Deutsch

Подача Антрага EER проживая в Германии

609  
Jekoroleva прохожий12.06.24 01:13
12.06.24 01:13 

Приветствую. Прошу помощи участников дать совет, как реализовать процесс. Ситуация:


- моя бабушка-немка родидась в 1931 в Одесской обл., и в возрасте 13 лет в 1944 была натурализирована (имею на руках копия Уркунде). Но СОР бабушки не сохранился на сейчас. Мы его передали в Германию в 90-х ее родным сестрам, когда они получали компенсацию. На тот момент бабушка уже умерла в 1985.


- в 1950 бабушка вышла замуж за украинца (имею архивную справку),


- родила дочь (мою маму) в 1951- имею свидетельство о рождении моей мамы.

Но в СОР моей мамы и в архивной справке СОБ моей бабушки указано отчество бабушки с ошибкой: вместо "Карловна" указано "Карповна".

Я родилась в 1980.

Сейчас проживаю в Германии. И хочу подать Антраг EER.

И вопрос:

1)У кого-то есть опыт подачи Антрага, живя в Германии? Т.к. знаю, что БВА такими не занимается.

2) обязательно ли нужно искать актовую запись о рождении бабушка? Или каким документом можно перекрыть отсутствующий СОР?

3) как быть с ошибкой в отчестве бабушки?


Заранее благодарю)


#1 
Dresdner министр без портфеля12.06.24 09:51
Dresdner
NEW 12.06.24 09:51 
в ответ Jekoroleva 12.06.24 01:13
Прошу помощи участников дать совет, как реализовать процесс. Ситуация:


- моя бабушка-немка родидась в 1931 в Одесской обл., и в возрасте 13 лет в 1944 была натурализирована (имею на руках копия Уркунде). Но СОР бабушки не сохранился на сейчас. Мы его передали в Германию в 90-х ее родным сестрам, когда они получали компенсацию. На тот момент бабушка уже умерла в 1985.


- в 1950 бабушка вышла замуж за украинца (имею архивную справку),


- родила дочь (мою маму) в 1951- имею свидетельство о рождении моей мамы.

Но в СОР моей мамы и в архивной справке СОБ моей бабушки указано отчество бабушки с ошибкой: вместо "Карловна" указано "Карповна".

Я родилась в 1980.

Сейчас проживаю в Германии. И хочу подать Антраг EER.

И вопрос:

1)У кого-то есть опыт подачи Антрага, живя в Германии? Т.к. знаю, что БВА такими не занимается.

2) обязательно ли нужно искать актовую запись о рождении бабушка? Или каким документом можно перекрыть отсутствующий СОР?

3) как быть с ошибкой в отчестве бабушки?

а у сестер СОР бабушки не сохранился? почему Вы не хотите искать актовую запись?

ошибка в отчестве вряд ли будет играть роль, если со все остальные документы будут в порядке. а в жизни как Вашу бабушку по отчеству величали?

#2 
Jekoroleva прохожий12.06.24 11:34
NEW 12.06.24 11:34 
в ответ Dresdner 12.06.24 09:51

1) Одна сестра уже умерла, её дети не знают на счёт нашего СОР. А второй сестре 95 лет, дети её спрашивали, она не помнит.

2) Мы ищем актовую запись. Бабушка родилась в Одессе, я подала запрос туда, но там сейчас архив игнорит многие запросы. Там сейчас не до архивов, сложная ситуация. Мне знакомые через знакомых узнавали. Вот жду, надеюсь, может, ответят. Еще хочу по месту поселения запрос отправить (в Казахстан, Кустанай), может, у них при поселении дублировали записи. Такое может быть? Она ж там паспорт получала уже.

3) бабушка по отчеству реально Карловна (папа Карл, а сделали Карп). И подтверждение есть, что папа Карл. Он отказался от детей в 1935, и написал официал.отказную в пользу деда и бабы, где указывает, что у него есть такие-то дети, и он не против, чтобы те воспитывали всех.

#3 
Dresdner министр без портфеля12.06.24 12:08
Dresdner
NEW 12.06.24 12:08 
в ответ Jekoroleva 12.06.24 11:34, Последний раз изменено 12.06.24 12:10 (Dresdner)
1) Одна сестра уже умерла, её дети не знают на счёт нашего СОР. А второй сестре 95 лет, дети её спрашивали, она не помнит.

да, здесь уже вряд ли что поможет.

2) Мы ищем актовую запись. Бабушка родилась в Одессе, я подала запрос туда, но там сейчас архив игнорит многие запросы. Там сейчас не до архивов, сложная ситуация. Мне знакомые через знакомых узнавали. Вот жду, надеюсь, может, ответят. Еще хочу по месту поселения запрос отправить (в Казахстан, Кустанай), может, у них при поселении дублировали записи. Такое может быть? Она ж там паспорт получала уже.

насколько я знаю игнорят только запросы от граждан РФ, надеюсь Вы по другому представлялись. в Казахстан имеет смысл писать, если утерянное СОР было "восстановленное".


3) бабушка по отчеству реально Карловна (папа Карл, а сделали Карп). И подтверждение есть, что папа Карл. Он отказался от детей в 1935, и написал официал.отказную в пользу деда и бабы, где указывает, что у него есть такие-то дети, и он не против, чтобы те воспитывали всех.

т.е. по паспорту она была Карловна? фразу "написал официал.отказную в пользу деда и бабы" не понял. чьи дед и баба?

#4