ПП - осознанный шаг или бегство Отсюда?
Привет Всем! Вполне возможно, что тема "не сюда" и "ни о чём"(думаю, что г-н Grafolog укажет на это, если вдруг что не так). И прошу, особо сильно не злобствовать и свирепствовать, потому как опыта жития в Германии нет, а одни говорят одно, другие - совершенно противоположное)) Но, вполне может быть, ответы на мой вопрос (если они будут, разумеется!), заставят кого-нить задуматься и вовремя остановиться?! Объяснюсь... дело в том, что буквально сегодня встретился с человеком, который будучи 100% немцем, никогда не хотел, не хочет и никогда не захочет уехать в Фатерлянд (с его слов, конечно) и детей своих отсоветует! Я спросил его: «За что не любовь такая??» Он ответил, что дело не в чувствах, а в том, что у тех, кто "дома" (в России), не смог особо "зажить", в Германии всё ещё хуже будет, буквально, в геометрической прогрессии!!((( И привёл пример своего родного брата, который с семьёй живёт в Бремене уже 10 лет и всё плохо: с работой скверно, денег нет, перспектива на линии горизонта сходится в точку... Единственное - выучили язык!) В Россию вернуться хотят, но не могут - осталось гражданство только немецкое... Понятно, что некоторые скажут, что едут через ПП на Родину предков и всё такое!! Но многие, согласитесь, всё-таки потому, что в России всё не очень! Что скажете, Старейшины? Почему могут вчерашние ПП рваться обратно в РФ-эию? Так ли всё плохо в Германии/России?? Спс))
Причин может быть великое множество.Германия это не Россия:разный образ жизни,разные ценности,разные системы.Кто-то выдерживает такие резкие перемены,кто-то нет.Германия это не рай на земле,это страна со своими проблемами и тонкостями.Хороший социал ,по российским меркам,ещё не значит что жизнь удалась,нужно работать,искать свое место под солнцем.Лично я делаю это по-большей части из-за детей,мне нравится немецкое общество,мне нравится уклад жизни,я бы хотел видеть своих детей такими,смогу ли я сам адаптироваться никто не знает,но я уверен,что трудности будут,я отдаю себе в этом отчёт,и не рисую для себя радужных перспектив.
Спс, Йохан за ответ)) честный, лаконичный, но в тоже время и всеобъемлющий!! Нравится общество? Чем, если можно и не сложно?
"Лично я делаю это по-большей части из-за детей..."
Хммм... Йохан, а многие (из открытых источников), боятся за своих детей... вот отрывок из жизни "русаков" Берлина из района Марцан:"Обрамляет маленький «русский мир» турецкая кебабная и кафе вьетнамской кухни. А в десяти минутах ходьбы отсюда находится серый хайм (общежитие) для беженцев, огражденный снаружи решетчатым забором. Марцан становится все более многонационален, и не всем это нравится. Германия теряет свою "европейкость", становясь больше похожей на Ближний Восток со своими анклавами и "шариатскими патрулями"" Поймите правильно, я не пытаюсь отговорить/повлиять на кого-нить. отнюдь! Думаю, априори, такое невозможно!! Просто, ещё раз задуматься, проанализировать, не более))
В Россию вернуться хотят, но не могут - осталось гражданство только немецкое...
и куда у них российское подевалось?
Готовишь передовицу к 1 мая по заказу идеологического отдела ЦК КПСС?
и куда у них российское подевалось?
Точно не знаю, не вдавался настолько в подробности. Но, вроде как, утратили гражданство посредством отказа от российского. Типа как уезжали, то на радостях сказав, что "пошло оно всё лесом, жизнь с чистого листа, не хотим иметь ничего общего, прочь из этого болота и всю память о нём вытравить " и всё такое... забанили себе "русский мир" как нечто, на тот момент, для себя несущественное...
Какая чушь. Это длительная поцедура, а не просто крестик в заявлении нарисовать. Вряд ли бы они "на радостях" стали заморачиваться таким.
А как там в Москвабаде обстоят дела с мусульманскими анклавами и шариатскими патрулями?
В нашем городе Т очень много выходцев из ближнего зарубежья. Настолько много, что скоро они вытеснят местных из сфер общественного транспорта и питания.
"Указ президента РФ Дмитрия Медведева "О награждении государственными наградами РФ работников ЗАО "Интерфакс" опубликован в четверг на официальном сайте Кремля.
...
Почетные звания "Заслуженный работник культуры РФ" присвоены главному редактору главной редакции информации СПИ* Георгию Вирену."
https://www.interfax.ru/russia/99875
*служба политической информации
Это, конечно же, просто однофамилец и вообще чисто случайное совпадение?)
Вам то это зачем?
Еще один сомневающийся,
и хочется и колется.
Вроде взрослый парень, такие вопросы задаете.
Своего мнения у вас нет?
- "потому как опыта жития в Германии нет, а одни говорят одно, другие - совершенно противоположное))".
Но приводят примеры только отрицательного опыта и мнения.
- "Поймите правильно, я не пытаюсь отговорить/повлиять на кого-нить. отнюдь!".
Но при этом
"вполне может быть, ответы на мой вопрос (если они будут, разумеется!), заставят кого-нить задуматься и вовремя остановиться?!".
