Deutsch

Почему никто не обращается в ЕСПЧ?!

3794  1 2 3 все
Sinopsis знакомое лицо22.07.21 12:26
NEW 22.07.21 12:26 
в ответ Dresdner 22.07.21 12:21

так я же спрашивал здесь на форуме, сказали что поздние переселены ещё никогда не доходили до ЕСПЧ, соответственно и решений таких видимо ещё нет

#21 
Dresdner министр без портфеля22.07.21 12:31
Dresdner
NEW 22.07.21 12:31 
в ответ Sinopsis 22.07.21 12:26, Последний раз изменено 22.07.21 12:39 (Dresdner)
так я же спрашивал здесь на форуме, сказали что поздние переселены ещё никогда не доходили до ЕСПЧ, соответственно и решений таких видимо ещё нет

я еще раз желаю Вам проверить этот вариант на собственном опыте. могу даже подсказать, как этого можно постараться добиться.


остальным я этот вариант не советую, потому что считаю его абсолютно бесперспективным.

#22 
Sinopsis знакомое лицо22.07.21 12:46
NEW 22.07.21 12:46 
в ответ Dresdner 22.07.21 12:31

мне лично этот вариант видится 100% выигрышным, главная трудность конечно это пройти семь кругов судебного ада чтобы дойти до еспч

#23 
Dresdner министр без портфеля22.07.21 12:52
Dresdner
NEW 22.07.21 12:52 
в ответ Sinopsis 22.07.21 12:46, Последний раз изменено 22.07.21 13:06 (Dresdner)
мне лично этот вариант видится 100% выигрышным, главная трудность конечно это пройти семь кругов судебного ада чтобы дойти до еспч

тогда предлагаю на все соответствующие вопросы со стороны BVA написать, что Вы отказываетесь на них отвечать, поскольку эти вопросы нарушают Ваши права согласно ст. 9 ЕКПЧ.


думаю при такой стратегии быстрый отказ обеспечен и дорога в ЕСПЧ Вам будет открыта. к тому же Вы получите дополнительный бонус: узнаете, что думают по поводу ст. 9 ЕКПЧ BVA и немецкий суд.


ps. прошу сообщать на форуме о ходе выполнения этого плана.


#24 
Ивановы завсегдатай22.07.21 12:55
NEW 22.07.21 12:55 
в ответ Sinopsis 22.07.21 12:16
Отправитель: Sinopsis
Заголовок: Re: Почему никто не обращается в ЕСПЧ?!

последний пост был по поводу вашего утверждения что у человека не могут возникать права с государством в котором он не живёт. И на мой взгляд оно ошибочно, разве нет?

Человек и государство могут быть связаны наличием гражданства этого государства у этого человека, и да, он может в нем не проживать.

Например права человека могут быть гарантированы международными договорами и нормами права, но только если человек совершит действия, позволяющие претендовать на какие-либо права в данном государстве. Например заехать в страну и заявить о беженстве.

В ситуации, когда внутренний закон государства устанавливает какие-либо требования для возникновения права на что-то, эти требования могут быть как конкретными, так и могут быть даны на откуп чиновнику. Иногда даже не совсем чиновнику, а частному лицу или предприятию. Например подача на ту же визу. Документы принимает не посольство, а посредник, которому переданы часть функций. Или например наличие визы в США не гарантирует то, что Вы точно въедете. Миграционный офицер без объяснения причин может и развернуть. Или получение АВ не гарантирует от возврата из Фридланда, о чем в нем же и написано.

Человека и чужое ему по гражданству другое государство не связывают в принципе никакие взаимные права и обязанности, до момента когда один из них не затронет права и интересы другого. Обычно от человека чужому государству дела нет. А если и есть, он может искать защиту у государства, гражданином которого он является. Обычно когда человек не находит защиты у своего государства, он ищет защиты где-то еще, например в ЕСПЧ. Но вот если его права нарушены чужим государством, он также должен доказать, что нарушено, как он это пытался защитить и почему он не видит другого варианта защиты своих интересов. Но вот незадача, его в это государство никто не звал, не обязывал жить, не связывает особо ничего, а то что он попытался выдать себя за своего, не подтвердив это документально, не убедив несколько инстанций государственных органов и судов, и у него не получилось, при наличии других вариантов приехать законно в эту другую страну, и считает это нарушением его прав, доказать ИМХО не простая задача.

#25 
Sinopsis знакомое лицо22.07.21 13:18
NEW 22.07.21 13:18 
в ответ Ивановы 22.07.21 12:55
не подтвердив это документально, не убедив несколько инстанций государственных органов и судов, и у него не получилось

это понятно всё что вы пишите и отчасти верно. А вот как быть тем у кого получилось и даже в этом случае отказывают в признании? Я более чем уверен что против бва-шных миелофонистов в еспч в таких случаях точно победа гарантированна.

