Deutsch

Отказ от Рокар. Адвоката посоветуете?

6329  1 2 3 4 5 все
EUGEN_ASTANA посетитель12.01.23 04:58
NEW 12.01.23 04:58 
в ответ Marusja-Klimova 11.01.23 22:11
EUGEN_ASTANA посетитель12.01.23 05:08
NEW 12.01.23 05:08 
в ответ Marusja-Klimova 11.01.23 22:11
Вы должны в обосновании видешпруха так же опровергнуть наличие связи между подачей вами антрага и изменением национальности

Напишите, что они ошибаются.

И zeitlicher Zusammenhang у вашего изменения национальности существует не с подачей антрага, а с изменением декларации вашего отца и появившейся у вас в связи с этим юридической возможностью изменить и свою национальность

Что, измени ваш отец свою национальность раньше, и вы бы ее изменили сразу же.

Но, по независящим от вас обстоятельствам это произошло лишь сейчас.



Хорошо так и сделаю! Хотя я им писал в прошлогоднем запросе на немецкость, что вот в дополнительное доказательство высылаю измененные документы потому что только появилась возможность, как и было в реальности, как раз менял их в процессе, когда то пиьсмо получил.


Пишите. Потому что в итоге решать будет суд.

Вы должны убедительно доказать, что, несмотря на то, что отец не выбрал немецкую декларацию бабушки, вы лично выросли под влиянием именно НЕМЕЦКИХ предков.

С кем из немецких , как долго и как часто вы общались.

И т.д.




Хорошо ,принято!


Этого не пишите и нигде не упоминайте.

В крайнем случае - присутствовали обе, но вы ЛИЧНО тяготели к немецкой ветви вашей семьи и были geprägt именно со стороны этой национальности




Обязатлеьно



Так же вы должны в обосновании возразить bva, что у вас не было "langjähriges ausdrückliches Gegenbekenntnis", что в вашем случае ненемецкая декларация не имела характера Bekenntnis, а была лишь формальностью при НЕВОЗМОЖНОСТИ ЮРИДИЧЕСКой amtliche Feststellung вашей tatsächliche innere Zugehörigkeit zum deutschen Volk.

Поэтому и никакого Abrücken vom Gegenbekenntnis, выраженного ПОВЕДЕНЧЕСКИ, вам не требовалось

Вы себя все время немцем ощущали.

И вели себя как немец.

Спасибо за подсказки! все использую!

#62 
Marusja-Klimova коренной житель12.01.23 20:55
Marusja-Klimova
NEW 12.01.23 20:55 
в ответ EUGEN_ASTANA 12.01.23 05:08

Так же нужно обязательно в видешпрухе остановиться на решении высшего суда «5 С 40.03» от 13.11.2003 года, которое упоминает bva.


Примерно так:


Bva утверждает: « nach höchstrichterlicher Rechtsprechung legt auch derjenige ein rechtswirksames Bekenntnis zu einem Bestimmten Volkstum ab, für den subjektiv keine Möglichkeit bestand, zwischen verschiedenen Nationalitäten zu wählen, wenn er den Eintrag einer nichtdeutschen Nationalität im Pass billigend hingenommen hat".


В том решении суда нет ничего про «billigende Hinnahme“ в случае отсутствия выбора.

Там речь об иных критериях.

В частности, о том, какой характер носила декларация в момент ее Abgabe - отражала ли она волю антрагштеллера, озвученную без внешнего давления (frei von äußerem Zwang ), соответствовала ли внешняя декларация внутренней.


Да, в решении суда 2003 года написано, что даже при отсутствии по каким либо причинам выбора при принятии решения о национальной принадлежности нельзя считать, что не произошло positives Bekenntnis zu einer bestimmten Nationalität.

Корни этого замечания тянутся к решению более раннего суда

https://lexetius.com/2000,778

И означает это, что несмотря на то, что ребенок с обоими родителями одинаковой национальности не имеет возможности выбора, это не причина считать его декларацию «не имеющей значения» или не отражающей его Wille.


Mein Bekenntnis zum ukrainischen Volkstum hat nicht die Qualität eines "Gegenbekenntnisses" nicht deswegen, weil ich keine Wahlmöglichkeit hatte, sondern weil im Zeitpunkt der Erklärung (äußerer) Erklärungsinhalt und (inneres) Volkstumsbewusstsein nicht übereinstimmten.


Внутренне я ощущал себя принадлежащим к немецкому народу, внешне я был вынужден получить паспорт, в котором стояла принадлежность к украинскому народу.


Избежать получения паспорта с украинской национальностью я мог, только отказавшись от получения паспорта.

Жизнь без паспорта представляет собой besondere Härte и является unzumutbar.

