Deutsch

можно повторным браком решить проблему с Гегеном в глазах BVA?

11917  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Dresdner министр без портфеля07.03.23 19:50
Dresdner
NEW 07.03.23 19:50 
в ответ AnnaMSteinbach 07.03.23 19:17
у него не было другого выхода - иза двух поколений...

его суд зато теперь знаковый в той части, что можно теперь вести пропуская поколения происхождение...

это было за 2 года до него.

Dresdner министр без портфеля07.03.23 20:16
Dresdner
NEW 07.03.23 20:16 
в ответ AnnaMSteinbach 07.03.23 18:51
Фабрициус профессор юриспруденции. я ему верю.

напрасно. тем более, что он - не профессор (пкм в обычном смысле).


ну.. Алекс с нашим косвенным участием тоже дел натворил. Он закрыл вьезд людям с искренними намерениями, но у которых в силу жизненных обтоятельств так получилось. не будем же мы отрицать, что есть реально люди, которые не косвенно (как мы) а напрямую пострадали... и это касается того старого поколения, которое не успело ментальность даже поменять и до сих пор верят в государственную машину и информацию, не пользуются интернетом и тэдэ..которые не привыкли спорить с государством.. вот таким он ведь тоже вьезд закрыл...

ПС. мне 45 лет.. я до сих пор стараюсь скрыться от государства. по максимуму... представить себе суд по смене национальности 10 лет назад даже не могу себе представить..какие суды товарищи? максимум сходила в ЗАГС и была послана.. на веру восприняла информацию

Я вам больше скажу - у нас до сих пор в стране люди, приходя в гоучреждение - не читают что подписывают...а людей судящихся по любому поводу воспринимают фриками (и я так же их такими считаю).....этот совок не истребишь ничем....

правда жизни заключается в том, что пока эти суды не открывали двери в Германию (т.е. до 2013 года), то никто этим и не занимался...

AnnaMSteinbach постоялец07.03.23 20:52
NEW 07.03.23 20:52 
в ответ Dresdner 07.03.23 20:16
правда жизни заключается в том, что пока эти суды не открывали двери в Германию (т.е. до 2013 года), то никто этим и не занимался...

кто то занимался кто-то не занимался.


не занимались те, которые

1. боялись (тут настаиваю, моя мама например до сих пор боится повторения войны, да все послевоенные дети это вообще исследование для социологов

2. не хотели нести бремя судебных расходов, не было времени - по пирамиде маслоу - просто еду добывали

3. не считали важным запись в документах, но считали себя немцами - ибо все же имели и родственников в германии, ездили туда, знали язык, бережно хранили память о предках

4. старались забыть свое немецкое происхождение, как нечто или злое или приносящее одни неудобства

5. не считали важным запись в документах, ничего не чтили и не хранили, но при открывшейся возможности, натаскавшись на язык за полгода - взяли да поменяли нацию и уже там.

Правда жизни в том, что в поколении уехавших и в 90 и до сего времени основная часть - не такие уж прямо немцы немецкие. я вот с такими разговариваю - они еле изьясняются на немецком языке....не все - есть успешно интегрированные...

Ехали ради экономических преимуществ (вон даже г-жа Павлик сказала, что ее родители уехали в 90-ые изза экономических проблем).

А соответствие "программе" чаще всего было обусловлено совершенно случайными факторами - родственники подсказали, чтобы декларироваться правильно или отказы родителям навели их на эту мысль...

Вот это и вызывает обиду у людей. потому что немецкость их иногда даже похлеще немецкости уже уехавших. Я сейчас с многими неуехавшими общаюсь - достойнейшие люди с двумя высшими образованиями, учат языку детей - потому что когда ты сыт - начинаешь о душе думать.. и я еще скажу - основная часть этих людей - это успешные в принципе люди - их материальные возможности позволяют им вкладывать в это огромные деньги и время и силы, которые по приезду однозначно потеряют во многом..

Можно предположить у последних, что тянет не материальное преимущество, а просто недовольство страной. Не исключено. Но давайте сравним их всех между собой - разве можно отдать приоритет какой либо группе? но факт остается фактом - кто-то уехал или вообще не будучи ментально немцем, или документально немцем, но совершенно не хранившим бережно язык, традиции и культуру...



