Deutsch

Смена параграфа для мужа по месту

1062  
Valerie_kruk прохожий11.01.23 12:41
NEW 11.01.23 12:41 

Здравствуйте!

вдруг кто то компетентен в нашем вопросе.
я заявители (4Пф). На момент подачи документов для мужа браку не было три года. Мужу дали 8 ПФ. Тогда мы были согласны, так как три года казалось очень долго, но потом родился ребёнок, ждали ответ на него, затем затянулся процесс получения национальных виз. И вот нам дали ответ, что визы нам предоставляют на январь-февраль( с предоставлением места в отеле для карантина)

Мы сделали в bva запрос на другой параграф для мужа, но нам так и не ответили до сих пор( уже больше месяца)

В апреле браку три года. Если мы в посольстве откажемся от этих виз сейчас, запросим на апрель и не дожидаясь ответа из BVA уже на месте во Фридланде попросим другой параграф, так как на момент въезда в Германию браку уже будет три года. Они пойдут нам на уступки или откажут? И как они вообще относятся к таким отказам от предлагаемых дат национальной визы?

#1 
Dresdner министр без портфеля11.01.23 12:54
Dresdner
11.01.23 12:54 
в ответ Valerie_kruk 11.01.23 12:41
я заявители (4Пф). На момент подачи документов для мужа браку не было три года. Мужу дали 8 ПФ. Тогда мы были согласны, так как три года казалось очень долго, но потом родился ребёнок, ждали ответ на него, затем затянулся процесс получения национальных виз. И вот нам дали ответ, что визы нам предоставляют на январь-февраль( с предоставлением места в отеле для карантина)

Мы сделали в bva запрос на другой параграф для мужа, но нам так и не ответили до сих пор( уже больше месяца)

В апреле браку три года. Если мы в посольстве откажемся от этих виз сейчас, запросим на апрель и не дожидаясь ответа из BVA уже на месте во Фридланде попросим другой параграф, так как на момент въезда в Германию браку уже будет три года. Они пойдут нам на уступки или откажут?

трудно предсказать. в принципе по закону не обязаны, но люди писали, что якобы идут навстречу.

И как они вообще относятся к таким отказам от предлагаемых дат национальной визы?

нормально относятся.

#2 
Valerie_kruk прохожий11.01.23 13:27
NEW 11.01.23 13:27 
в ответ Dresdner 11.01.23 12:54

спасибо за ответ!
а запрос на другой параграф мы можем сделать до исполнения браку три года?
Или этот запрос мы можем делать только в апреле, когда уже исполнится три года.



#3 
Valerie_kruk прохожий11.01.23 13:29
NEW 11.01.23 13:29 
в ответ Dresdner 11.01.23 12:54, Последний раз изменено 11.01.23 13:34 (Valerie_kruk)

и как бы Вы сделали на нашем месте? Есть ли смысл таким образом поступить? Или же уезжать и получать муж вид на жительство. Или попробовать просить гражданство? Мы уже так долго ждём. Очень хочется уехать, но и упускать шанс другого параграфа, учитывая, что не хватает буквально трёх месяцев до него, не хотелось бы.

#4 
Dresdner министр без портфеля11.01.23 14:31
Dresdner
NEW 11.01.23 14:31 
в ответ Valerie_kruk 11.01.23 13:27
спасибо за ответ!
а запрос на другой параграф мы можем сделать до исполнения браку три года?
Или этот запрос мы можем делать только в апреле, когда уже исполнится три года.

я бы сделал уже сейчас. пока они начнут рассматривать, апрель уже наступит.

#5 
Dresdner министр без портфеля11.01.23 14:31
Dresdner
NEW 11.01.23 14:31 
в ответ Valerie_kruk 11.01.23 13:29
и как бы Вы сделали на нашем месте? Есть ли смысл таким образом поступить? Или же уезжать и получать муж вид на жительство. Или попробовать просить гражданство? Мы уже так долго ждём. Очень хочется уехать, но и упускать шанс другого параграфа, учитывая, что не хватает буквально трёх месяцев до него, не хотелось бы.

упускать такой шанс - глупо.

#6 
Valerie_kruk прохожий11.01.23 14:47
NEW 11.01.23 14:47 
в ответ Dresdner 11.01.23 14:31

согласна!) подождём и рискнём

#7 
Valerie_kruk прохожий20.01.23 10:17
NEW 20.01.23 10:17 
в ответ Valerie_kruk 11.01.23 14:47

Здравствуйте!
дополню ответ, может кому-то будет полезно.
нам вчера в письменном виде ответили, что если мы приедем во Фридланд в апреле( когда нашему браку на территории исхода исполнится три года), нам поменяют параграф, так как все соотвествующие документы имеются у них и дополнительных не требуется предоставлять.

Просто не раз видела, что ведутся споры по этому вопросу. И вот, я с уверенностью могу сказать, что параграф во фридланде меняют, если все условия соблюдены.

#8 
Dresdner министр без портфеля20.01.23 10:21
Dresdner
NEW 20.01.23 10:21 
в ответ Valerie_kruk 20.01.23 10:17

нам вчера в письменном виде ответили, что если мы приедем во Фридланд в апреле( когда нашему браку на территории исхода исполнится три года), нам поменяют параграф, так как все соотвествующие документы имеются у них и дополнительных не требуется предоставлять.

Просто не раз видела, что ведутся споры по этому вопросу. И вот, я с уверенностью могу сказать, что параграф во фридланде меняют, если все условия соблюдены.

полностью уверенным можно быть только после того, как BVA выполнит свое обещание. улыб

#9