Как лучше отправить Антракт из РФ?
кто же может утверждать подобное со 100% уверенностью? Вполне возможно, что не всем. Однако хочется верить, что существует система документооборота, которой придерживаются все работники ведомства. Как мне помнится, имеющие дл скорее писали о получении таких писем, чем не писали.
Я как раз отправила сама письмо DHL и написала им на почту. Они ответили, что нужны полные данные о письме, сегодня доотправила
Guten Tag,
Ihr Anliegen kann hier nicht zugeordnet werden. Geben Sie bitte an, zu welchem Verfahren inklusive des Aktenzeichens Sie ein Schreiben an uns gerichtet haben.
Geben Sie zudem die vollständigen Personalien der Person an, die den Antrag gestellt hat bzw. für die der Antrag gestellt wurde (vollständige Vor- und Familiennamen, Geburtsdatum und Wohnort).
(т.е. спустя 4 недели с момента отправки антрага из консульства МСК)
Процедуру можете рассказать? Как вы отправляли? На сайте консульства написано, что канцелярия у них на Мосфильмовской, остальные отделы на Ленинском проспекте. Куда с антрагом? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сначала мы дозвонились до консульства в МСК по телефону + 7 (495) 9375242 (надо прям настойчиво дозваниваться) и узнали, что диппочта функционирует.Также мы написали им на эл. почту. Мы объяснили, что мы претендуем на статус ПП, и в нынешних условиях нам необходимо воспользоваться дипочтой, чтобы отправить антраг. Ответ получили положительный. Отправили пакет по адресу: Ленинский проспект 95А, 119313, Посольство Германии в Москве, который указал сотрудник консульства в телефонном разговоре, почтой ЕМС (почта России). Мы отправили пакет документов с объявленной ценностью (50000р) и с описью вложения (цена вопроса 1300р из Астрахани в МСК). Пакет дошел до Консульства за 2 дня. Во время телефонного разговора сотрудник консульства нам пояснил, что на конверте нужно сделать пометку "в Отдел поздних переселенцев", чтобы антраг не гулял по консульству, а сразу попал по нужному адресу. По трекномеру отслеживали передвижение пакета. Наш антраг приехал с курьером в консульство в субботу, а в понедельник он уже был отправлен из консульства в Германию. Спустя 4 недели после отправки пакета из МСК, ДЛ пришло письмо из БФА о том, что они получили антраг.