Нет, совсем не подозрительно)
так он же вроде сам "хотел" попытаться в ПП)) Да и в профиле у его написано, что он журналист, то бишь не скрывает
Он писал, что хотел попытаться. Как обстоят дела в действительности, нам неизвестно. Если почитать его тему, то можно обнаружить, что больше половины текста - неприкрытая лесть и заискивание, расшаркивания ножкой, не говоря уже о чудовищной стилистике и поражающей для журналиста неграмотности.
Конечно, охотно верю (на самом деле, нет), что он очень талантливый независимый журналист с непредвзятым мнением. А то, что человек с такой же, как у него, фамилией, является главредом службы политической информации "Интерфакса", - простое совпадение.
Отправитель: Herr Anfänger
Заголовок: Re: ПП - осознанный шаг или бегство Отсюда?
Привет Всем! Вполне возможно, что тема "не сюда" и "ни о чём"(думаю, что г-н Grafolog укажет на это, если вдруг что не так). И прошу, особо сильно не злобствовать и свирепствовать, потому как опыта жития в Германии нет, а одни говорят одно, другие - совершенно противоположное)) Но, вполне может быть, ответы на мой вопрос (если они будут, разумеется!), заставят кого-нить задуматься и вовремя остановиться?! Объяснюсь... дело в том, что буквально сегодня встретился с человеком, который будучи 100% немцем, никогда не хотел, не хочет и никогда не захочет уехать в Фатерлянд (с его слов, конечно) и детей своих отсоветует! Я спросил его: «За что не любовь такая??» Он ответил, что дело не в чувствах, а в том, что у тех, кто "дома" (в России), не смог особо "зажить", в Германии всё ещё хуже будет, буквально, в геометрической прогрессии!!((( И привёл пример своего родного брата, который с семьёй живёт в Бремене уже 10 лет и всё плохо: с работой скверно, денег нет, перспектива на линии горизонта сходится в точку... Единственное - выучили язык!) В Россию вернуться хотят, но не могут - осталось гражданство только немецкое... Понятно, что некоторые скажут, что едут через ПП на Родину предков и всё такое!! Но многие, согласитесь, всё-таки потому, что в России всё не очень! Что скажете, Старейшины? Почему могут вчерашние ПП рваться обратно в РФ-эию? Так ли всё плохо в Германии/России?? Спс))
Возможно на Ваши вопросы будет больше тех ответов, которые Вы ждете (и которые "заставят кого-нить задуматься и вовремя остановиться") в группе Назад в Россию! Погостили и хватит! по ссылке https://groups.germany.ru/371910.html .
В этом подфоруме в основном больше тех, кто пока еще хочет уехать. И много есть тех, кто пока только его читают.
В Вашем посте много мягко говоря не соответствующего действительности и мягко говоря не умного по смыслу написанного.
Почему от того, что Вы встретили одного человека сотни других должны задуматься и вовремя остановиться?
Почему взрослые люди во взрослом возрасте должны жить чужим умом и чужим мнением?
Почему для Вас только сегодня стало очевидным то, что знают даже дети? Сколько людей, столько и мнений. Каждый сам кузнец своего счастья и своих бед. и т.д.
Вы не ждете ответа на вопросы, у Вас они уже есть. Как иначе понимать: "Но, вполне может быть, ответы на мой вопрос (если они будут, разумеется!), заставят кого-нить задуматься и вовремя остановиться?!"
То есть вопросов у Вас ещё нет, но ответы на них, по Вашему мнению, точно заставят кого-то одуматься и остановиться.
Почему кто-то должен верить тому, что Вы написали в посте? При том, что немцы хотят вернуться в Россию (значит они уехали из неё) и у них только немецкое гражданство, при том, что уехали они 10 лет назад. Допустим у них был тот кто уехал как иностранный член семьи, но кто-то то точно был ПП или потомком ПП или супругом ПП. Или вся семья иностранцы? Тогда это не то пальто и у программе ПП не имеет отношение.
И конечно же в Бремене весь город без работы сидит и без денег и без перспективы. И это все только власти страны и города виноваты. Все население только язык учит. Кто-то выучил, кто-то нет.
И к ним (родственникам 100% НЕМЦА не подходит то, что Вы же ему в уста и вложили, только с противоположным направлением? Как Вы написали: Он ответил, что дело не в чувствах, а в том, что у тех, кто "дома" (в России), не смог особо "зажить", в Германии всё ещё хуже будет, буквально, в геометрической прогрессии!!
Получается аналогично: Кто в Германии, не смог особо "зажить", в России всё ещё хуже будет, буквально, в геометрической прогрессии!!
Тема сугубо провокационная, так как не умная. Мое ИМХО.
Информации для ПП нет вообще. Темы про РФ Германию и другие страны и где хорошо или плохо, есть в Дискуссионном клубе.
Если ТС статистику хочет, пусть её на сайте Миграционной службы РФ, BVA и других ведомств интересующих его поищет.
В любой стране, городе и населенном пункте есть успешные и нет, везучие и нет, красивые и нет, умные и нет, работящие и нет и т.д. Вы чего хотите? Под свои страхи базу подвести? Или редакционное задание выполнить?
Расходимся, ничего интересного не будет.
ТС виртуально самоубился сразу после прочтения комментов.