Deutsch

Поиск архивных данных на людей времен ВОВ

708  
simashkov завсегдатай18.09.21 21:30
NEW 18.09.21 21:30 

Здравствуйте, я не раз поднимал тему по розыску данных на своих предков, хотел бы обратится к людям, которые работали с Архивами или сталкивались с определенной информации по моей теме.

Дело в том, что на протяжении 2-х лет, я очень мало нашел информации по своим предком, хотелось бы, поставить точку в розыске, хотя еще много вопросов.

Меня интересует информация кто проводил розыск по населенным пунктам времен второй мировой войны 1941-1945 годах:

1) Украина, Житомирская область, село Садки

2) Польша, деревня Пателау

3) Польша город Яроцин

4) Польша город Лодзь

5) Германия город Кверфурт крайс, Альсдорф

БундесАрхив не дает никаких данных, хотя мои предки были в этих местах.


Может, кто то, работал с информацией по данным городам и искал тоже, как и я данных на своих предков.


Меня удивляет, что Архивы не выдают информацию на людей, хотя думаю, где то, их фиксировали о прибытию в Польшу или в Германию.


#1 
atlant91 посетитель19.09.21 11:25
19.09.21 11:25 
в ответ simashkov 18.09.21 21:30, Последний раз изменено 19.09.21 11:28 (atlant91)
Меня удивляет, что Архивы не выдают информацию на людей, хотя думаю, где то, их фиксировали о прибытию в Польшу или в Германию.


Архив может выдать вам только то , что в нем есть. Если информации нет, то и нечего выдавать. Причем информация должна быть описана, а так конкретный поиск проводить стоит не мало времени и денег. Предварительно его никто не будет проводить, а думаю безконечный поиск в пустую вы оплачивать не будете.

То что на территории Польшы могли не сохранится документы, это понятно. Шла война, многое пропало (сгорело и т.д.), ну а административные документы о переселенцах хранятся в Берлине, о них вы уже в курсе. Если там нет документов, то дело обстоит худо.

Также может быть возможность, что семья официально нигде не фиксировалась, так как есть случаи, когда люди выезжали на территорию рейха и жили по документам выданым оккупациоными властями, т.е. не получив и не прeтендовав на немецкое гражданство, а потом просто вернулись в СССР (по своей воле, даже не дожидаясь депортации).

#2 
simashkov завсегдатай19.09.21 11:40
NEW 19.09.21 11:40 
в ответ atlant91 19.09.21 11:25

Согласен с Вами, была война и было не до документов, тем более многие документы были уничтожены. Моих предков репрессировали с Германии. Из своих поисков, мне хотелось, узнать, как сложилась судьба моего прадеда, он пропал безвести

#3