AnnaMSteinbach постоялец07.03.23 20:55
NEW 07.03.23 20:55 
в ответ charanor 07.03.23 19:33
Закон не для "пострадавших", а для "немцев" в толковании закона. Формально закон не требует ни страданий, ни репрессий по нацпризнаку.


послушайте интервью уполномоченной Натали Павлик


Urknalltheorie постоялец07.03.23 21:34
Urknalltheorie
NEW 07.03.23 21:34 
в ответ Dresdner 07.03.23 17:52, Последний раз изменено 07.03.23 22:49 (Urknalltheorie)
потому что Алекс сменил национальность не только до въезда, а даже до подачи антрага. и верховный суд, невзирая на этот факт, посчитал этот отказ законным. причем это случилось еще в бытность Фабрициуса на своей должности, так что он (при желании) мог бы о нем узнать. но видимо в тот момент его больше интересовали результаты выборов

Почему до Верховного суда доходят только дела с какими нибудь прибабахами. То мадам выехавшая в Германию. То джентельмен меняющий умершим национальность (у которого в антраге документально подтверженный Lippenbekenntnis) ?

Я сам видел несколько решений российских судов, где отказывали заявителям в смене национальности в документах, у которых в сор один из родителей изначально был немцем. Отказывали нормальным советским немцам. И думаю BVA известно ещё больше таких случаев. Поэтому факт смены национальности Алекса в российском суде ни о чем не говорит ни BVA ни Верховному суду.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
Dresdner министр без портфеля07.03.23 22:53
Dresdner
NEW 07.03.23 22:53 
в ответ Urknalltheorie 07.03.23 21:34
Почему до Верховного суда доходят только дела с какими нибудь прибабахами. То мадам выехавшая в Германию. То джентельмен меняющий умершим национальность (у которого в антраге документально подтверженный Lippenbekenntnis) ?Я сам видел несколько решений российских судов, где отказывали заявителям в смене национальности в документах, у которых в сор один из родителей изначально был немцем. Отказывали нормальным советским немцам. И думаю BVA известно ещё больше таких случаев. Поэтому факт смены национальности Алекса в российском суде ни о чем не говорит.

Вы сказали, что "согласно верховному суду" отказ является законным только, если человек не сменил национальность. случай Алекса показывает, что это не так, а Фабрициус просто неправильно понимает решение суда, которое взялся комментировать.

Urknalltheorie постоялец07.03.23 23:05
Urknalltheorie
NEW 07.03.23 23:05 
в ответ charanor 07.03.23 19:33
Закон не для "пострадавших", а для "немцев" в толковании закона. Формально закон не требует ни страданий, ни репрессий по нацпризнаку.

Молодой человек, при всем уважении к вашей седине. Вы название закона прочитали? Как он называется? Там в названии два ключевых слова есть и они оба про "пострадавших". Какое ещё Вам надо толкование.

Суды уже дотолковались до абсурда.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
Dresdner министр без портфеля07.03.23 23:13
Dresdner
NEW 07.03.23 23:13 
в ответ Urknalltheorie 07.03.23 23:05
Молодой человек, при всем уважении к вашей седине. Вы название закона прочитали? Как он называется? Там в названии два ключевых слова есть и они оба про "пострадавших". Какое ещё Вам надо толкование.

Суды уже дотолковались до абсурда.

можно тоже сказать, что до абсурда сиуацию довели и законодатели, поскольку изначально закон предназначался вовсе не для иммиграции немецких переселенцев, а для интеграции уже переселившихся (в военные и первые послевоенные годы).

  JurgenG гость08.03.23 06:38
NEW 08.03.23 06:38 
в ответ Dresdner 07.03.23 23:13, Сообщение удалено 14.03.23 08:58 (JurgenG)
Dresdner министр без портфеля08.03.23 08:43
Dresdner
NEW 08.03.23 08:43 
в ответ JurgenG 08.03.23 06:38
Из истории дискриминации немцев из СНГ, - В 90-е годы разрешили выезжать, признавали всех подряд ПП, без знания языка и шпрах-тестов,выезжали по 100 тыс. ежемесячно.

