Deutsch

Помогите оценить шансы

1135  
lightofmysoul прохожий19.02.24 12:40
NEW 19.02.24 12:40 

Помогите, пожалуйста, оценить шансы и набор документов :)

Бабушка(опорный предок):
1923 г. рождения, была репрессирована, уехала в Германию(точно не известно как), умерла там.

  • Нотариальная копия справки о реабилитации, сделанная в 2005г. (28.08.1941г, Энгельс -> спецпоселение)


Отец:

  • СОР: мать(опорный предок): немка


Дочь/жена(заявитель):
1979 г. рождения, негде указать национальность

  • СОР: отец: латгалец
  • СОБ: грузинское. Нет поля "национальность", но есть "гражданство"(მოქალაქეობა). Указано: Россия(რუსეთი)
  • B1 Сертификат
  • Справка о несудимости
  • Копия трудовой книжки


Муж:
Брак меньше 3х лет

  • СОР: повторное (оригинал был потерян)
  • A1 Сертификат
  • Справка о несудимости
  • Копия трудовой книжки


Вопросы:


  1. Достаточно ли указанных выше документов для получения 4 параграфа для заявителя и 8 параграфа для мужа? Нужен ли СОБ отца или еще что-то?
  2. Предположительно, бабушка(опорный предок) получила свое AB. Стоит ли пытаться выяснить номер дела перед подачей антрага?
  3. Имеет ли смысл отправить антраг за несколько месяцев до того, как браку исполнится 3 года и попросить BVA, чтобы они подождали и дали мужу 7 параграф?
#1 
Anna_AA посетитель23.02.24 12:36
23.02.24 12:36 
в ответ lightofmysoul 19.02.24 12:40
Отец:СОР: мать(опорный предок): немкаСОР: отец: латгалец

Здравствуйте. СОР первичные, выданы до 1990 года? Какого года рождения отец?


Нужен ли СОБ отца или еще что-то

Судя по последним тенденциям, СОБ отца могут запросить. Он есть? Первичный? Выдан до рождения дочери?


Предположительно, бабушка(опорный предок) получила свое AB. Стоит ли пытаться выяснить номер дела перед подачей антрага?

В каком году уехала бабушка? Насколько знаю, дела тех, кто уехал в 90-е, хранятся в землях распределения. Тех, кто позже: в архиве bva. По остальному точнее подскажут более опытные форумчане

#2 
lightofmysoul прохожий26.02.24 12:24
NEW 26.02.24 12:24 
в ответ Anna_AA 23.02.24 12:36
Здравствуйте. СОР первичные, выданы до 1990 года? Какого года рождения отец?

Отец 1955 г. рождения. СОР первичное. Он так же был репрессирован, но тут я полагаю это не имеет значения.


Судя по последним тенденциям, СОБ отца могут запросить. Он есть? Первичный? Выдан до рождения дочери?

СОБ отца есть, первичное. Дочь родилась в браке.


В каком году уехала бабушка? Насколько знаю, дела тех, кто уехал в 90-е, хранятся в землях распределения. Тех, кто позже: в архиве bva. По остальному точнее подскажут более опытные форумчане

Бабушка уехала после 1990, но точная дата - неизвестна.

#3 
Anna_AA посетитель26.02.24 15:37
NEW 26.02.24 15:37 
в ответ lightofmysoul 26.02.24 12:24
СОР первичное.
СОБ отца есть, первичное. Дочь родилась в браке.

Тогда в этой части проблем не вижу. СОБ я бы отправила сразу, чтобы потом время не тратить.

Бабушка уехала после 1990

Я бы для начала написала в bva, может, сориентируют

#4