Deutsch

можно повторным браком решить проблему с Гегеном в глазах BVA?

11917  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Patu постоялец29.12.22 20:42
NEW 29.12.22 20:42 
Последний раз изменено 17.01.23 15:15 (Dresdner)

Читая все эти бесконечные споры, возникла в голове простая, и наверняка даже не новая мысль. Если мы предположим, что человек еще не успел обзавестись детьми, или же в их СОР нет проблемной декларации, но есть СОБ с Гегегеном, из за которого все проблемы, правильно ли я понимаю, что если человек разведется, а через месяц снова выйдет замуж, возможно даже за того же самого человека, но при этом получит первичный СОБ уже с немецкой национальностью, то вот так просто можно решить проблему с Гегеном в глазах BVA?


#1 
Urknalltheorie посетитель29.12.22 21:35
Urknalltheorie
29.12.22 21:35 
в ответ Patu 29.12.22 20:42, Последний раз изменено 17.01.23 15:15 (Dresdner)
а через месяц снова выйдет замуж, возможно даже за того же самого человека, но при этом получит первичный СОБ уже с немецкой национальностью, то вот так просто можно решить проблему с Гегеном в глазах BVA?

Если все остались при первой регистрации с девичьими фамилиями. =) и детей точно не должно быть.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#2 
Patu постоялец29.12.22 21:49
NEW 29.12.22 21:49 
в ответ Urknalltheorie 29.12.22 21:35, Последний раз изменено 17.01.23 15:16 (Dresdner)
Если все остались при первой регистрации с девичьими фамилиями. =) и детей точно не должно быть.

Знаю что "замуж" относится к женщинам, но я имел ввиду и мужчин тоже. Если человек готов ждать 3 года заново, пока брак настоится, или супруг готов ехать сразу 8 параграфом, то получается что это совершенно легальный хак даже в тех случаях, когда ЗАГС не хочет менять, а заявитель готов и на такие меры пойти.

Не хотите менять, тогда разведите (а если детей нет, развод быстро), и сразу новую дату назначьте =)

#3 
Gena Hencke завсегдатай29.12.22 23:50
Gena Hencke
NEW 29.12.22 23:50 
в ответ Patu 29.12.22 21:49, Последний раз изменено 17.01.23 15:16 (Dresdner)
заявитель готов и на такие меры пойти

Ja, aber warum eigentlich nicht?! миг Интересный ход мыслей у Вас, Patu... и не лишённый смысла, на мой взгляд! К тому же, сейчас вроде и не обязательно данные о браке вносить в российский паспорт...

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
#4 
Urknalltheorie посетитель30.12.22 07:06
Urknalltheorie
NEW 30.12.22 07:06 
в ответ Patu 29.12.22 21:49, Последний раз изменено 17.01.23 15:16 (Dresdner)
Если человек готов ждать 3 года заново, пока брак настоится,

Я хотел сказать, что гегенбекентнис остаётся даже если его убрать из документа. По Антрагу надо указывать предыдущий брак. Остаётся только доказать переворот осознания по меркблату.


Если через три года, такую манипуляцую с СОБ объяснить, жгучим желанием себя обозначить немцем вопреки отказам суда. Посмотрят на это с этой стороны? Или это выглядит как очередной Lippenbekenntnis?

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#5 
Patu постоялец30.12.22 09:04
NEW 30.12.22 09:04 
в ответ Urknalltheorie 30.12.22 07:06, Последний раз изменено 17.01.23 15:16 (Dresdner)
Я хотел сказать, что гегенбекентнис остаётся даже если его убрать из документа. По Антрагу надо указывать предыдущий брак. Остаётся только доказать переворот осознания по меркблату.

Указывать нужно, но требуют ли при этом копию СОБ от прошлого брака? Но даже если потребуют, там же выдают уже новый документ, а именно свидетельство о расторжении брака, где, как оказывается, тоже есть графа о национальности. Если туда автоматом не переносят национальность из СОБ, то получается уже на этом этапе заявитель может получить первичный документ с немецкой национальностью.


Но вообще вы конечно правы, что такое действие можно классифицировать уже как Lippenbekenntniss, но это все равно лучше, чем ситуация, когда даже через суд ЗАГС отказывается менять что либо.

#6 
Urknalltheorie посетитель30.12.22 10:45
Urknalltheorie
NEW 30.12.22 10:45 
в ответ Patu 30.12.22 09:04, Последний раз изменено 17.01.23 15:17 (Dresdner)
Указывать нужно, но требуют ли при этом копию СОБ от прошлого брака?

