Deutsch

Переезд и развод!

697  
Ангелина0102 прохожий27.03.24 06:50
NEW 27.03.24 06:50 

Здравствуйте!

Кто может помочь и дать полную информацию!

Заявитель мой отец, все у нас сдали экзамен будет оправлять документы на днях. В антракте 6 человек в том числе мой бывший муж. На момент подачи мы были женаты сейчас развелись. Мне нужно высылать свидетельство о разводе? И разрешение на ребёнка? Или это уже не важно что мы расстались и разрешения не потребуют? Скорее всего запролсят только на границы разрешения? Дайте пожалуйста полную информацию по поводу переезда с ребёнком на пмж если в разводе какие нюансы должна знать и какие документы сразу отправить чтоб быстрей наконец пришли орлы!

#1 
Gena Hencke знакомое лицо27.03.24 10:50
Gena Hencke
27.03.24 10:50 
в ответ Ангелина0102 27.03.24 06:50, Последний раз изменено 27.03.24 12:55 (Gena Hencke)
Здравствуйте! Кто может помочь и дать полную информацию! Заявитель мой отец, все у нас сдали экзамен будет оправлять документы на днях. В антракте 6 человек в том числе мой бывший муж. На момент подачи мы были женаты сейчас развелись. Мне нужно высылать свидетельство о разводе? И разрешение на ребёнка? Или это уже не важно что мы расстались и разрешения не потребуют? Скорее всего запросят только на границы разрешения? Дайте пожалуйста полную информацию по поводу переезда с ребёнком на пмж если в разводе какие нюансы должна знать и какие документы сразу отправить чтоб быстрей наконец пришли орлы!

Здравствуйте! "Орлы"?! Очевидно, уже и Землю себе выбрали по вкусу?! миг Вы или очень наивная, или очень самоуверенная особа, уж простите! Прежде чем получить "орлов", получите для начала АВ/ЕВ на семью!! Что касается вашего вопроса по поводу выезда ребёнка на ПМЖ и его родителя, то Вы должны уведомить ведомство об изменении вашего гражданского статуса и при выезде (если Звёзды будут к Вам благосклонны!), для всех граждан до 18 лет, вне зависимости от цели поездки, дополнительно к основному перечню документов необходимо предоставить в том числе и:

  • Нотариально заверенное согласие от всех лиц, обладающих родительскими (законными опекунскими) правами, на длительное пребывание ребёнка на территории ФРГ, в данном случае, с целью постоянного проживания (ПМЖ);
  • Копию внутреннего российского паспорта остающегося в России лица, обладающего родительскими правами (вашего супруга)

Так что, как-то так... если, где-то, допустил оплошность и/или искажение информации, другие форумчане поправят!! Всех Благ Вам!! улыб

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
#2 
Ангелина0102 прохожий27.03.24 17:32
NEW 27.03.24 17:32 
в ответ Gena Hencke 27.03.24 10:50

Спасибо Вам за ответ, очень помогли.

#3