русский

Тест ДНК

1541  1 2 3 alle
Сахалиночка прохожий19.06.24 06:00
19.06.24 06:00 
Thread geöffnet 7 Tagen zurück, 16:26 (Dresdner)

Добрый день, форумчане!


Получила я доп запрос на подтверждение кровного родства с моим отцом. Родилась я не в браке родителей в 1978 году, зарегистрировали они брак в 1979 и сразу получили на меня свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Эти документы первичные есть. Но БВА они не устраивают, запросили доказательства о совместном проживании родителей в период моего рождения.

Получить выписки из домовой книги вероятно не получится. По рассказам с детства, жили они в частном съемном бараке, который уже давно снесен и адреса я даже не найду. И вряд ли они там прописывались, барак под снос был и снимали у частного лица. Пока в МВД запрос сделала, но надежды мало.


Есть мысли о тесте ДНК, родители давно умерли и кровных сестер/братьев нет. Но есть проживающие сейчас в Германии двоюродные братья/сестры по отцу. В Караганду летом приедет одна из кузин и теоретически я могу приехать в Караганду тоже и мы сдадим тест. Но вопрос, какой процент может показать тест? Устроит ли он БВА? Кузина дочь сестры моего отца. И каким образом это все сделать? Предварительно нужно спросить у БВА? Или просто ищем организацию для теста?

#1 
Alex_Borgens старожил19.06.24 13:22
Alex_Borgens
NEW 19.06.24 13:22 
in Antwort Сахалиночка 19.06.24 06:00

У Вашего отца и у Вашей тети может быть одная общая X-хромосома, которая передана им от Вашей бабушки. Эта общая X-хромосома могла быть передана Вам и Вашей кузине. В этом случае ДНК-тест по Х-хромосоме покажет 50% родства.


Может этой общей X-хромосомы у Вашей тети и Вашего отца не быть, то есть Ваша бабушка передала своим детям разные X-хромосомы. Тогда тест ДНК бесполезен.


У Вашего отца кто из его родителей немец? Если мама(Ваша бабушка), то тест ДНК имеет смысл делать.

Если дедушка немец, то тест делать смысла нет.



Характер сдержанный, нордический...
#2 
Сахалиночка прохожий21.06.24 05:20
NEW 21.06.24 05:20 
in Antwort Alex_Borgens 19.06.24 13:22

по отцу бабушка и дедушка оба немцы. То есть теоретически на более 50 % не стоит рассчитывать? Интересно, БВА примет такой расклад как доказательство родства

#3 
Alex_Borgens старожил24.06.24 14:18
Alex_Borgens
NEW 24.06.24 14:18 
in Antwort Сахалиночка 21.06.24 05:20, Zuletzt geändert 7 Tagen zurück, 16:30 (Dresdner)

В данном случае не больше 50% причем с одной кузиной у Вас может 50%, а с другими кузинами 0%.

12,5%, 25%, 50% - эти величины подтверждают высокую степень родства.


подробности здесь.

Характер сдержанный, нордический...
#4 
Tamedia1960 gekickt bis 5/7/24 00:03 патриот24.06.24 18:23
NEW 24.06.24 18:23 
in Antwort Сахалиночка 19.06.24 06:00
MBel1980 прохожий7 Tagen zurück, 22:23
NEW 7 Tagen zurück, 22:23 
in Antwort Сахалиночка 19.06.24 06:00

Добрый вечер! У меня похожая история, только разница полтора-два месяца. Скажите, пожалуйста, они усомнились потому, что прошел большой срок между фактическим рождением и выдачей СОР? СОР первичное было? Спасибо

#6 
Сахалиночка прохожий5 Tagen zurück, 09:23
NEW 5 Tagen zurück, 09:23 
in Antwort MBel1980 7 Tagen zurück, 22:23

Я так понимаю усомнились, потому что рождена не в браке. Срок не имеет значения, СОР у меня первичный, просто выдан был почти через год, после заключения брака. В ЗАГСЕ других записей по моему рождению не нашли

#7 
Marusja-Klimova патриот5 Tagen zurück, 09:47
Marusja-Klimova
NEW 5 Tagen zurück, 09:47 
in Antwort Сахалиночка 5 Tagen zurück, 09:23
Я так понимаю усомнились, потому что рождена не в браке. Срок не имеет значения, СОР у меня первичный, просто выдан был почти через год, после заключения брака. В ЗАГСЕ других записей по моему рождению не нашли

А вот это как раз очень подозрительно на самом деле ( а не как "якобы сомнения" bva) , что ребенок почти год жил без СОР


#8 
charanor патриот5 Tagen zurück, 10:15
charanor
NEW 5 Tagen zurück, 10:15 
in Antwort Marusja-Klimova 5 Tagen zurück, 09:47

СОР как раз мелочь, а вот отсутствие актовой записи о рождении, это действительно странно. Тем более, что речь о 1970-80-х годах.