Это как с первым паспортом. Если указать, что в нем стоит гегенбекентнис, то уже никого не интересуют пруфы этого. Все поверили на слово и ничего не требуют. Если наоборот, то без справки, можно не отсылать антраг.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#7 
Patu постоялец30.12.22 12:53
NEW 30.12.22 12:53 
в ответ Urknalltheorie 30.12.22 10:45, Последний раз изменено 17.01.23 15:17 (Dresdner)

В антраге нет вопроса о национальности в предыдущем СОБ. Есть лишь вопрос о том, был ли он вообще, и какая национальность у супруга была.

Если запросят документ, то будет достаточно свидетельства о расторжении, в котором уже будет либо прочерк, либо немецкая национальность. Это, опять таки, если национальность не копируют автоматом из первого СОБ. Пусть более знающие люди подскажут, можно ли самим при разводе указывать желаемую национальность, или нет?

#8 
Urknalltheorie посетитель30.12.22 15:03
Urknalltheorie
NEW 30.12.22 15:03 
в ответ Patu 30.12.22 12:53, Последний раз изменено 17.01.23 15:17 (Dresdner)
Это, опять таки, если национальность не копируют автоматом из первого СОБ. Пусть более знающие люди подскажут, можно ли самим при разводе указывать желаемую национальность, или нет?

При разводе (в РФ) можно указать любую национальность. И будет новая, не менее красочная бумага чем СОБ. Но в справке о браке, будет стоять та национальность, которую указали при Бракосочетании.


"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#9 
Dresdner министр без портфеля30.12.22 15:17
Dresdner
NEW 30.12.22 15:17 
в ответ Urknalltheorie 30.12.22 07:06, Последний раз изменено 17.01.23 15:18 (Dresdner)
Я хотел сказать, что гегенбекентнис остаётся даже если его убрать из документа. По Антрагу надо указывать предыдущий брак. Остаётся только доказать переворот осознания по меркблату.


Если через три года, такую манипуляцую с СОБ объяснить, жгучим желанием себя обозначить немцем вопреки отказам суда. Посмотрят на это с этой стороны? Или это выглядит как очередной Lippenbekenntnis?

перечитайте, что написали, и сами попробуйте ответить на свой вопрос.

#10 
AnnaMSteinbach постоялец30.12.22 20:33
NEW 30.12.22 20:33 
в ответ Patu 30.12.22 12:53, Последний раз изменено 17.01.23 15:18 (Dresdner)

данные в свидетельство о расторжении брака о нацональности таким образом попадают - из актовой записи о браке. все из личного опыта и разговора с сотрудниками загс.

здесь можно с ними поспорить. ибо заявление же заполняется - а значит и волеизьявление делается. а вот когда по суду разводят - здесь никакого заявления о расторжении брака не заполняется - и вот здесь точно или вообще не внесут нацию или внесут из брачной актовой записи

#11 
Urknalltheorie посетитель31.12.22 11:18
Urknalltheorie
NEW 31.12.22 11:18 
в ответ Dresdner 30.12.22 15:17, Последний раз изменено 17.01.23 15:18 (Dresdner)
перечитайте, что написали, и сами попробуйте ответить на свой вопрос.

Я давно пытаюсь ответить на вопросы. Читаю архив форума. Стараюсь анализировать не как заинтересованное лицо, а как "исследователь".

Кого принемает сейчас Германия.

Программы, как и закона о приёме ПП нет. Есть закон, по которому можно принять этнического немца и его потомков, предков которого насильно перемещали, высылали и т. Д.

Скажем так, что сейчас приём немцев приобретает странные очертания и местами забавные иногда нелепые.

Есть решения судов, которыми руководствуются. И они довели это до абсурда.

Например, выдать детям АВ, но отказать родителю. Я бы понял это решение, если родитель не может сдать шпрахтест, но за гегенбекентнис?! , для меня это дико. Тоесть ребёнка признают этническим немцем, а Родителя нет.

Два поколения не немцев та же история. Это в большинстве своём уже половина семьи была не немецкой на уровне Urgroßeltern. Но за неимением гегенбекентнис в документах заявителя, его (по действующим правилам) признают немцем и выдают решение о приёме как немца. А людям имеющих Родителя немца, знающих язык, могут отказать за первый паспорт с гегенбекентнис . (кажется были такие истории на форуме). С точки зрения житейской логики это абсурд.

И основано это решение на том, что надо было сменить национальность при первой же возможности, а не когда решил подать Антраг.


P.S. есть немало примеров, описанных психологами и в литературе , когда человек пережил периоды сильного голода (война, продразверстка и т. Д.) прячет еду до конца жизни. И он ничего не может с собой сделать, хотя период голода давно прошёл и опасности для жизни нет, и магазины то уже полны еды.