В 2000-е в вели шпрах-тест, 50% немцев не смогли выехать, по причине не знания языка и из-за отсутствия средств и здоровья добраться до Консульства. А детям из смешанных браков, где первично стояла национальность "русский" вообще отказывали в приеме. В сентябре 2013 года был принят Закон, по которому были смягчены условия доказывания "немецкости".

А теперь опять Gegenbekentnis?.


Германия далеко не идеальная демократическая страна, которая допускает ужесточения закона по одному и тому же вопросу. Закон, в демократических странах, обратной силы не имеет.

Я совершенно не против принятия беженцев, но к ним в Германии относятся гораздо гуманнее, чем к немцам из стран СНГ. И когда я ходил на курсы, это было очень давно, преподаватель вбивал нам в головы, что мы немцы -ПП, не каким образом не имеем превосходства перед беженцами, все равны. "Мы то равны, а вы коренные немцы- не равны?"- это я сказал преподавателю, который до конца курсов смотрел на меня косо. Я убедился окончательно в свою правоте, как пример, по вопросу пенсий ПП. За один и тот же труд , пенсия на много меньше у ПП из СНГ. Да, человек не платил налоги в Германии, но если вы признали его в качестве ПП по 4 параграфу, уровняйте в правах пожалуйста. А немецкие законодатели очень скупые и жадные, когда касается денег, только себе в карман, тогда любой Закон. Было направлено несколько петиций, для законодательной инициативы по пенсиям ПП, но ни одна петиция не увенчалась успехом. Они отвечали, вот -вот скоро примут Закон и ПП уровняют в правах.

Не надо обвинять молодую девочку Натали Павлик, ее поставили для битья, прежние ушли, не согласившись с политикой правительства в отношении ПП.

Особенно в клиниках ощущается, я был свидетелем . когда родственники просили не поселять в номер к больному отцу, людей не католической веры. Он будет нервничать и это скажется на его здоровье. А ко мне можно , почему? хотя я тоже католик. Но я почему то проявляю толерантность, к другим верам и мне всегда жалко беженцев и я посильно помогаю им.

Вы не знаете историю применения закона, а рассуждаете о более утонченных юридических материях. шпрахтесты ввели в 1996 году, а вовсе не в "2000-е". а до их введения людей, не знающих немецкий язык, выпроваживали из Германии (потому что полагались на их данные о знании языка в заявлении, а они просто врали) - затем шпрахтесты и ввели, а требование знания языка было всегда. так же отказывали в приеме и людям с не-немецкой национальностью в паспорте. опять же начиная с 1993 года, а вовсе не в 2000-е. выезжали "по 100 тыс." не потому что условия были мягче, а потому что больше было людей (особенно из старшего поколения), которые были и немцами "по паспорту" и знали немецкий язык.


Еще более несерьзны утверждения, что в демократических странах невозможны "ужесточения" закона или что "беженцам лучше чем переселенцам", не говоря уже о рассуждениях о пенсии и т.п. в любом случае, это - не входит в тематику данного форума, поэтому дальше эти темы прошу не развивать.

  JurgenG гость08.03.23 09:09
NEW 08.03.23 09:09 
в ответ Dresdner 08.03.23 08:43, Сообщение удалено 14.03.23 08:57 (JurgenG)
Urknalltheorie постоялец08.03.23 09:09
Urknalltheorie
08.03.23 09:09 
в ответ Dresdner 07.03.23 23:13, Последний раз изменено 08.03.23 09:11 (Urknalltheorie)
можно тоже сказать, что до абсурда сиуацию довели и законодатели, поскольку изначально закон предназначался вовсе не для иммиграции немецких переселенцев, а для интеграции уже переселившихся (в военные и первые послевоенные годы).

Не вижу причин быть недовольным законодателями. Всё советские немцы (уехавшие и оставшиеся) должны быть благодарны этим законодателям. Столько семей воссоеденилось, сколько людей вырвалось из зон расселения, сколько детей советских немцев получили хорошее образование.

