Deutsch

Нужно ди уведомлять БФА?

1574  
Paul8686 местный житель09.08.22 15:51
Paul8686
NEW 09.08.22 15:51 

Друзья! Сказите, нужно ли уведомлЯть бфа о том, что я выезжал в Грузию? За пределы РФ?

2. Нужно ли указывать новые данные о прописке? Я сменил адрес(город тот же) , но хочу чтобы письма отбфа приходили на старый, что указан в антраге. Прописку сменил уже несколько лет.

3. Второму ребенку год. Как сообщить бфа, что я зотел бы включить ее в антраг? Раньше они предлагали мне включить жену и старшую дочь, но я забыл, что для этого нужно

Спасибо

#1 
BÜLERT знакомое лицо09.08.22 20:56
NEW 09.08.22 20:56 
в ответ Paul8686 09.08.22 15:51

По вопросу №3. Спрашивал то же самое, тема сейчас на семь пунктов ниже в списке топиков:

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/39332503.html?Cat=&p...

Besser spät als nie.
#2 
Омсквич посетитель10.08.22 05:42
10.08.22 05:42 
в ответ Paul8686 09.08.22 15:51

По поводу Грузии и другого туризма их уведомлять не нужно. По поводу прописки, можно и уведомить, но если у вас доверенное лицо то им собственно по барабану, но уведомить можно.

#3 
LenaFedor прохожий10.08.22 16:34
NEW 10.08.22 16:34 
в ответ Омсквич 10.08.22 05:42, Последний раз изменено 10.08.22 16:41 (LenaFedor)

Может Вы подскажете и мне? ( заранее благодарна) а а ПМЖ, без получения гражданства, в другой стране, может как то повлиять на решение BVA? Ну если их уведомить, что есть ПМЖ или ВМЖ например на Кипре ? Ситуация такая что с ребёнком планировали на Кипр на год-полтора, так как из-за аллергии ребёнок не может жить в России, ездить сейчас крайне сложно и дорого. Решили продать тут всё и там просто купить квартирку,работать удалённо, и учить язык ( нам подтвердили документы присоединился номер, но запросили подтверждения знания языка) но не знаем как это повлияет на переселение в Германию.

#4 
Ивановы постоялец10.08.22 20:40
NEW 10.08.22 20:40 
в ответ LenaFedor 10.08.22 16:34

Отправитель: LenaFedor
Заголовок: Re: Нужно ди уведомлять БФА?



Может Вы подскажете и мне? ( заранее благодарна) а а ПМЖ, без получения гражданства, в другой стране, может как то повлиять на решение BVA? Ну если их уведомить, что есть ПМЖ или ВМЖ например на Кипре ? Ситуация такая что с ребёнком планировали на Кипр на год-полтора, так как из-за аллергии ребёнок не может жить в России, ездить сейчас крайне сложно и дорого. Решили продать тут всё и там просто купить квартирку,работать удалённо, и учить язык ( нам подтвердили документы присоединился номер, но запросили подтверждения знания языка) но не знаем как это повлияет на переселение в Германию.

Например Кипр, это не республики бывшего СССР (за исключением Латвии, Литвы и Эстонии), поэтому повлияет.

#5 
Gena Hencke прохожий11.08.22 01:05
Gena Hencke
NEW 11.08.22 01:05 
в ответ LenaFedor 10.08.22 16:34

Простите, а у ребёнка аллергия именно на Россию?! Просто, это чуть-чуть странно... страна такая большая, а Вы спецом на Кипр?! Думаю, есть места и здесь, где ваш ребёнок будет чувствовать себя нормально и без проблем со стороны здоровья!! Но... решать Вам! Или Кипр и вполне возможно, что на этом ваше ПП закончится или на общих основаниях, как все смертные, здесь до получения (при хороших вводных) АБ и ЕБ!!)) Простите, если покажется чуть резковато, ничего личного))

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
#6 
Омсквич посетитель11.08.22 08:03
NEW 11.08.22 08:03 
в ответ LenaFedor 10.08.22 16:34

Получение кипрского внж это гарантированный отказ. Документы отзовите и процедуру не продолжайте. А гулять по набережной Лимассола вы сможете сколь угодно долго после получения немецкого гражданства. Очень вас понимаю.