Вот и я основываюсь в своих рассуждениях, что прятать национальность это стало у некоторых на подсознательном уровне. Это психологическая травма, с которой надо работать. И тут плавно переходим к перевороту самоосознания по Меркблату. И почему он не может произойти только к моменту подачи Антрага? С точки зрения полученных отказов, он должен произойти за больший период времени (какой не уточняется) но больший чем у заявителя, которому отказали, до Антрага.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#12 
Dresdner министр без портфеля31.12.22 11:52
Dresdner
NEW 31.12.22 11:52 
в ответ Urknalltheorie 31.12.22 11:18, Последний раз изменено 17.01.23 15:19 (Dresdner)
Я давно пытаюсь ответить на вопросы. Читаю архив форума. Стараюсь анализировать не как заинтересованное лицо, а как "исследователь".
Кого принемает сейчас Германия.
Программы, как и закона о приёме ПП нет. Есть закон, по которому можно принять этнического немца и его потомков, предков которого насильно перемещали, высылали и т. Д.
Скажем так, что сейчас приём немцев приобретает странные очертания и местами забавные иногда нелепые.
Есть решения судов, которыми руководствуются. И они довели это до абсурда.
Например, выдать детям АВ, но отказать родителю. Я бы понял это решение, если родитель не может сдать шпрахтест, но за гегенбекентнис?! , для меня это дико. Тоесть ребёнка признают этническим немцем, а Родителя нет.
Два поколения не немцев та же история. Это в большинстве своём уже половина семьи была не немецкой на уровне Urgroßeltern. Но за неимением гегенбекентнис в документах заявителя, его (по действующим правилам) признают немцем и выдают решение о приёме как немца. А людям имеющих Родителя немца, знающих язык, могут отказать за первый паспорт с гегенбекентнис . (кажется были такие истории на форуме). С точки зрения житейской логики это абсурд.
И основано это решение на том, что надо было сменить национальность при первой же возможности, а не когда решил подать Антраг.


P.S. есть немало примеров, описанных психологами и в литературе , когда человек пережил периоды сильного голода (война, продразверстка и т. Д.) прячет еду до конца жизни. И он ничего не может с собой сделать, хотя период голода давно прошёл и опасности для жизни нет, и магазины то уже полны еды.
Вот и я основываюсь в своих рассуждениях, что прятать национальность это стало у некоторых на подсознательном уровне. Это психологическая травма, с которой надо работать. И тут плавно переходим к перевороту самоосознания по Меркблату. И почему он не может произойти только к моменту подачи Антрага? С точки зрения полученных отказов, он должен произойти за больший период времени (какой не уточняется) но больший чем у заявителя, которому отказали, до Антрага.

с чем трудно не согласиться - это с тем, что закон и его интерпретация ведут к парадоксальным ситуациям. в особенности благодаря изменениям 2013 года. с другой стороны, если бы этих изменений не было, то не было бы вероятно и претендентов на прием.

#13 
dazan патриот31.12.22 12:23
NEW 31.12.22 12:23 
в ответ Urknalltheorie 31.12.22 11:18, Последний раз изменено 17.01.23 15:19 (Dresdner)
это абсурд.


Абсурд скорей в том, что с 2013 по 2021 претендентам с гегенбекентнис выдавали АБ. Системный сбой.

Так же абсурд в том, что десятки тысяч людей умудрились не воспользоваться этим подарком судьбы.

#14 
Citizen of World гость31.12.22 13:42
NEW 31.12.22 13:42 
в ответ Urknalltheorie 31.12.22 11:18, Последний раз изменено 17.01.23 15:20 (Dresdner)
Отправитель: Urknalltheorie
Заголовок: Re: старые отказные решения судов по изменению национальности

Я давно пытаюсь ответить на вопросы. Читаю архив форума. Стараюсь анализировать не как заинтересованное лицо, а как "исследователь".
Кого принемает сейчас Германия.

С какой целью? Какие вопросы еще остались после прочтения архива форума?

Программы, как и закона о приёме ПП нет. Есть закон, по которому можно принять этнического немца и его потомков, предков которого насильно перемещали, высылали и т. Д.

И так и не поняли кто такие ПП в определении закона?


Скажем так, что сейчас приём немцев приобретает странные очертания и местами забавные иногда нелепые.
Есть решения судов, которыми руководствуются. И они довели это до абсурда.


ИМХО, до абсурда довели ситуацию те, кто хотел всё время больше, чем позволял закон. Они же и были инициаторами заявлений в суд, результаты рассмотрения которых поставили вопросы и дали на них ответы, которые вдруг не понравились не успевшим. То есть хотелось чтобы и больше и легче.

До абсурда это довели сами претенденты стать ПП. Абсурд после изучения архива этого не увидеть.