Да и сама Германия ни чего не потеряла. Приобрела допропорядочных граждан в основном.

Какие причины это ломать были?

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
Urknalltheorie постоялец08.03.23 09:17
Urknalltheorie
NEW 08.03.23 09:17 
в ответ Dresdner 07.03.23 22:53, Последний раз изменено 08.03.23 09:22 (Urknalltheorie)
Вы сказали, что "согласно верховному суду" отказ является законным только, если человек не сменил национальность. случай Алекса показывает, что это не так, а Фабрициус просто неправильно понимает решение суда, которое взялся комментировать.

Я такого не говорил, по крайней мере не думаю. Если я правильно понял Фабрициуса, то вообще не обязательна смена национальности. Нужно заявление антрагштелера о принадлежности к немецкому народу до момента покидания зоны расселения. И это как то должно проявляться внешне. Даже внешнее изменение больше необходимо, чем смена национальности через два поколение. А вот искренность проверят сотрудники ВVA по предоставленным документам.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
  JurgenG гость08.03.23 09:33
NEW 08.03.23 09:33 
в ответ Urknalltheorie 08.03.23 09:09

Если говорить в общем , то конечно, Германия сделала большое дело для советских немцев, помогла выбраться из нищеты 90 годов.

Но, если рассматривать в частности, то осталось не решено самую малость, принять остальных немцев, которые годами бьются как рыба об лед. Осталось то чуть-чуть.

Люди не виноваты ни в чем, когда в паспорт вписывали национальность. А потом вообще не оказалось графы.

И начинают людей мурыжить.


Dresdner министр без портфеля08.03.23 09:33
Dresdner
NEW 08.03.23 09:33 
в ответ JurgenG 08.03.23 09:09, Последний раз изменено 08.03.23 10:38 (Dresdner)
Мой отец уезжал в 1998 году, шпрах-тест не требовался.

это может быть только, если он получил AB до 1996 года. либо он был вписан в AB в качестве потомка.


Вы видимо не юрист и не знаете юр.законы.
Нельзя, согласно общепринятому закону, ужесточать уже существующий закон по отдельно взятому вопросу. Эту норму нарушают в тоталитарных странах. В германии пока только в отношении поздних переселенцов из стран СНГ. ЗАКОН ОБрАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ- это общепринятая норма в законе.

в определенных сферах права (включая законодательство об изгнанных) я знаю законы лучше большинства юристов, а вот Вы не понимаете, что такое "обратная сила закона".

прошу далее этот бессмысленный спор не продолжать.

  JurgenG гость08.03.23 09:43
NEW 08.03.23 09:43 
в ответ Dresdner 08.03.23 09:33, Последний раз изменено 08.03.23 09:53 (JurgenG)

По уже ранее принятому закону нельзя ужесточать требование нормы закона, а только облегчать. По облегчению нормы закона, закон обратную силу имеет, по ужесточннию - нет.

Эту норму еще применяли в Римском праве до н.э., в германском праве нарушают.

Но нарушают не немецкие суды, а не грамотные бератеры BVA

Dresdner министр без портфеля08.03.23 09:56
Dresdner
NEW 08.03.23 09:56 
в ответ JurgenG 08.03.23 09:43, Последний раз изменено 08.03.23 10:39 (Dresdner)
По уже ранее принятому закону нельзя ужесточать требование нормы закона, а только облегчать. По облегчению нормы закона, закон обратную силу имеет, по ужесточннию - нет.
Эту норму еще применяли в Римском праве до н.э., в германском праве нарушают.

можно ужесточать требования закона. это было и в Риме и в любом другом государстве. "обратная сила закона" - это совсем другое.

Но нарушают не немецкие суды, а не грамотные бератеры BVA

если это так, то просто подайте иск в суд, и он присудит BVA выполнить требования закона.

Dresdner министр без портфеля08.03.23 10:18
Dresdner
NEW 08.03.23 10:18 
в ответ Urknalltheorie 08.03.23 09:17, Последний раз изменено 08.03.23 10:38 (Dresdner)
Я такого не говорил, по крайней мере не думаю. Если я правильно понял Фабрициуса, то вообще не обязательна смена национальности. Нужно заявление антрагштелера о принадлежности к немецкому народу до момента покидания зоны расселения. И это как то должно проявляться внешне. Даже внешнее изменение больше необходимо, чем смена национальности через два поколение. А вот искренность проверят сотрудники ВVA по предоставленным документам.