Без паспорта я бы не мог прописаться в жилье, устроиться на работу, получить медицинскую помощь etc

Внешняяя (украинская декларация) в моем паспорте не является моим добровольным выбором, я получил паспорт с этой национальностью под давлением внешних обстоятельств.

#63 
Dresdner министр без портфеля12.01.23 21:20
Dresdner
NEW 12.01.23 21:20 
в ответ Marusja-Klimova 12.01.23 20:55, Последний раз изменено 13.01.23 09:31 (Dresdner)
Mein Bekenntnis zum ukrainischen Volkstum hat nicht die Qualität eines "Gegenbekenntnisses" nicht deswegen, weil ich keine Wahlmöglichkeit hatte, sondern weil im Zeitpunkt der Erklärung (äußerer) Erklärungsinhalt und (inneres) Volkstumsbewusstsein nicht übereinstimmten.

Внутренне я ощущал себя принадлежащим к немецкому народу, внешне я был вынужден получить паспорт, в котором стояла принадлежность к украинскому народу.

Избежать получения паспорта с украинской национальностью я мог, только отказавшись от получения паспорта.
Жизнь без паспорта представляет собой besondere Härte и является unzumutbar.
Без паспорта я бы не мог прописаться в жилье, устроиться на работу, получить медицинскую помощь etc
Внешняяя (украинская декларация) в моем паспорте не является моим добровольным выбором, я получил паспорт с этой национальностью под давлением внешних обстоятельств.

по-прежнему считаю это совершенно бесперспективным.

#64 
EUGEN_ASTANA посетитель13.01.23 09:30
NEW 13.01.23 09:30 
в ответ Marusja-Klimova 12.01.23 20:55
Так же нужно обязательно в видешпрухе остановиться на решении высшего суда «5 С 40.03» от 13.11.2003 года, которое упоминает bva.


Примерно так:


Bva утверждает: « nach höchstrichterlicher Rechtsprechung legt auch derjenige ein rechtswirksames Bekenntnis zu einem Bestimmten Volkstum ab, für den subjektiv keine Möglichkeit bestand, zwischen verschiedenen Nationalitäten zu wählen, wenn er den Eintrag einer nichtdeutschen Nationalität im Pass billigend hingenommen hat".


В том решении суда нет ничего про «billigende Hinnahme“ в случае отсутствия выбора.

Там речь об иных критериях.

В частности, о том, какой характер носила декларация в момент ее Abgabe - отражала ли она волю антрагштеллера, озвученную без внешнего давления (frei von äußerem Zwang ), соответствовала ли внешняя декларация внутренней.


Да, в решении суда 2003 года написано, что даже при отсутствии по каким либо причинам выбора при принятии решения о национальной принадлежности нельзя считать, что не произошло positives Bekenntnis zu einer bestimmten Nationalität.

Корни этого замечания тянутся к решению более раннего суда

https://lexetius.com/2000,778

И означает это, что несмотря на то, что ребенок с обоими родителями одинаковой национальности не имеет возможности выбора, это не причина считать его декларацию «не имеющей значения» или не отражающей его Wille.


Mein Bekenntnis zum ukrainischen Volkstum hat nicht die Qualität eines "Gegenbekenntnisses" nicht deswegen, weil ich keine Wahlmöglichkeit hatte, sondern weil im Zeitpunkt der Erklärung (äußerer) Erklärungsinhalt und (inneres) Volkstumsbewusstsein nicht übereinstimmten.


Внутренне я ощущал себя принадлежащим к немецкому народу, внешне я был вынужден получить паспорт, в котором стояла принадлежность к украинскому народу.


Избежать получения паспорта с украинской национальностью я мог, только отказавшись от получения паспорта.

Жизнь без паспорта представляет собой besondere Härte и является unzumutbar.

Без паспорта я бы не мог прописаться в жилье, устроиться на работу, получить медицинскую помощь etc

Внешняяя (украинская декларация) в моем паспорте не является моим добровольным выбором, я получил паспорт с этой национальностью под давлением внешних обстоятельств.



Спасибо за помощь! Использую все ваши цитаты и аргументы. Хорошо когда есть такие ресурсы и люди , готовые помочь!

Сам бы конечно более по простому сформулировал.

#65 
EUGEN_ASTANA посетитель13.01.23 09:31
NEW 13.01.23 09:31 
в ответ Dresdner 12.01.23 21:20
по-прежнему считаю это совершенно беспеспективным.

но писать же в любом случае надо)))

#66 
Dresdner министр без портфеля13.01.23 09:34
Dresdner
NEW 13.01.23 09:34 
в ответ EUGEN_ASTANA 13.01.23 09:31
но писать же в любом случае надо)))

я лично вижу больше шансов в случае "переворота сознания", чем в доказательстве, что человек "всегда" себя чувствовал немцем. в последнем случае всегда будет запрос доказательств усилий избежать получения паспорта с "неправильной" национальностью или ее смены при первой возможности (т.е. в начале 1990х).