#7 
LenaFedor прохожий13.09.22 19:09
NEW 13.09.22 19:09 
в ответ Gena Hencke 11.08.22 01:05, Последний раз изменено 13.09.22 20:59 (LenaFedor)

никаких обид) вполне справедливое замечание. В России есть один вариант - Сочи . Но последние пару лет наблюдая как там с весны начинаются потопы, а летом на камнях под +40 искать свободное место и всё это за очень не малые деньги, учитывая перебои с водой. Ну прям хочется ещё варианты рассмотреть.))) А вся остальная Россия увы ни как и тут дело не только в берёзе и ольхе. У нас и ещё сорные травы, местный чернозём пыль от которого делает кожу ребёнка как рыбья чешую ну и прошлогодняя прелая трава грибок которой разлетается при сухой погоде на 100 км как и пыльца у берёзы , перегной дачников туда же. ((( ну пищевую аллергию то можно исключить, это дело поправимое. На самом деле в Германии то это тоже местами есть, но нам врач даёт надежду что к 8-10 годам это всё пройдёт, либо очень уменьшиться но надо сейчас максимально исключать. А у нас без вариантов с апреля по июль вообще дышать не можем, А дальше без серетида и супрастина - не выходим. Ну и литры кремов всевозможных))Зимой обратная проблема, сухие помещения и пыль....без увлажнителей и фильтров ни как. это не для того что бы нас сильно пожалели, ребёнок почти не болеет простудами, занимается плавание и хоккеем, просто не надо ухмыляться)) не дай Боже как говориться... И да именно на Кипре (из всех мест где мы были) у ребёнка не было воообще никаких проблем. Мы за 2 месяца прибывания там не использовали ничего из привезённого с собой чемодана кремов лекарств.


#8 
Gena Hencke гость13.09.22 20:17
Gena Hencke
NEW 13.09.22 20:17 
в ответ LenaFedor 13.09.22 19:09, Последний раз изменено 13.09.22 20:33 (Gena Hencke)

LenaFedor , всё ясно и понятно, сочувствую! Но... лишний раз повторюсь, отъезд на Кипр чреват непредсказуемыми последствиями для вас как для потенциальных ПП!! Сейчас и за малое кошмарят, а у Вас так прямо приглашение к отказу за "пребывание претендента за границей более 6 месяцев, за исключением учёбы..." Думайте сами, решайте сами, ПП или не ПП... хммм

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
#9 
magnusmancool патриот13.09.22 20:23
magnusmancool
NEW 13.09.22 20:23 
в ответ LenaFedor 10.08.22 16:34
а а ПМЖ, без получения гражданства, в другой стране, может как то повлиять на решение BVA?

кроме стран бывшего СССР - отрицательно.

#10 
LenaFedor прохожий13.09.22 21:02
NEW 13.09.22 21:02 
в ответ Gena Hencke 13.09.22 20:17, Последний раз изменено 13.09.22 21:04 (LenaFedor)

Интересное написали!

Учёба ребёнка учитывается? Ну и допустим обучение языка в местных заведениях?в Пафосе очень много немцов и есть всякие длительные курсы.

#11 
Gena Hencke гость13.09.22 23:39
Gena Hencke
NEW 13.09.22 23:39 
в ответ LenaFedor 13.09.22 21:02, Последний раз изменено 14.09.22 00:15 (Gena Hencke)

Я не гуру в данной теме по образованию вне бывших стран СССР, но ИМХО, учёба до 6 месяцев не критична для рассмотрения Антрага. Что касается учёбы как я понимаю несовершеннолетнего ребёнка и Вы при нём в качестве опекуна, то чего-то я не уверен в возможности такой учёбы, если честно! Во-первых, там минимальный возраст ребёнка вроде от 8 лет (это так называемые "языковые лагеря"), а во-вторых, я не уверен, что там родители в "теме"?! Как правило, дети этой возрастной группы находятся под непосредственным присмотром сотрудников языковой школы в режиме 24/7. Я не знаю как на Кипре с этим обстоят дела, но на Мальте, в Британии и Ирландии так, как я об этом рассказал выше, хотя... как я говорил ранее, я не эксперт и могу ошибаться!! Может статься, что подтянется "тяжёлая артиллерия" в лице старожилов сайта и подтвердят или опровергнут мои слова и доводы!! Ожидайте! Доброй ночи!!


P.S. Кстати, я совсем не уверен в возможности прокачать немецкий на Кипре (Пафос ли, Лимасол ли, не важно)!! Английский - да! Но вот немецкий... не думаю... и да, немцев там много отдыхает, но обучение... скорее греческий подтянете!!))) хаха А, Goethe Zertifikat B1 потенциально где сдавать будете? В Москву сгоняете?! Или дело пахнет Sprachtestом?? А он где, если что??? хммм

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
#12