Deutsch

Допзапрос по §4 после получения §7

1351  1 2 все
Kirill89 прохожий26.11.22 20:41
NEW 26.11.22 20:41 

Уважаемые участники форума, всем Здравствуйте! Прошу компетентного мнения:

Предыстория:
Моя бабушка немка по всем документам уехала в 90-е по параграфу 4 в Германию, её сын - мой отец по документам русский, сейчас уже умер в Казахстане. В моем СОР образца КазССР соответственно не немецкие национальности родителей.
В 2021г я получаю EB для включения в дело бабушки по параграфу 7. Позже в 2021г женюсь и указываю в своём СОБ (РФ) национальность - немец. Других документов с национальностью у меня нет.
В 2022г подаю Антраг (с сертификатом В1 Sprechen) на себя и супругу.
В ответ приходит следующий запрос с отсылкой к Merkblatt Bekenntnis. Прошу подсказать на сколько корректный вопрос от бератора и есть ли шансы на 4 параграф?
Что ответить и что могут запросить?


#1 
charanor коренной житель26.11.22 21:01
charanor
26.11.22 21:01 
в ответ Kirill89 26.11.22 20:41
Прошу подсказать на сколько корректный вопрос от бератора


Какой вопрос?


есть ли шансы на 4 параграф?


Нет.

Не испытывайте судьбу, пока бабушка жива.

#2 
Marusja-Klimova коренной житель26.11.22 21:34
Marusja-Klimova
NEW 26.11.22 21:34 
в ответ Kirill89 26.11.22 20:41

В 2021г я получаю EB для включения в дело бабушки по параграфу 7. Позже в 2021г женюсь и указываю в своём СОБ (РФ) национальность - немец. Других документов с национальностью у меня нет.
В 2022г подаю Антраг (с сертификатом В1 Sprechen) на себя и супругу.
В ответ приходит следующий запрос с отсылкой к Merkblatt Bekenntnis. Прошу подсказать на сколько корректный вопрос от бератора и есть ли шансы на 4 параграф?

Что ответить и что могут запросить?

В Казахстане вы не получали никаких документов с национальностью?

СОБ это ваша первая возможность для декларации?

#3 
Омсквич завсегдатай26.11.22 21:39
NEW 26.11.22 21:39 
в ответ Kirill89 26.11.22 20:41

У вас перевода нет? Тут мой Б1,не уместен))

#4 
Kirill89 прохожий26.11.22 23:47
NEW 26.11.22 23:47 
в ответ charanor 26.11.22 21:01, Последний раз изменено 26.11.22 23:50 (Kirill89)
Какой вопрос?

Вопрос о национальности с СОБ и несоответствии с национальностью в СОР. В данном случае декларация по предку через поколение

#5 
Kirill89 прохожий27.11.22 00:02
NEW 27.11.22 00:02 
в ответ Marusja-Klimova 26.11.22 21:34
В Казахстане вы не получали никаких документов с национальностью?

Паспорт с не немецкой национальностью, который был поменян на паспорт РФ


СОБ это ваша первая возможность для декларации?

В РФ первая возможность

#6 
Marusja-Klimova коренной житель27.11.22 00:09
Marusja-Klimova
NEW 27.11.22 00:09 
в ответ Kirill89 27.11.22 00:02
Паспорт с не немецкой национальностью, который был поменян на паспорт РФ


СОБ это ваша первая возможность для декларации?

В РФ первая возможность


Имеет значение первая возможность в вашей жизни.

Вопросы чиновника правомерны.

Вам, действительно, лучше 7ым выехать.

#7 
Marusja-Klimova коренной житель27.11.22 00:18
Marusja-Klimova
NEW 27.11.22 00:18 
в ответ Kirill89 26.11.22 23:47
Вопрос о национальности с СОБ и несоответствии с национальностью в СОР. В данном случае декларация по предку через поколение

Там нет вопроса о "несоответствии".

Там есть вопрос об изменении национальности.


И рассуждение о том, почему вы не могли себя записать немцем в своем СОР.

Вы предъявили bva ВАШ СОР с ВАШЕЙ немецкой национальностью?

Или чиновник что-то напутал?


PS

Вам лучше на другой вопрос внимание обратить - насчет Bewusstseinwandel

#8 
Dresdner министр без портфеля27.11.22 00:41
Dresdner
NEW 27.11.22 00:41 
в ответ Marusja-Klimova 27.11.22 00:18

И рассуждение о том, почему вы не могли себя записать немцем в своем СОР.