#67 
EUGEN_ASTANA посетитель13.01.23 11:37
NEW 13.01.23 11:37 
в ответ Dresdner 13.01.23 09:34
я лично вижу больше шансов в случае "переворота сознания", чем в доказательстве, что человек "всегда" себя чувствовал немцем. в последнем случае всегда будет запрос доказательств усилий избежать получения паспорта с "неправильной" национальностью или ее смены при первой возможности (т.е. в начале 1990х).

Да, скорее всего вы правы.

Такую стратегию я выбрал для дела отца в ответ на присланный Меркблатт .Сейчас пишем именно про это.

в моем случае переворот надо было в прошлом году писать в ответе на запрос о немецкости. Сейчас же кажется только Липпенбекеннтнис можно оспаривать по пунктам, поезд то вроде как ушел.

в общем получится два варианта. посмотрим как это сыграет. Ведь по логике БВА папа больший немец , чем я . ведь он этой культуры больше застал.

#68 
Urknalltheorie посетитель13.01.23 13:36
Urknalltheorie
NEW 13.01.23 13:36 
в ответ EUGEN_ASTANA 13.01.23 11:37
Ведь по логике БВА папа больший немец , чем я . ведь он этой культуры больше застал.

Вы ошибаетесь. Такой логики у BVA нет. На этом форуме много примеров, когда детям давали АВ, а родителю отказывали. И все из-за Gegenbekentnis

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#69 
Urknalltheorie посетитель13.01.23 14:24
Urknalltheorie
NEW 13.01.23 14:24 
в ответ Urknalltheorie 13.01.23 13:36, Последний раз изменено 13.01.23 14:26 (Urknalltheorie)

Переворот сознания выглядит более убедительный. Антрагов я конечно здесь не видел, но людям свойственно хотеть казаться выглядеть лучше чем есть на самом деле. Если подаёшь антраг хочется выглядеть со всех сторон немцем. И в этом желании некоторые заходят очень долеко. Например, как соблазнительно, если прабабушка была жива, написать, что впитал язык с молоком бабушки. Несмотря на то, что бабушка уже не декларивала себя немкой, а их переворот сознания если и произошёл, то перед самой подачей антрага. Странно конечно написать, что ты был всю жизнь ₽@sπзьдяй, который не задумывался вообще о национальном вопросе, были другие приоритеты. Может в этом кроется отказы некоторым за первый паспорт? Как знать.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#70 
Dresdner министр без портфеля13.01.23 14:30
Dresdner
NEW 13.01.23 14:30 
в ответ Urknalltheorie 13.01.23 13:36
Вы ошибаетесь. Такой логики у BVA нет. На этом форуме много примеров, когда детям давали АВ, а родителю отказывали. И все из-за Gegenbekentnis

это - следствие того, что буква закона совершенно оторвалась от его духа.

#71 
EUGEN_ASTANA посетитель13.01.23 14:40
NEW 13.01.23 14:40 
в ответ Urknalltheorie 13.01.23 13:36
Вы ошибаетесь. Такой логики у BVA нет. На этом форуме много примеров, когда детям давали АВ, а родителю отказывали. И все из-за Gegenbekentnis

Наверное да.

у нас с отцом документы можно сказать одинаковые по силе. Но он жил и рос среди немцев до 23 лет .

#72 
EUGEN_ASTANA посетитель13.01.23 14:48
NEW 13.01.23 14:48 
в ответ Urknalltheorie 13.01.23 14:24
Переворот сознания выглядит более убедительный. Антрагов я конечно здесь не видел, но людям свойственно хотеть казаться выглядеть лучше чем есть на самом деле. Если подаёшь антраг хочется выглядеть со всех сторон немцем. И в этом желании некоторые заходят очень долеко. Например, как соблазнительно, если прабабушка была жива, написать, что впитал язык с молоком бабушки. Несмотря на то, что бабушка уже не декларивала себя немкой, а их переворот сознания если и произошёл, то перед самой подачей антрага. Странно конечно написать, что ты был всю жизнь ₽@sπзьдяй, который не задумывался вообще о национальном вопросе, были другие приоритеты. Может в этом кроется отказы некоторым за первый паспорт? Как знать.

Я думаю там все намного проще. Есть указка, чтобы была нация у Антрагштеллера с самого начала, а там хоть трава не расти.

Объясню почему- моя бабушка в СОРах и СОБ при жизни не декларировала немецкую национальность. Но в отказе мне Рокар пишет, что кроме бабушки у меня в семье никто не декларировал нацию ( имея ввиду папу наверно, мама у меня никаким боком не относится к немцам) . То есть получается он пропустил момент, что бабушка моя не настоящая немка по их меркам....

