я не могу вам точно сказать.
Знаю только по примеру моей знакомой - когда они собирались органы ОиП замучали их бумажной перепиской по вопросу: "где будут жить дети?".
Если кто знает, поправьте меня.

#2 
Arheid прохожий20.01.03 08:52
NEW 20.01.03 08:52 
в ответ wander 19.01.03 23:16
Это понятно, что о желаниях других членов семьи можно промолчать. Но все дело в том, что в приглашении на шпрахтест указано прибыть всем заявителям, то есть я так понимаю, всех указанных в антраге. Но в антраге 10 человек, а приедут в крайнем случае только 5 человек: мать- 4 параграф, сын- 7, жена сына- 8 и двое детей 12 и 10 лет. А если зададут вопрос: где остальные лица указанные в антраге? И еще: будут ли тестироваться в обязательном порядке сын и дочери как потомки, или тестирование для них в добровольном порядке? Стоит ли соглашаться или можно отказаться? Не хотелось бы недостаточными знаниями испортить так сказать "общий вид" сдачи экзамена заявителем? И с другой стороны не повлияет ли отказ на принятие решения?
Заранее благодарен.
Артур.
#3 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 20.01.03 12:19 
в ответ Arheid 20.01.03 08:52
Не гони волну
Это понятно, что о желаниях других членов семьи можно промолчать. Но все дело в том, что в приглашении на шпрахтест указано прибыть всем заявителям, то есть я так понимаю, всех указанных в антраге.
Текст приглашения в студию!
Вообще-то в н╦м конкретно указано, кому надо прибыть на тест (поим╦нно). Скорее всего это только заявители (Antragsteller). Заявителем может быть только один человек в одном отдельно взятом антраге. Значит, если у вас один антраг на всех, то это ваша мать. Если имеются отдельные антраги на каждую семью, то соотвественно по одному заявителю на каждую семью. Лица, неуказанные в приглашении на тест, могут по телефону попроситься на тест, но скорее всего им откажут.
#4 
Arheid прохожий20.01.03 18:03
20.01.03 18:03 
в ответ Anonymous 20.01.03 12:19
В приглашении конкрено никто не указан. Мы подавали один антраг на мать. Дано только разъяснение какие документы на каждого человека взять с собой и предложено перезвонить в посольство, чтобы уточнить день и кто приглашен на шпрахтест. Просто до звонка хотелось бы прояснить ситуацию.
Артур.
#5 
sachnow завсегдатай20.01.03 21:58
NEW 20.01.03 21:58 
в ответ Arheid 19.01.03 16:36
Или может сработать принцип чем меньше, тем лучше?
Eben! Ebenso mögen deutschen,wenn es um Spätaussidler geht!!
#6 
sachnow завсегдатай20.01.03 22:02
NEW 20.01.03 22:02 
в ответ Arheid 19.01.03 16:36
Или может сработать принцип чем меньше, тем лучше?
Eben! Ebenso mögen deutschen,wenn es um Spätaussidler geht!!
#7 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 21.01.03 10:01 
в ответ Arheid 20.01.03 18:03
В приглашении конкрено никто не указан.
Ещ╦ раз повторяю - Текст приглашения в студию! (дословно, но личные данные можете опустить, вместо них укажите, например так: (фамилия матери) (имя матери) и т.д.)
#8 
wander посетитель24.01.03 18:28
NEW 24.01.03 18:28 
в ответ Arheid 20.01.03 18:03
Артур, вы мне писали.
от анонима:
>>Вообще-то в н╦м конкретно указано, кому надо прибыть на тест (поим╦нно). Скорее всего это только заявители (Antragsteller). Заявителем может быть только один человек в одном отдельно взятом антраге. Значит, если у вас один антраг на всех, то это ваша мать. Если имеются отдельные антраги на каждую семью, то соотвественно по одному заявителю на каждую семью. Лица, неуказанные в приглашении на тест, могут по телефону попроситься на тест, но скорее всего им откажут.<<
...не откажут. По телефону попросят предварительно оговорить сколько человек ещ╦ приедет, кто они по родству....
В нашем случае было также.
На тест приглашался каждый заявитель отдельного антрага.
В приложении к приглашению на тест было указано какие документы мы должны взять на членов семьи заявителя антрага. Предварительно мы созвонились с консульством и нас спросили: "Кто приедет на тест?" "Если есть желание у членов моей семьи (мой муж, дочь), то они могут приехать на тест." Я сказала что они не приедут (но, на них не было приглашения. Приглашение пришло только на меня как основного заявителя в семье).
От своей семьи на тест ездила я, а с собой взяла все затребованные документы на моего мужа и дочь.
Точно также сделал отец - взял документы на свою супругу и оставшихся детей и родственников.
Вот и все.
>>В приглашении конкрено никто не указан<<
Значит, на тест едет ваша мама и берет все необходимые документы на своих родственников. Документы, подтверждающие ваше родство. Если есть желание всем остальным ехать на тест, то необходимо созвониться с консульством, где будет проходить тест и, поставить их в известность. Никто вам не откажет. Это даже приветствуется.
#9 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 25.01.03 12:21 
в ответ wander 19.01.03 23:16
Привет, у меня такая же проблема. Ты что-то уже решил?
#10 
Arheid прохожий28.01.03 18:09
NEW 28.01.03 18:09 
в ответ Anonymous 25.01.03 12:21
Проблема решилась просто. Я позвонил в посольство. Меня тоже спросили, что написано в приглашении и сказали, что на тест должна ехать одна мама с документами на всех членов семьи. По поводу переноса срока теста предложили на конец февраля. Но если мы хотим перенести на более поздний срок, то необходимо звонить в Кельн и договариваться. Естественно в Кельн никто звонить не собирался, поэтому мы согласились с таким предложением.
Артур.
#11