Вы предъявили bva ВАШ СОР с ВАШЕЙ немецкой национальностью?

Или чиновник что-то напутал?

очевидно напутал. он имел в виду СОБ, а не СОР. кроме того, он очевидно специализируется на Казахстане, поэтому не может взять в толк, что в РФ в документы можно вписать любую национальность.

#9 
Kirill89 прохожий27.11.22 09:20
NEW 27.11.22 09:20 
в ответ Marusja-Klimova 27.11.22 00:18
Там есть вопрос об изменении национальности.

Национальность в РФ не менял, менял гражданство РК на РФ в 2011г


И рассуждение о том, почему вы не могли себя записать немцем в своем СОР.

Ну в СОР себя я никак не могу записать. Если имеется в виду СОБ - то это я сделал, как появилась возможность в 2021г


Вы предъявили bva ВАШ СОР с ВАШЕЙ немецкой национальностью?

В моем СОР национальность родителей - русские. И соответственно в Казахстане на этом основании я не мог выбрать национальность немец при получении первого паспорта в 2005г.

В bva есть мой СОР


Вам лучше на другой вопрос внимание обратить - насчет Bewusstseinwandel

Тут по факту я всегда считал себя немцем и переворота сознания никогда не было, хоть и какое-то время в моем паспорте была указана национальность не немец, пока не получил паспорт РФ (в котором нет национальности)

#10 
Kirill89 прохожий27.11.22 09:27
NEW 27.11.22 09:27 
в ответ Dresdner 27.11.22 00:41

И рассуждение о том, почему вы не могли себя записать немцем в своем СОР.

Вы предъявили bva ВАШ СОР с ВАШЕЙ немецкой национальностью?

Или чиновник что-то напутал?

очевидно напутал. он имел в виду СОБ, а не СОР. кроме того, он очевидно специализируется на Казахстане, поэтому не может взять в толк, что в РФ в документы можно вписать любую национальность.

ну т.е. у чиновников есть специализация по странам? могут ли передать дело специалисту по РФ?

ну и тут мне не обязательно же заявлять о смене гражданства и о "неправильной" национальности с другой стране?


#11 
atlant91 завсегдатай27.11.22 09:41
NEW 27.11.22 09:41 
в ответ Kirill89 27.11.22 09:27, Последний раз изменено 27.11.22 09:41 (atlant91)

Чиновник ничего не напутал. Вы предявили СОР, где ваши родители указаны русскими и СОБ, где ВЫ указаны немцем. Поэтому вас и просят сообщить были ли сделаны изменения в вашем СОР (имеется ввиду исправлена национальность одного из родителей на немецкую).

#12 
charanor коренной житель27.11.22 10:35
charanor
NEW 27.11.22 10:35 
в ответ Kirill89 27.11.22 09:20
Тут по факту я всегда считал себя немцем и переворота сознания никогда не было


По какому факту, при двух русских родителях? Это работник БФА задаст такой вопрос. И простой ответ типа - "с рождения считал себя немцем" его не устроит.

#13 
Kirill89 прохожий27.11.22 11:03
NEW 27.11.22 11:03 
в ответ atlant91 27.11.22 09:41
Чиновник ничего не напутал. Вы предявили СОР, где ваши родители указаны русскими и СОБ, где ВЫ указаны немцем. Поэтому вас и просят сообщить были ли сделаны изменения в вашем СОР (имеется ввиду исправлена национальность одного из родителей на немецкую).

Попыток изменения национальности отца не было, и после его смерти по законодательству Казахстана это сделать невозможно. Какие могут быть варианты выхода из ситуации?

#14 
Kirill89 прохожий27.11.22 11:06
NEW 27.11.22 11:06 
в ответ charanor 27.11.22 10:35
По какому факту, при двух русских родителях? Это работник БФА задаст такой вопрос. И простой ответ типа - "с рождения считал себя немцем" его не устроит.

А скажите, пожалуйста, вроде 2 поколения ненемцев было же можно? или в данном случае это не уместно?

#15 
Kirill89 прохожий27.11.22 11:13
NEW 27.11.22 11:13 
в ответ Омсквич 26.11.22 21:39

С моим корявым В1 и гуглом:

Что касается текущей ситуации, я хотел бы сообщить вам, что для того, чтобы быть признанным гражданином Германии или поздним репатриантом в соответствии с BVFG, соответствующий последующий заявитель должен прямо признать немецкое гражданство.

