Deutsch

Вопрос о деклараци и освобождении от шпрахтеста

3299  1 2 все
Sponge-Bob постоялец20.06.21 15:33
Sponge-Bob
NEW 20.06.21 15:33 
в ответ alienulo 19.06.21 19:37
в случае вашей мамы, раз её немецкая национальность указана в вашем СОР и уд.личности, то освобождение возможно.

т.е. не особо важно что это было внесено полтора года назад, а не давно?


Есть нюанс: если в антраге указали что мама с детства говорит на немецком - справки не пройдут.

блин... вот это не знаю... не сохранили копию заполненного антрага...

ЭТО ПРЯМ РЕАЛЬНО ВАЖНО???

#21 
alienulo знакомое лицо20.06.21 16:13
alienulo
NEW 20.06.21 16:13 
в ответ Sponge-Bob 20.06.21 15:33
т.е. не особо важно что это было внесено полтора года назад, а не давно?

абсолютно неважно. Важен факт на сегодняшний день.

блин... вот это не знаю... не сохранили копию заполненного антрага...

ЭТО ПРЯМ РЕАЛЬНО ВАЖНО



Да, важно. Например, в антраге указано что знаешь и говоришь по немецки с детства. В справках пишут: неспособен учить иностранные языки, неспособен усваивать новый материал. На что из БФА прилетают отказы в освобождении, вольный перевод: " вы указали в антраге, что знаете немецкий язык достаточно для простой беседы, поэтому мы не просим от вас новых знаний, достаточно тех, что вы имеете, поэтому вы не можете быть освобождены от сдачи языкового экзамена и бла бла бла про шпрахтест и экзамен в Гёте.

#22 
Sponge-Bob постоялец20.06.21 16:18
Sponge-Bob
NEW 20.06.21 16:18 
в ответ alienulo 20.06.21 16:13

понятно.

спасибо!

#23 
Sponge-Bob постоялец24.06.21 09:14
Sponge-Bob
NEW 24.06.21 09:14 
в ответ alienulo 20.06.21 16:13

вот такое заключение ВКК с псих.диспансера сегодня получили на маму (прежде у них же было 5 тестов у психологов - они тоже дали что-то вроде справок)




участковый в поликлинике вроде бы пообещал что на основании энцефалопатии и нового диагноза F06.8 (Другие уточненные психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью), тоже выдаст заключение ВКК схожего содержания....


единственное..., думаю попросить его добавить что не только не может учить новое, но и продемонстрировать старое...


по факту - мать из своего детства знает несколько слов, наизусть пару детских стишков и Отче Наш на немецком (только мне кажется это не немецкий вовсе, а какой-то жесточайший диалект... я вообще не понимаю о чем там речь)


в общем, как будет заключение и от участкового - тоже покажу

#24 
1 2 все