Deutsch

Сертификат срок действия

750  
LenaFedor прохожий15.02.24 12:40
15.02.24 12:40 

Всем доброго дня. Вопрос по сроку действия/годности сертификатов А1 и В1.

Есть-ли сроки действия? И если отправили сертификат ещё годный , то если срок выйдет при рассмотрении документов, надо ли пересдавать?

И надо ли будет доставать экзамен А1 ребёнку который при подачи был несовершеннолетним, но процесс рассмотрения длился 2 года и ребёнок стал совершеннолетним. Запросят ли на него сертификат?

Заранее спасибо.


#1 
Gena Hencke знакомое лицо15.02.24 13:16
Gena Hencke
NEW 15.02.24 13:16 
в ответ LenaFedor 15.02.24 12:40
Есть-ли сроки действия? И если отправили сертификат ещё годный , то если срок выйдет при рассмотрении документов, надо ли пересдавать? И надо ли будет доставать экзамен А1 ребёнку который при подачи был несовершеннолетним, но процесс рассмотрения длился 2 года и ребёнок стал совершеннолетним. Запросят ли на него сертификат?

Сертификаты Гёте-Института бессрочны, в принципе! Но иногда, ВУЗы ФРГ и работодатели просят, чтобы он был не старше двух лет!! шок Что касается ребёнка... я могу ошибаться и более сведующие коллеги меня тогда поправят, но мне кажется, что BVA могут потребовать сертификат на знание немецкого языка! Единственно, "достать" Вы его не сможете, а вот попытаться его сдать - запросто!!)))) миг Удивляет только то, что ваш ребёнок за эти 2 года так и не получил этот сертификат!!! Мотивация, вообще, напрочь отсутствует?! Он совсем "стерильным" на Родину ехать собирается?! Без базы из России, ему там будет трудновато интегрироваться... эта Ваша недоработка, уж простите за критику!! За эти 2 года, он мог немецкий уже до В2 прокачать!!!

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
#2 
LenaFedor прохожий15.02.24 17:54
NEW 15.02.24 17:54 
в ответ Gena Hencke 15.02.24 13:16

прошу прощение за опечатку достать * имела ввиду досдаВать)) ребёнок конечно же учит немецкий. У нас очень сложный пакет документов был, за плечами огромный опыт и седая голова,по сбору всевозможных документов ( например оформление гражданства РФ) , поверьте мотивации более чем)) Вопрос в том что запросят ли сертификат? Хотим заранее это понять. Если нет срока действия, то это уже отлично. Спасибо за ответ.


#3 
Dresdner министр без портфеля15.02.24 19:59
Dresdner
NEW 15.02.24 19:59 
в ответ LenaFedor 15.02.24 17:54

прошу прощение за опечатку достать * имела ввиду досдаВать)) ребёнок конечно же учит немецкий. У нас очень сложный пакет документов был, за плечами огромный опыт и седая голова,по сбору всевозможных документов ( например оформление гражданства РФ) , поверьте мотивации более чем)) Вопрос в том что запросят ли сертификат? Хотим заранее это понять. Если нет срока действия, то это уже отлично. Спасибо за ответ.

конечно запросят, если по основному заявителю положительное решение примут.

#4 
Gena Hencke знакомое лицо15.02.24 21:33
Gena Hencke
NEW 15.02.24 21:33 
в ответ LenaFedor 15.02.24 17:54
прошу прощение за опечатку достать

Ну, что Вы! Передо мною не за что извиняться: Вы мне абсолютно ничего не сделали!! И да, я понял что это опечатка, просто обратил на неё Ваше внимание, не более!! Ну и ещё для того, чтобы тролли с сайта Вас не загрызли... есть тут парочка... люто голодных... улыб

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
#5