#9 
Marusja-Klimova патриот5 Tagen zurück, 10:35
Marusja-Klimova
NEW 5 Tagen zurück, 10:35 
in Antwort charanor 5 Tagen zurück, 10:15
вот отсутствие актовой записи о рождении, это действительно странн

"Жил без СОР" подразумевалось без регистрации рождения.

#10 
Сахалиночка прохожий4 Tage zurück, 09:22
NEW 4 Tage zurück, 09:22 
in Antwort Marusja-Klimova 5 Tagen zurück, 10:35

Я не знаю как так, но запись о рождении в Загсе одним днем с установлением отцовства, брак заключен за три дня до этого. Справку ф.4 по своему рождению получила, в иных сведениях указано о внесении записи об отце на основании записи акта об установлении отцовства

#11 
charanor патриот4 Tage zurück, 10:37
charanor
NEW 4 Tage zurück, 10:37 
in Antwort Сахалиночка 4 Tage zurück, 09:22
Я не знаю как так,

БФА тем более не знает и совершенно обоснованно сомневается в биологическом родстве. Как я уже сказал, случай абсолютно редчайший.

Подобное случалось в годы войны и после, когда людям из глухих мест ссылки не всегда могли сразу добраться до ЗАГС.

Но для более поздних времен это нонсен и бератеры это прекрасно знают.

Кстати, возникает вопрос - на основании чего работники ЗАГС записали в АЗ день и год рождения? И где всё это происходило?

#12 
Marusja-Klimova патриот4 Tage zurück, 15:37
Marusja-Klimova
NEW 4 Tage zurück, 15:37 
in Antwort Сахалиночка 4 Tage zurück, 09:22
Я не знаю как так, но запись о рождении в Загсе одним днем с установлением отцовства, брак заключен за три дня до этого.

Можете выложить СОР, убрав личные данные и аесто рождения?

#13 
Сахалиночка прохожийHeute, 05:09
NEW Heute, 05:09 
in Antwort Marusja-Klimova 4 Tage zurück, 15:37

справку ф.4 только не направляла в БВА, тк оригиналы всех документов

#14 
Сахалиночка прохожийHeute, 05:11
NEW Heute, 05:11 
in Antwort Сахалиночка Heute, 05:09
Сахалиночка гостьHeute, 05:23
NEW Heute, 05:23 
in Antwort Marusja-Klimova 4 Tage zurück, 15:37

Насколько помню, мама говорила, что не могли меня оформить сразу, так как у них не были расторгнуты юридически предыдущие браки (или у одного из них). У обоих второй брак, с первыми супругами разъехались, но "недоразвелись". Видимо, чтоб мне не вписали другого отца тогда, они пока все оформили, так и получилось

#16 
Marusja-Klimova патриотHeute, 07:37
Marusja-Klimova
NEW Heute, 07:37 
in Antwort Сахалиночка Heute, 05:23
Насколько помню, мама говорила, что не могли меня оформить сразу, так как у них не были расторгнуты юридически предыдущие браки (или у одного из них). У обоих второй брак, с первыми супругами разъехались, но "недоразвелись". Видимо, чтоб мне не вписали другого отца тогда, они пока все оформили, так и получилось

Возможно, это причина того, что вас год не регистрировали.

Но по закону даже в этом случае вам при регистрации должны были вписать отцом мужа мамы.

Потому что он был мужем на момент вашего рождения.

А потом уже по суду можно было оспорить отцовство

#17 
Marusja-Klimova патриотHeute, 07:40
Marusja-Klimova
NEW Heute, 07:40 
in Antwort Сахалиночка Heute, 05:11

Попробуйте увидеть акт о признании отцовства.

Может, найдете там какую-то дополнительную информацию.

#18 
Сахалиночка гостьHeute, 07:51
NEW Heute, 07:51 
in Antwort Marusja-Klimova Heute, 07:40

а как его добыть?


и это, наверное, не облегчит мне доказывание родства с отцом

#19 
АнПл гостьHeute, 07:52
NEW Heute, 07:52 
in Antwort Сахалиночка Heute, 05:23, Zuletzt geändert Heute, 08:13 (АнПл)

Очень похоже, что когда Вы родились в 1978г., то запись была сделана по месту рождения. Это мог быть небольшой поселок и запись сделана не обязательно в ЗАГС. В таком случае выдавалась справка местным органом власти с указанием родителей, места и даты рождения для предоставления в ЗАГС. И на основании нее уже ЗАГС производил запись. Скорее всего ваша мама получила справку, но так и не предоставила её в ЗАГС по понятным только для нее причинам. Трудно поверить, что с 1978 по 1979 ребенок после рождения целый год в СССР мог жить без какого-либо документа и без регистрации. Это было нарушением всех правил и законов. А ваше СОР от 1979 года уже выдано не по факту рождения, а по факту установления отцовства, от сюда и сомнения у BVA. Вам удачи.

#20 
1 2 3 alle