Deutsch

Вопрос к Стасе. Зайдите пожалуйста

1199  
tanjagize прохожий03.04.21 22:33
NEW 03.04.21 22:33 
Ветка закрыта 06.04.21 13:56 (Grafolog)

Добрый день, Стасенька, ребята, кто знает, помогите, пжл, разобраться в моей ситуации.

В 90-х годах отец подаёт антраг и получает отказ. (Причина - смена национальности с русского на немца. Тогда же было изменено мое СОР, выдано новое с уже немецкой национальностью папы). Тогда я как ещё несовершеннолетняя была включена в тот Антраг и соответственно тоже получила отказ.

В 2016 г. я отправила уже от себя Антраг, где выступала как основной заявитель, к нему приложила полный сертификат В1, также отправила копию Военного билета, где указана национальность Немка. Думала, что таким образом буду не зависима от отца. И наши дела будут рассматриваться отдельно. Папа же попросил о пересмотре своего первого дела. Папе 73 , Шпрахтест не смог в Киеве сдать. В Гетте не потянет 100 %.

Прислали ответ, что мое дело будет рассматриваться ТОЛЬКО после сдачи отцом ШТ или предъявления сертификата В1.

Почему так? Что я могу сделать в этой ситуаци? Мы из Украины.

#1 
tanjagize прохожий03.04.21 22:51
NEW 03.04.21 22:51 
в ответ tanjagize 03.04.21 22:33

Немножко для информации. Дедушка был немцем ( есть СОР отца, где указана национальность деда). Папа в 16 лет, при получении паспорта взял национальность своей матери Русский. Затем в 90-х изменил на немецкую. Также есть справки о Реабилитации папы и дела. Все эти доки отправляли в БВА.

#2 
Stasyа коренной житель03.04.21 23:04
Stasyа
NEW 03.04.21 23:04 
в ответ tanjagize 03.04.21 22:33

Здравствуйте.

Во-первых, пока не поздно, измените название темы, потому что другие форумчане могут проигнорировать ваш вопрос, а я не истина в последней инстанции, могу и ошибаться в своем мнении.

Что касается вашего вопроса, то здесь сделать ничего нельзя, если вам открытым текстом написали:

что мое дело будет рассматриваться ТОЛЬКО после сдачи отцом ШТ или предъявления сертификата В1

Если у вашего папы есть какие-то проблемы со здоровьем, которые мешают ему изучать язык, то можно сделать ему освобождение от сдачи языка по медицинским показаниям.

#3 
magnusmancool патриот05.04.21 13:50
magnusmancool
NEW 05.04.21 13:50 
в ответ tanjagize 03.04.21 22:33
Почему так?

Попробую вставить свои 5 копеек

Как ранее вы писали и выставляли отказ , он датирован 1995 годом и в нем лично вам отказ по происхождению Abstammung -

Только по решению суда от 2008 года вступило в силу решение , что можно вести происхождение от бабушек и дедушек , но полученный отказ вами ранее этой даты уже вступил в силу и не подлежит пересмотру .

Поправки 10 к закону вступившие в силу в 2013 году не подразумевают пересмотр дел по происхождению , вот по этому вы и зависите от отца .

#4 
Grafolog завсегдатай06.04.21 13:55
Grafolog
06.04.21 13:55 
в ответ magnusmancool 05.04.21 13:50
Попробую вставить свои 5 копеек

Как ранее вы писали и выставляли отказ , он датирован 1995 годом и в нем лично вам отказ по происхождению Abstammung -
Только по решению суда от 2008 года вступило в силу решение , что можно вести происхождение от бабушек и дедушек , но полученный отказ вами ранее этой даты уже вступил в силу и не подлежит пересмотру .

Вы слишком дорого (целых 5 копеек!) оценили свой комментарий, приплетя сюда обьяснение зависимостью от "решения суда от 2008", которое в данном случае не играет роли.


На форуме уже было достаточно случаев отклонения пересмотра по отказам в делах завязанных на не доказанное происхождение, причем отказов, выданных и после 2008.


Проблема в таких случаях не в том, "до 2008" или "после" был отказ, а в наличие собственного отказа (как у ТС) по недоказанности происхождения от предка-немца в смысле закона.

И если такой предок имеет собственный отказ, то сначала именно он должен подать на собственный пересмотр.

Если же такой предок- Не-немец, увы, уже скончался и не может подать на собственный пересмотр, то соответственно у его потомка, завязанного в своем раннем отказе именно на этого предка, более нет шанса, поскольку согласно актуально действующей практике отказы по происхожднеию не подлежат пересмотру.

А вот если бы у ТС еще не было собственного отказа, то её антраг в 2016г. (В 2016 г. я отправила уже от себя Антраг..) мог бы рассматриватъся как "первичный" и она могла бы вести происхождение от бабушки/дедушки.


#5 
Grafolog завсегдатай06.04.21 13:55
Grafolog