#73 
Urknalltheorie посетитель13.01.23 15:55
Urknalltheorie
NEW 13.01.23 15:55 
в ответ EUGEN_ASTANA 13.01.23 14:48
Есть указка, чтобы была нация у Антрагштеллера с самого начала, а там хоть трава не расти.

Я не знаю какая у них укaзка. Но официально есть Merkblat Bekenntnis. Там чёрным по белому написано, Gegenbekenntnis возможен у ПП.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#74 
Urknalltheorie посетитель13.01.23 16:43
Urknalltheorie
NEW 13.01.23 16:43 
в ответ Dresdner 13.01.23 14:30, Последний раз изменено 13.01.23 16:52 (Urknalltheorie)

Когнитивный диссонанс налицо. =)

Взгляд поверхностный со сторонны, это стало похоже не на приём этнических немцев, а на грин карту США что-ли.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#75 
charanor коренной житель13.01.23 16:52
charanor
NEW 13.01.23 16:52 
в ответ Urknalltheorie 13.01.23 16:43

Количество "немецкой крови" никогда не было козырем само по себе. И во время 2мв EWZ выдавала отказы людям с 4 немецкими дедушками-бабушками, если у них был плохой немецкий.

#76 
EUGEN_ASTANA посетитель13.01.23 18:15
NEW 13.01.23 18:15 
в ответ Urknalltheorie 13.01.23 15:55

Это я понимаю конечно, Меркблатт этот в голове перед глазами стоит уж, раз 15 уже перечитал его.

Просто на просторах интернета я не встретил еще ни одного примера в обратном, хотя бы один человек поделился успешным разрешением вопроса после Меркблатта.

#77 
Urknalltheorie посетитель14.01.23 12:06
Urknalltheorie
NEW 14.01.23 12:06 
в ответ EUGEN_ASTANA 13.01.23 18:15, Последний раз изменено 14.01.23 12:09 (Urknalltheorie)
Меркблатт этот в голове перед глазами стоит уж, раз 15 уже перечитал его.Просто на просторах интернета я не встретил еще ни одного примера в обратном, хотя бы один человек поделился успешным разрешением вопроса после Меркблатта.

На мой взгляд успешным может быть что-то сугубо личное. Поэтому смысла для всех оно практического не будет иметь.

Тут был относительно недавно АВ, женщина разведенная с двумя детьми и с гегенбекентнис во всех документах. Причём Гегенбекентнис не был исправлен в документах и документы относительно свежие. Писала сопроводительное письмо. Вот про это личное она умолчала. Если найду скину ссылку.


Расписывают про культуру традицию, личные качества, но это все пустые слова если нет чего то личного, доказывающие эти пустые слова. Которые собственно присуще всем народам.



"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#78 
EUGEN_ASTANA посетитель14.01.23 12:49
NEW 14.01.23 12:49 
в ответ Urknalltheorie 14.01.23 12:06
На мой взгляд успешным может быть что-то сугубо личное. Поэтому смысла для всех оно практического не будет иметь.


Ну мы так и описываем . Даже не задумывались, но как выяснилось есть много случаев из жизни .


Писала сопроводительное письмо. Вот про это личное она умолчала. Если найду скину ссылку.

Интересно почитать

Расписывают про культуру традицию, личные качества, но это все пустые слова если нет чего то личного, доказывающие эти пустые слова. Которые собственно присуще всем народам.


Я так и сделал в прошлом году себе))) затупил как говорится...

сейчас другой вариант (личная история) пробуем папе обрисовать. точнее просто из жизни случаи берем, придумывать толком и не надо ничего))

#79 
Urknalltheorie посетитель14.01.23 13:36
Urknalltheorie
NEW 14.01.23 13:36 
в ответ EUGEN_ASTANA 14.01.23 12:49, Последний раз изменено 14.01.23 13:41 (Urknalltheorie)
сейчас другой вариант (личная история) пробуем папе обрисовать. точнее просто из жизни случаи берем, придумывать толком и не надо ничего))

Личное должно быть подтверждено какими то доказательствами. (не просто рассказ) и оно, это личное должно объяснять почему Ваш папа не менял национальность? Внёс (выбрал) другую национальность,

хотя вырос в немецкой среде и считал себя немцем. Это вы уже в антраге сообщили. А потом, когда решил подать Антраг, у него получилось внести национальность в документы? Причины(веские причины) почему он это не сделал раньше? (откарячка, что это невозможно было сделать, работает плохо, как мы видим)


Толком, надо подумать хорошо. И писать очень вдумчиво. Как Маруся Климова, каждое слово гранит, который просто так не отодвинешь.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#80 
1 2 3 4 5 все