#26 
Dresdner министр без портфеля22.07.21 13:20
Dresdner
NEW 22.07.21 13:20 
в ответ Sinopsis 22.07.21 13:18
это понятно всё что вы пишите и отчасти верно. А вот как быть тем у кого получилось и даже в этом случае отказывают в признании? Я более чем уверен что против бва-шных миелофонистов в еспч в таких случаях точно победа гарантированна.

Вы будете следовать предложенному мной плану?



#27 
Sinopsis знакомое лицо22.07.21 13:27
NEW 22.07.21 13:27 
в ответ Dresdner 22.07.21 12:52

это типа рубрика - Вредные советы? В еспч дело то рассматривается на основании данных уже состоявшихся судов. Зачем же так, нужно с чувством, с тактом, с расстановкой, с должной аргументацией пройти прежде все судебные инстанции которые полагается, и только исчерпав все средства, как положено, обращаться в еспч. Это же вроде как последний бастион в защите наших прав. Да и что терять человеку которому во всех предидущих судебных органах отказали.

#28 
Ивановы завсегдатай22.07.21 13:48
NEW 22.07.21 13:48 
в ответ Sinopsis 22.07.21 13:18
это понятно всё что вы пишите и отчасти верно. А вот как быть тем у кого получилось и даже в этом случае отказывают в признании? Я более чем уверен что против бва-шных миелофонистов в еспч в таких случаях точно победа гарантированна.


Вы здесь не смогли объяснить в чем нарушение прав человека в отказе признать немцем не немца, в смысле конкретного закона, чиновниками госорганов и судами государства Германия. Как Вы это сможете сделать в суде?

Про чиновников. Может они и при этом в душе и согласны, что Вы вправе считать себя немцем, но ответственность предусмотренная в этом самом законе, за выдачу АВ тем, кто на это не имеет право и другие нормы этого закона не позволяют им это сделать. Потому что доказательств в смысле закона для них недостаточно, а ответственность реальна. Но есть процедура обжалования решения. Это делает точно другой чиновник. А есть еще процедура обжалования в суде. То есть государство создает целую систему для защиты от ошибок. Но все равно они случаются. И даже иногда в пользу граждан другого государства. Но и тогда этого мало. И кому-то хочется большего. Тогда суды высшей инстанции устраняют ошибки. Как в пользу так и против граждан другого государства.

И устранение ошибки тоже задача государства.

Если теперь не получается добиться признания только так, надо добиться признания иначе, с помощью других аргументов. Раньше вообще В1 не существовало, и национальность сменить чревато отказом было, а более 2 млн. были признаны и приехали.


#29 
Dresdner министр без портфеля22.07.21 13:58
Dresdner
NEW 22.07.21 13:58 
в ответ Sinopsis 22.07.21 13:27, Последний раз изменено 22.07.21 14:13 (Dresdner)
это типа рубрика - Вредные советы? В еспч дело то рассматривается на основании данных уже состоявшихся судов. Зачем же так, нужно с чувством, с тактом, с расстановкой, с должной аргументацией пройти прежде все судебные инстанции которые полагается, и только исчерпав все средства, как положено, обращаться в еспч. Это же вроде как последний бастион в защите наших прав. Да и что терять человеку которому во всех предидущих судебных органах отказали.

мне кажется, что с т.з. Вашей позиции это как раз очень полезный совет. но чтобы быть точнее мне нужно чтобы Вы тезисно представили текст Вашего предполагаемого иска в ЕСПЧ, включая требование, которое он призван удовлетворить. сколько времени Вам нужно для составления этих тезисов?

#30 
Sinopsis знакомое лицо22.07.21 14:01
NEW 22.07.21 14:01 
в ответ Ивановы 22.07.21 13:48
но ответственность предусмотренная в этом самом законе, за выдачу АВ тем, кто на это не имеет право и другие нормы этого закона не позволяют им это сделать. Потому что доказательств в смысле закона для них недостаточно, а ответственность реальна.

что-то меня гложат смутные сомнения, кто-нибудь делал официальный запрос по поводу того существует ли такая ответственность? Что со всеми теми АВ которые были до этого выданы как бы неправильно, тех чиновников кто выдавал теперь расстреляют?


Вы вроде говорили о тех у кого не получилось внести в документы национальность а что по поводу тех у кого получилось и кому шьют Lippenbekenntnis?

#31 
Йоханесс знакомое лицо22.07.21 14:25
NEW 22.07.21 14:25 
в ответ Sinopsis 22.07.21 09:12

Занимательно читать про ЕСПЧ, когда до ВС РФ дойти никто не пытался.

#32 
Dresdner министр без портфеля22.07.21 16:28
Dresdner
NEW 22.07.21 16:28 
в ответ Йоханесс 22.07.21 14:25
Занимательно читать про ЕСПЧ, когда до ВС РФ дойти никто не пытался.

