Запрос о состоянии дел
Привет всем ! Подскажите , кто знает как правильно написать запрос в бундесвервальтунгсамт на какой стадии находятся наши дела . Звонки от довереного лица не дают результата , говорят наберитесь терпения или делайте письменый запрос ...((
Вот-вот! Только говорили об этом - отвечать на запросы коооонечно легче чем заранее позаботиться о нормальном автоматическом информировании антрагштеллера! Интересно, кто-нибудь знает сколько времени уходит на обслуживание таких вот запросов? Да тут и точно знать не нужно, можно в уме прикинуть - получают, читают, вникают, лезут в свои амбарные книги или электронную систему документооборота смотрят что там и на какой стадии, сочиняют ответ. В общем не мало времени нужно, да помножить на количество таких запросов в месяц!
Ну раз такая система существует значит кому-то она нужна! Я так подозреваю дело даже не в том чтобы ограничить количество антрагштеллеров в месяц не более 800 а для генерации рабочего трафика самих бератаров!
Вот что ещё могу посоветовать из собственного опыта - если спрашиваете то спрашивайте очень и очень конкретно! Запрос должен быть настолько максимально конкретен по пунктам чтобы не оставить ни малейшей возможности чиновникам для околоизмышлений а то я так вижу там большие затейники иногда попадаются!
Что Вы хотите узнать? Присвоен ли номер? Или какой процент Ваших документов обработан? Если первое, то напишите запрос "прошу сообщить номер...". Если второе, то никто такую информацию не предоставит. Кто станет заниматься такой ахинеей?
Если интересует, принято ли решение по антрагу, то об этом Вы узнаете, получив АБ или отказ.
Это значит, что Ваши документы либо ожидают очереди, либо находятся на рассмотрении. Ни в том, ни в другом случае Вы не получите точного ответа о сроках ожидания и результатах. Возможно, Ваши документы отправят на проверку в СБ. Возможно, Вы получите очередной запрос.
Мне кажется, что есть только два возможных варианта конкретного ответа. 1) Ваши документы уже в СБ. 2) Ваши документы на подписании у начальника подразделения. Но я не уверена, сообщают ли подобного рода информацию.
Требование письменного запроса не является уникальным ни для страны, ни для ведомства. В РФ тоже никто не предоставит Вам подобную информацию без подтверждения личности.
Ага-ага, а это не чушь дичайшая запрашивать какой процент документов обработан? Информировать о состоянии дел как мы уже выяснили там никто не способен но вот насколько процентов обработаны дела там точно вычисляют! С какой точностью кстати не подскажите, до десятых, или до сотых?