Согласно документам заявления, г-н К заявил о своем гражданстве только в свидетельстве о браке в 2021 году.

Изменение гражданства в связи с г-ном К или в случае с ним даже после подачи заявления не подходит для того, чтобы сделать внутреннее изменение сознания убедительным для внешнего мира.

Кроме того, есть вопросы относительно записи о национальности в свидетельстве о браке г-на К. В его свидетельстве о рождении его родители были вписаны с негерманским гражданством. Поскольку национальность человека зависит от национальности родителей, указанной в свидетельстве о рождении, г-н К не мог зарегистрироваться в свидетельстве о рождении как немец. Пожалуйста, сообщите мне в письменной форме, подавал ли заявитель заявление об изменении гражданства в связи с этим.

Кроме того, BVFG в основном требует доказательства базовых знаний немецкого языка для включения близких родственников в уведомление о приеме позднего переселенца, как только лицо, которое должно быть включено, достигло 18-летнего возраста. Поэтому для М необходимо предоставить сертификат Start Deutsch 1 от филиала Goethe-Institut в качестве доказательства базовых знаний немецкого языка.

В то же время я хотел бы отметить, что в соответствии со статьей 27 (2) Федерального закона о выселении супруг, проживающий в районе переселения, при условии, что брак существует не менее трех лет, включается в уведомление о выселении. последующий прием референтного лица с целью совместного расселения. Таким образом, согласно P7Abs/2 BVFG включение М возможно только в том случае, если брак с заявителем длился не менее трех лет.

По этой причине М в настоящее время может быть выдана только с приложением к уведомлению о приеме в качестве следующего члена семьи позднего репатрианта по смыслу P8, параграф 2 BVFG в соответствии с положениями иностранного права. Пожалуйста, сообщите мне в письменной форме, желательна ли инвестиция в соответствии с P8, пункт 2 BVFG, или М должна быть включена в соответствии с P7, пункт 2 BVFG только после 3 лет брака.

#16 
charanor коренной житель27.11.22 11:32
charanor
NEW 27.11.22 11:32 
в ответ Kirill89 27.11.22 11:06

2 поколения сейчас роли не играют. По крайней мере пока. Речь о том, что сейчас все заявители со "свежей" немецкой деклрацией в документах получают отказы. Кроме тех, кому удается убедить БФА в перевороте сознания на немецкое.

#17 
Marusja-Klimova коренной житель27.11.22 12:14
Marusja-Klimova
NEW 27.11.22 12:14 
в ответ Kirill89 27.11.22 09:20, Последний раз изменено 27.11.22 14:26 (Marusja-Klimova)
Национальность в РФ не менял, менял гражданство РК на РФ в 2011г

Я вам уже написала, что bva не волнует декларация по СТРАНАМ ( здесь -менял, там - не менял)

Их интересует ВВША деклаоация.

Которая, как оказалось, у вас ранее была ненемецкой


Ну в СОР себя я никак не могу записать. Если имеется в виду СОБ - то это я сделал, как появилась возможность в 2021г



Поэтому я вас и спросила.

Чиновник пишет о вашей декларации в вашем СОР.

Он не имеет в виду СОБ ( думаю, СОБ у вас первичный, поэтому даже этому чиновнику должно быть ясно, что в Соб запись первичная.)


Чиновник хочет узнать, каким образом человек с двумя ненемецкими родителями ( не имеЮЩИЙ возможности выбрать немецкую национальность по мнению чиновника)

смог себя в СОб записать немцем.

Он хочет знать, имело ли место до получения СОБ заявление о СМЕНЕ национальности.


Чиновник заблуждается, перенося законы СССР и КЗ на РФ.

На это письмо чиновника вы можете ответить, что в ВАШЕМ СОР у вас не стоит НИКАКОЙ национальности.

Она не предусмотрена законом.

Поэтому вопрос о внесении вами вашей национальности в ВАШ СОР никогда перед вами не стоял.

Что касается выбора декларации, то утверждени чиновника о том, что выбрать национальность ИНУЮ, ЧЕМ у РОДИТЕЛЕЙ,

вы не могли, не соответствует актуальному законодательству РФ.


Что никакого заявления об ИЗМЕНЕНИИ национальности вы перед вступлением в брак не делали.

А просто декларировали себя немцем по ПРАРОДИТЕЛЮ ( дедушке, бабушке) .

