Deutsch

Staatsangehörigkeitausweis проживая в Nürnberg

418  
omitsch-d постоялец19.05.22 13:40
omitsch-d
19.05.22 13:40 

Здравствуйте всем ! Кто уже занимался "Унаследование гражданства" проживая в Германии. Куда вы обращались? По поводу принятого нового закона от 20.08.2021 г." О наследовании гражданства от матери немки и русского отца( хотя он немец ,только с СССР)."Не могу найти эту ветку.Проживаем в Нюрнберге ,как ПП. Мои дети приехали по 8 параграфу. Хочу сделать приобретение ( унаследованные ,установление ) немецкого гражданства . Имеется бумага с бундесархива. Сказали обращаться в амт по месту жительства(вроде в той ветке было написано Staatsangehörigkeitamt ) Я так и не поняла куда. Все амты пересмотрела. Einbürgerung вроде делают жены и мужья немцев ,это совсем другое и там надо сертификат и остальное. А как и куда нам обращаться?

#1 
Dresdner министр без портфеля19.05.22 13:43
Dresdner
NEW 19.05.22 13:43 
в ответ omitsch-d 19.05.22 13:40, Последний раз изменено 19.05.22 13:45 (Dresdner)
Кто уже занимался "Унаследование гражданства" проживая в Германии. Куда вы обращались? По поводу принятого нового закона от 20.08.2021 г." О наследовании гражданства от матери немки и русского отца( хотя он немец ,только с СССР)."Не могу найти эту ветку.Проживаем в Нюрнберге ,как ПП. Мои дети приехали по 8 параграфу. Хочу сделать приобретение ( унаследованные ,установление ) немецкого гражданства . Имеется бумага с бундесархива. Сказали обращаться в амт по месту жительства(вроде в той ветке было написано Staatsangehörigkeitamt ) Я так и не поняла куда. Все амты пересмотрела. Einbürgerung вроде делают жены и мужья немцев ,это совсем другое и там надо сертификат и остальное. А как и куда нам обращаться?

туда же, где "делают" Einbürgerung.


в помощь: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=aussied...

#2 
omitsch-d постоялец19.05.22 16:58
omitsch-d
NEW 19.05.22 16:58 
в ответ Dresdner 19.05.22 13:43

Спасибо. Не могла найти эту ветку ,чтоб ещё раз перечитать. Оказывается мне там отвечали. Как раз заболела короной ,не читала . Да и то что читала ,всё забылось , после такой болезни.

Удалите пожалуйста эту ветку.

#3