идти в ВС РФ - страшно, а в ЕСПЧ - нет, особенно когда речь о правах человека идет... улыб

#33 
Йоханесс знакомое лицо22.07.21 17:02
NEW 22.07.21 17:02 
в ответ Dresdner 22.07.21 16:28

В чем страшно? Суд как суд. Три судьи в мантиях, все как и везде, выше районного суда. Просто пока не будет хотя бы одного судебного решения от ВС РФ в отношении смены национальности с применением ст. 26 Конституции РФ, так и будут выносить прямо противоположные решения суды низших инстанций. Сегодня нашел 1 решение реутовского суда Московской области от мая 2021г. в пользу заявителя, и решение не в пользу заявителя при схожих обстоятельствах.

Хотя, по моему мнению, в связи со складывающейся практикой BVA , в части цели смены национальности, в российском суде, лучше не устанавливать факт, имеющий юридическое значения - признание немцем, а спорить в отношении неправильности записи в Актовой записи. Разница в том, что в последнем случае можно обойтись без указания цели изменения национальности. Просто неправильная запись. А неправильная потому что предков преследовали ( справки о реабилитации приложить). Вот я и боялся писать себя немцем. Теперь не боюсь и хочу, чтобы мои дети не утратили своей идентификации как немцы. Но это приемлимо для тех, кто до 1993 года получал свидетельства о рождении детей и о браке. Т. Е. до кончины СССР.

Тем более, что как я писал ранее, конституция имеет высшую силу и прямое действие.

#34 
Sinopsis знакомое лицо22.07.21 17:23
NEW 22.07.21 17:23 
в ответ Йоханесс 22.07.21 17:02

А в РФ есть закон о реабилитации жертв политических репрессий? Есть статьи в таком законе о том чтобы восстановить пострадавших во всех правах материальных и нематериальных, чтобы восстановить так сказать статус-кво который был бы при отсутствии преследований вынуждавших людей скрывать свою национальность?

#35 
Ивановы завсегдатай22.07.21 18:04
NEW 22.07.21 18:04 
в ответ Sinopsis 22.07.21 17:23

Про конституцию.

Дословно: Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Определил. Указал. Не указал.

Причем любую.

Или

Не определил. Не указал.

Выбирай что хочешь. Вон какой выбор.

В чем права нарушены?

Где здесь, про может поменять?

И сколько раз в день определять хотелось бы?

Ладно бы с указанием проблема бы была. В одном указал в другом документе не указал. Определяйся, указывай.

#36 
charanor Забанен до 14/6/24 13:51 коренной житель22.07.21 18:06
charanor
NEW 22.07.21 18:06 
в ответ Йоханесс 22.07.21 17:02
В чем страшно?

В возможных последствиях. Лично мне не хотелось бы еще раз попасть в Забайкалье или на Колыму...

#37 
Ивановы завсегдатай22.07.21 18:19
NEW 22.07.21 18:19 
в ответ charanor 22.07.21 18:06, Последний раз изменено 22.07.21 18:24 (Ивановы)

А почему такие последствия должны быть в рамках гражданского или административного судопроизводства? Поехать наверное имеется в виду по приговору? Так нет для этого предпосылок. В процессе отстаивания своих интересов по смене национальности. Можете сами не ходить, направить специально обученного представителя.


Раньше можно было получить отказ суда сдать В1 приложить и достаточно.

Теперь надо идти до предела, иначе отказ плюс В1 не помогут.

#38 
Sinopsis знакомое лицо22.07.21 18:39
NEW 22.07.21 18:39 
в ответ Ивановы 22.07.21 18:04
В чем права нарушены?

Где здесь, про может поменять?

И сколько раз в день определять хотелось бы?

я этого не писал вроде,

вопрос был есть ли закон, может он в подмогу был бы тем кому не хватает конституции,

согласен в рф она хорошо выписана в этом плане

#39 
Marusja-Klimova коренной житель22.07.21 18:46
Marusja-Klimova
NEW 22.07.21 18:46 
в ответ Ивановы 22.07.21 18:04
Где здесь, про может поменять?

А где, что не может?

Где написано, что определяется один раз и на всю оставшуюся жизнь?

В законе СССР это было написно

3. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина:

фамилия, имя, отчество;
число, месяц, год рождения;
место рождения;
национальность.

Запись о национальности в паспорте производится соответственно национальности родителей. Если родители принадлежат к разным национальностям, то при выдаче впервые паспорта национальность записывается по национальности отца или матери в зависимости от желания получателя паспорта. В дальнейшем запись о национальности изменению не подлежит.


В начале 90х, после развала СССР, граждане РФ рядами и колоннами меняли национальности.

Ибо стало можно.

Спустя почти 30 лет у граждан РФ прав стало меньше?

Когда их успели ограничить? Каким законом?

#40 
1 2 3 все