Так как это не противоречит закону РФ.


А потом нужно будет ждать, всплывет ли после этого ответа вопрос о первом паспорте, полученном в КЗ

Вы в анкете что писали по поводу национальности в первом паспорте?

#18 
Marusja-Klimova коренной житель27.11.22 12:21
Marusja-Klimova
NEW 27.11.22 12:21 
в ответ Kirill89 27.11.22 09:20, Последний раз изменено 27.11.22 14:25 (Marusja-Klimova)
В моем СОР национальность родителей - русские. И соответственно в Казахстане на этом основании я не мог выбрать национальность немец при получении первого паспорта в 2005г.
В bva есть мой СОР


Вам лучше на другой вопрос внимание обратить - насчет Bewusstseinwandel
Тут по факту я всегда считал себя немцем и переворота сознания никогда не было, хоть и какое-то время в моем паспорте была указана национальность не немец, пока не получил паспорт РФ (в котором нет национальности)

Вот это все им в ответном письме и напишите ( сначала изучив методичку).

Что никакого ПЕРЕВОРОТА в сознании не было.

Что вы воспитывались немецким ПРАРОДИТЕЛЕМ, с детства ощущали свою принадлежность к немецкой нации ( ПРИМЕРЫ, ориентируясь на методичку) и потому декларировпли себя немцем при ПЕРВОЙ же возможности.

#19 
Marusja-Klimova коренной житель27.11.22 12:27
Marusja-Klimova
NEW 27.11.22 12:27 
в ответ Kirill89 27.11.22 11:13
Что касается текущей ситуации, я хотел бы сообщить вам, что для того, чтобы быть признанным гражданином Германии или поздним репатриантом в соответствии с BVFG, соответствующий последующий заявитель должен прямо признать немецкое гражданство.
Согласно документам заявления, г-н К заявил о своем гражданстве только в свидетельстве о браке в 2021 году.


Изменение гражданства в связи с г-ном К или в случае с ним даже после подачи заявления не подходит для того, чтобы сделать внутреннее изменение сознания убедительным для внешнего мира.


Кроме того, есть вопросы относительно записи о национальности в свидетельстве о браке г-на К. В его свидетельстве о рождении его родители были вписаны с негерманским гражданством. Поскольку национальность человека зависит от национальности родителей, указанной в свидетельстве о рождении, г-н К не мог зарегистрироваться в свидетельстве о рождении как немец. Пожалуйста, сообщите мне в письменной форме, подавал ли заявитель заявление об изменении гражданства в связи с этим.
Кроме того, BVFG в основном требует доказательства базовых знаний немецкого языка для включения близких родственников в уведомление о приеме позднего переселенца, как только лицо, которое должно быть включено, достигло 18-летнего возраста. Поэтому для М необходимо предоставить сертификат Start Deutsch 1 от филиала Goethe-Institut в качестве доказательства базовых знаний немецкого языка.
В то же время я хотел бы отметить, что в соответствии со статьей 27 (2) Федерального закона о выселении супруг, проживающий в районе переселения, при условии, что брак существует не менее трех лет, включается в уведомление о выселении. последующий прием референтного лица с целью совместного расселения. Таким образом, согласно P7Abs/2 BVFG включение М возможно только в том случае, если брак с заявителем длился не менее трех лет.

По этой причине М в настоящее время может быть выдана только с приложением к уведомлению о приеме в качестве следующего члена семьи позднего репатрианта по смыслу P8, параграф 2 BVFG в соответствии с положениями иностранного права. Пожалуйста, сообщите мне в письменной форме, желательна ли инвестиция в соответствии с P8, пункт 2 BVFG, или М должна быть включена в соответствии с P7, пункт 2 BVFG только после 3 лет брака.


Нам нет ничего о ГРАЖДАНСТВЕ.

Там о принадледности кнемецкому народу.( zum deutschen Volkstum)

И о деклаоации немецкой НАЦИОНАЛЬНСТИ.


Смысл письма:

- доказажите, что вы себя немцем ощущаете, что декларация не простая формальность. Как произошел внутренний "переворот" в сознании

- объясните, не подавали ли вы заявление на изменение национальности, потому ребенок ненемецких родителей не может себя немцем декларировать

- вашу жену пока нельзя вписать 7ым параграфом. Вы хотите, чтобы ее вписали 8ым в приложение к АБ?

#20 
1 2 все