Deutsch

Помогите оценить шансы

898  
Paula88 прохожий01.03.24 11:35
01.03.24 11:35 

Пра-дедушка (опорный предок):
1908г.р. Родился в Саратове, был сослан в Казахстан
1. На него есть справка о репрессии (по национальному признаку), выданная в Казахстане в 96 году.
В справке перечислен полный состав семьи вместе с моим дедом.
2. Так же в ЗАГС имеется информация о браке. Брак заключен в 29 году.


Дедушка:
1936г.р. Родился в Саратове, сослан в Казахстан вместе со всей семьей
1. На него есть повторно выданный СОР в России (там у родителей национальность немцы)
2. Так же есть справка о браке из Казахстана, брак заключен 04.11.1955 (национальность немец)


Отец:
23.12.1955г.р. Родился в Казахстане. Рожден в браке
1. На него есть первичный СОР (у отца национальность немец)
2. Так же имеется первичный СОБ от 1982 г. (национальность немец)


Я:
1991г.р. в России, в браке
1. Есть первичное СОР (у отца национальность немец)
2. СОБ - (моя национальность прочерк)
3. Пробовала изменить в ЗАГС и через суд - везде отказы. АЗ составлена в Питере.

4. Сертификат В1 (все модули)



1. Какие мысли на счет моего кейса?

2. Есть ли смысл отправлять свидетельство о браке на опорных предков, или это излишне?

3. Повторной справки о браке на деда 1936г.р. из Казахстана будет достаточно? Или BVA могут затребовать копию АЗ?

4. На повторное свидетельство нужно получать справку с иными сведениями? Где лучше делать эту справку, в том ЗАГС где хранится АЗ или в любом можно? Есть ли какие-то требования на этот счет у BVА?


P.s. - хочется по максимуму избежать доп запросов

#1 
Dresdner министр без портфеля01.03.24 12:05
Dresdner
NEW 01.03.24 12:05 
в ответ Paula88 01.03.24 11:35, Последний раз изменено 01.03.24 13:44 (Dresdner)
Пра-дедушка (опорный предок):1908г.р. Родился в Саратове, был сослан в Казахстан
1. На него есть справка о репрессии (по национальному признаку), выданная в Казахстане в 96 году.
В справке перечислен полный состав семьи вместе с моим дедом.
2. Так же в ЗАГС имеется информация о браке. Брак заключен в 29 году.



Дедушка:
1936г.р. Родился в Саратове, сослан в Казахстан вместе со всей семьей
1. На него есть повторно выданный СОР в России (там у родителей национальность немцы)
2. Так же есть справка о браке из Казахстана, брак заключен 04.11.1955 (национальность немец)



Отец:
23.12.1955г.р. Родился в Казахстане. Рожден в браке
1. На него есть первичный СОР (у отца национальность немец)
2. Так же имеется первичный СОБ от 1982 г. (национальность немец)



Я:
1991г.р. в России, в браке
1. Есть первичное СОР (у отца национальность немец)
2. СОБ - (моя национальность прочерк)
3. Пробовала изменить в ЗАГС и через суд - везде отказы. АЗ составлена в Питере.

4. Сертификат В1 (все модули)

1. Какие мысли на счет моего кейса?
2. Есть ли смысл отправлять свидетельство о браке на опорных предков, или это излишне?
3. Повторной справки о браке на деда 1936г.р. из Казахстана будет достаточно? Или BVA могут затребовать копию АЗ?
4. На повторное свидетельство нужно получать справку с иными сведениями? Где лучше делать эту справку, в том ЗАГС где хранится АЗ или в любом можно? Есть ли какие-то требования на этот счет у BVА?



P.s. - хочется по максимуму избежать доп запросов

1. неплохо.

2. это не излишне. что говорит против этого?

3. справки должно быть достаточно. но гарантировать нельзя.

4. на повторное свидетельство надо получать справку с иными сведениями. однако в последнее время все чаще сообщается, что справки с нужной записью "(другие) исправления и дополнения не вносились" загсы РФ больше не выдают. в каком загсе брать значения не имеет.

#2