Вот и я основываюсь в своих рассуждениях, что прятать национальность это стало у некоторых на подсознательном уровне. Это психологическая травма, с которой надо работать. И тут плавно переходим к перевороту самоосознания по Меркблату. И почему он не может произойти только к моменту подачи Антрага? С точки зрения полученных отказов, он должен произойти за больший период времени (какой не уточняется) но больший чем у заявителя, которому отказали, до Антрага.

Всё таки правильно тогда говорить про прятать не национальность, а прятать именно немецкую национальность.

А что было делать тем, кто спрятать не мог или не хотел? Может просто этот закон именно про них был?

А потом просто стали немного не так применять изменения в него, вызванные отсутствием возможности декларировать национальность в некоторых республиках из состава БСССР? Закон не менялся с 2013 года. Только его применение. Ошиблись, увидели, учли. Помогли им настойчивые претенденты стать ПП вопреки Закону.

#15 
Urknalltheorie посетитель01.01.23 16:43
Urknalltheorie
NEW 01.01.23 16:43 
в ответ dazan 31.12.22 12:23, Последний раз изменено 17.01.23 15:20 (Dresdner)
Абсурд скорей в том, что с 2013 по 2021 претендентам с гегенбекентнис выдавали АБ. Системный сбой.

С 2013 это выглядело просто смягчением предпосылок приёма. Сбоем это не выглядело.

Возможно, руководствовались примерно аналогично приведёнными мною мотивами.


Собственно и нынешнее "ужесточение" тоже не выглядит "абсурдом" или "системным Сбоем" . Есть меркблат, можно сказать с "человеческим лицом".


По отдельности выглядит все нормальным, а в сумме получаются странные решения.

Так же абсурд в том, что десятки тысяч людей умудрились не воспользоваться этим подарком судьбы.

Тоесть, можно выписывать отказы мотивируя, что не сразу антраг поставили как это стало возможным? Если считал себя немцем, то какого фига так долго думал возвращаться на родину или нет. По аналогии со сменой национальности. Наверное в этом что-то есть, некоторые это с удовольствием поддержат.

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#16 
Dresdner министр без портфеля01.01.23 16:56
Dresdner
NEW 01.01.23 16:56 
в ответ Urknalltheorie 01.01.23 16:43, Последний раз изменено 17.01.23 15:20 (Dresdner)
С 2013 это выглядело просто смягчением предпосылок приёма. Сбоем это не выглядело.
Возможно, руководствовались примерно аналогично приведёнными мною мотивами.

это был именно системный сбой. я уже писал здесь, что эти изменения предложили буквально за день до голосования в бундестаге. то есть по сути протащили без обсуждения в парламенте. в Германии это очень необычно.

#17 
dazan патриот01.01.23 18:21
NEW 01.01.23 18:21 
в ответ Urknalltheorie 01.01.23 16:43, Последний раз изменено 17.01.23 15:21 (Dresdner)
Если считал себя немцем

Не так. Мы ведь все знаем, что никогда не будет ненемец в 2-3 поколении считать себя немцем, особенно в бывшем СССР. Собссно даже люди с одним немецким родителем редко себя немцами считали и декларировали.

Всё это понятно и не обсуждается и не осуждается.

Я бы заменил "Если считал себя немцем" на "если считал себя трезвомыслящим человеком".....

#18 
Urknalltheorie посетитель01.01.23 20:12
Urknalltheorie
NEW 01.01.23 20:12 
в ответ Citizen of World 31.12.22 13:42, Последний раз изменено 17.01.23 15:21 (Dresdner)
С какой целью?

Приём ПП это ещё одна страница истории российских немцев. Наверное последняя.

Все хорошо знают с чего началась эта история. Вот интересуюсь чем закончится. Не хочу пропустить этот момент.

И так и не поняли кто такие ПП в определении закона?

Я знаю кто такие ПП. Это люди получившие АВ и ЕВ. Пока человек не получил АВ он не ПП.

Всё таки правильно тогда говорить про прятать не национальность, а прятать именно немецкую национальность.

Почему именно немецкую? Вы думаете в СССР скрывали национальность только немцы?

Попахивает эгоцентризмом. Уж извините.

А что было делать тем, кто спрятать не мог или не хотел? Может просто этот закон именно про них был?

Вы считаете, что те люди кто после войны скрыл немецкую национальность в СОР своих детей не разделил судьбу немецкого народа? И недостоин считать себя немцем?

"Adieu, goodbye, auf Wiedersehen Den letzten Weg musst du alleine gehen"
#19 
Marusja-Klimova коренной житель01.01.23 20:17
Marusja-Klimova
NEW 01.01.23 20:17 
в ответ Urknalltheorie 01.01.23 20:12, Последний раз изменено 17.01.23 15:21 (Dresdner)
Я знаю кто такие ПП. Это люди получившие АВ и ЕВ. Пока человек не получил АВ он не ПП.

вы ошиблись.

Два раза

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все