Deutsch

Как ответить на ДОП? Помогите сформировать комплект документов.

590  
Schteinbach прохожий09.03.24 10:46
09.03.24 10:46 

Здравствуйте!


В 22м году делал пост по моему допу: https://foren.germany.ru/aussiedler/f/39750414.html?Cat=&page=4&view=collapsed&sb=5

Доп был на:
-СОР деда
-СОР бабушки(непонятно зачем, ведь веду происхождение по деду, бабушка не немка)
-СОБ деда с бабушкой
-справку о наличии отсутствии судимости


За прошедший год получил новые архивные справки на деда и прадеда из Казахстана.
На деда уже была старая(2011г) архивная справка из Донецка. Почему не отправлял её при первичной подаче, описал в предыдущем посте. Там мачеха записана как "мать". Также читал на форуме такую историю: https://foren.germany.ru/aussiedler/f/40467848.html?Cat=&page=1&view=collapsed&sb=5
Думаю такой же вопрос возник бы и к моим документам, отправь я всё и сразу: почему в СОР мать один человек, а в архивной(где мачеха записана матерью) другой?

Также получил на деда справку о рождении из Донецка. Она не общепринятого российского образца. К ней дали ксерокопию сопроводительного письма для ЗАГСа. Там указано что справка выписана в полном соответствии с записью акта о рождении. Также запросил в том году информационное письмо от них, как сопроводительное к справке о рождении, но не знаю когда оно придёт. Пятый месяц уже пошёл.


Итого имеются:


-СОР деда (повторный от 1984г, получен для выхода на пенсию в 60 лет;
-справка о рождении на этот СОР из ДНР по их формуляру, без графы "Иные сведения" и без указания фамилий родителей, хотя в СОР стоят фамилии родителей)
-СОР бабушки (ксерокопия, и справка о рождении на неё)
-СОБ деда с бабушкой (год рождения деда и дата расходятся с СОРом, 1925 против 1924го, и один день разницы в дне рождения)
(Интересен также технический момент по СОБу деда с бабушкой. У меня нотариально заверенная в Казахстане копия от 2010 года. Последняя копия с оригинального документа, который, как оказалось, родственники потеряли. Я заверил этот документ в РФ как [КОПИЯ С КОПИИ], тк не хочется последнюю копию с оригинала отправлять. Насколько критично такой[КОПИЯ С КОПИИ] документ отправлять?)


-архивная справка из Донецка(старая, 2011г) на деда с составом семьи (мачеха записана как "мать")
-архивная справка(свежая 2023г) из Казахстана на деда с составом семьи(аналогично, мачеха записана как "мать")
-архивная справка(свежая 2023г) из Казахстана на прадеда с составом семьи (вот тут уже мачеха деда не записана его матерью, а только как жена прадеда)

Какие стоит или нет, отправлять документы, из запрошенных/помимо запрошенных?

#1