Deutsch

Помогите оценить шансы

736  
Mila_sh прохожий16.03.24 16:44
16.03.24 16:44 
Последний раз изменено 16.03.24 16:47 (Mila_sh)

Здравствуйте, только начинаю разбираться, мой дед был немцем, в СОР моего отца написано что его отец (мой дед) "немец".

Дед 1928 года рождения, немцы Поволжья, жили в Сибири. Дед по неизвестной мне причине менял отчество с немецкого на русское. Деда, бабушки и моего отца нет в живых уже давно. Спросить подробности не у кого.

У отца была судимость за драку в армии примерно в 1973-1975 году, узнала недавно, подробностей не знаю.

Не знаю если с такими данными шансы?.

На руках только СОР моего отца, получено повторно в 2007.

Отец умер 15 лет назад, у него была надбавка к пенсии за репрессированных или реабилитированных немцев. Но документы утеряны.

Мне 40 лет, есть муж (в браке более 3х лет) и двое детей дошкольного возраста.

Немного учу немецкий, но В1 это тяжело.

Как можно оценить шансы по программе ПП?

Документы запросить СОР дела в ЗАГС запросить. Я просто живу в другом городе. Искать наверно надо по месту жительства или рождения деда?

В МВД справку о статусе репрессированных/реабилитированных немцев отца и деда?

Обязательно ли знать немецкий на В1 основному заявителю?

Супругу А1 достаточно, насколько я понимаю.


#1 
Dresdner министр без портфеля16.03.24 17:44
Dresdner
NEW 16.03.24 17:44 
в ответ Mila_sh 16.03.24 16:44
Здравствуйте, только начинаю разбираться, мой дед был немцем, в СОР моего отца написано что его отец (мой дед) "немец".

Дед 1928 года рождения, немцы Поволжья, жили в Сибири. Дед по неизвестной мне причине менял отчество с немецкого на русское. Деда, бабушки и моего отца нет в живых уже давно. Спросить подробности не у кого.

У отца была судимость за драку в армии примерно в 1973-1975 году, узнала недавно, подробностей не знаю.

Не знаю если с такими данными шансы?.

На руках только СОР моего отца, получено повторно в 2007.

Отец умер 15 лет назад, у него была надбавка к пенсии за репрессированных или реабилитированных немцев. Но документы утеряны.

Мне 40 лет, есть муж (в браке более 3х лет) и двое детей дошкольного возраста.

Немного учу немецкий, но В1 это тяжело.

Как можно оценить шансы по программе ПП?

Документы запросить СОР дела в ЗАГС запросить. Я просто живу в другом городе. Искать наверно надо по месту жительства или рождения деда?

В МВД справку о статусе репрессированных/реабилитированных немцев отца и деда?

Обязательно ли знать немецкий на В1 основному заявителю?

Супругу А1 достаточно, насколько я понимаю.

начните с чтения FAQ и поиска сведений о родителях деда.

#2