Фабрициус в своем тексте два раза использует слово "незаконный" и оба раза - как показывают решения судов - ошибается.

  JurgenG гость08.03.23 11:18
NEW 08.03.23 11:18 
в ответ Dresdner 07.03.23 19:50, Сообщение удалено 14.03.23 08:56 (JurgenG)
Dresdner министр без портфеля08.03.23 11:38
Dresdner
NEW 08.03.23 11:38 
в ответ JurgenG 08.03.23 11:18, Последний раз изменено 08.03.23 11:58 (Dresdner)
Закона о делах перемещенных лиц и беженцев, вступившего в силу 19.05.1953. Он лег в основу программы в 1993 году по переселению этнических немцев и полностью регламентирует ее параграфы. В начале требования были простые и они выполнялись практически 99% советских немцев. Поток переселения хлынул, согласно статистики BVA до 100 тыс. людей в месяц.
Чтобы как-то остановить этот поток, вводится шпрах-тест и обязательное знание диалекта. Нужно было ехать, допустим из Владивостока в Новосибирск, а это 5 тыс км и сдавать тест. Как правило диалектом обладало поколение войны, прошедшие голод, холод, трудовые армии, тюрьмы, естественно многие не поехали из-за состояния здоровья, элементарное отсутствия денег и надо признать не все могли сдать шпрах-тест. Причины разные, но в основном повлиял запрет немецкой речи при жизни в СССР. Даже дома, моя бабушка боялась говорить, а от отца с матерью вообще я редко слышал что то на немецком. Мой отец и мама с 1930 г рождения , родились в г. Маркс, ходили в школу, где преподавалось на немецком языке.. Они уехали в 1998 году, им было по 68 лет, но им было очень трудно в начале в языковом плане. Даже не могу сказать сдали бы мой отец и мама шпрах-тест. Они работать начали в колхозе с 12 лет, выйдя на пенсию, здоровье было очень подорвано от физ.работы. Таких было сотни тысяч, которые работая всю жизнь, не зная покоя и радости, не смогли полностью сохранить свой язык. Но были и такие колхозы, где проживали компакто много немцев, они пели песни, проводили дни немецкой культуры, они сохранили свою бытность и язык в большей степени.
После того как ввели шпрах-тест со знанием диалекта пошли отказы, один за другим, были большие трагедии, когда вышедшие из одной семьи уезжали , а другие нет.
И вот 10.09. 2013 появляется новый Закон, который облегчает прием BVA этнических немцев и опять пошел поток переселения.
В этом году опять много отказов, чем это вызвано стоит только догадываться. И опять страдает многострадальный немецкий народ.
Где же здесь соблюдения юридических норм права, когда нормы права могут, от желания правительства, нарушаться. Любой немецкий юрист, конечно уловит это нарушение и будет исправлять, заставлять BVA пересматривать дела. Но это годы и немалые деньги и опять не все смогут это себе позволить.

какое отношение Ваша тирада имеет к моему комментарию по делу Алекса?


я уже говорил, что шпрахтест ввели в 1996 году, а требование знания языка было изначально - с 1993 года. никакой программы по переселению этнических немцев не было. закон 1993 наоборот ужесточил требования приема, а для некоторых категорий немцев - вообще его практически исключил. почему Вы за этих немцев (из Румынии, Венгрии, Польши) не радеете?

описание проблем с поездкой на шпрахтест - надуманны, потому что в те же консульства надо было ехать за визой и с этим люди всегда справлялись.

Ваша вера в "любых немецких юристов" - несостоятельна. до сих пор суды подтверждают все отказы BVA, основанные на трактовке закона, изложенной в решении BVerwG от 26.01.2021 (неизвестное число "мировых соглашений" - если они вообще есть - не учитываю).


лучше скажите, почему Вы тогда в 1998 вместе с отцом и мамой в Германию не поехали...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все