Документы для национальной визы.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я присоединяюсь к Антрагу дедушки, который 17 лет живёт в Германии. Документы сданы, ждём результатов. Вот только интересно стало, какие документы необходимо собирать на национальную визу. Я еду с мужем. Я гражданка РФ, а он гражданин Казахстана и с видом на жительство в РФ. В посольство в отдел нац.виз дозвониться не возможно. Они работают с 10 до 12 и всегда занято))))))). На сайте описаны разные случаи, а хочется конкретики, так как документы сдавать придётся в Москве, а живём мы в Саратове (не накатаешься). Неужели опять брать все справки и переводить на немецкий язык? Мы же это уже отправили в BVA.
Благодарю за понимание!
Неужели опять брать все справки и переводить на немецкий язык?
Переводить на немецкий ничего не нужно. Нужны оригиналы документов и простые копии с этих документов, на каждого заявителя свой экземпляр копий. Все ЗАГСовые документы должны быть с апостилями.
Merkblatt Spätaussiedler (diplo.de)
Нужны оригиналы документов и простые копии с этих документов
Сейчас в связи с карантином сперва нужно написать письмо в консульство с фото АБ. Они дадут почту куда прислать все документы (сканы в виде pdf файлов). И скажут когда приходить. На месте они сами делают копии.
Сейчас в связи с карантином сперва нужно написать письмо в консульство с фото АБ.
Откуда дровишки?
Они дадут почту куда прислать все документы (сканы в виде pdf файлов).
Под этим вы подразумеваете:
Ввиду динамичного развития ситуации в связи с распространением COVID-19 визовые отделы Представительств Германии в Российской Федерации значительно ограничивают число посетителей. В особо срочных случаях Вы можете обратиться в соответствующий визовый отдел по электронной почте. Просьба с пониманием отнестись к задержке в обработке запроса.
Визовые вопросы - Федеральное министерство иностранных дел Германии (diplo.de)
И скажут когда приходить.
Пандемия как-то нарушила работу подачи заявок через RK-Termin - Kategorie (diplo.de)
На месте они сами делают копии.
За дополнительную плату.
Откуда дровишки?
Потому что так делали. Я знаю.
Пандемия как-то нарушила работу подачи заявок через RK-Termin - Kategorie (diplo.de)
Поэтому я и говорю что надо написать письмо с АБ, пришлют другую почту на которую нужно скинуть PDF файлами все документы. И тогда так же письмом вызовут на подачу и потом на получение визы.
За дополнительную плату.
Нет. Бесплатно. Как и сама виза для ПП.
Пандемия как-то нарушила работу подачи заявок через RK-Termin - Kategorie (diplo.de)
Это был вопрос, а не утверждение. Никаких новых порядков записи и подачи документов на визу из-за ковида нет. Разве что детей можно с собой не брать. Писать на е-мейл рекомендуется только в особо срочных случаях.
А о том, что документы надо подавать сразу вместе с копиями, написано в памятке. Там же есть и список документов для визы.
Писать на е-мейл рекомендуется только в особо срочных случаях
Ограничения на прием заявлений на выдачу виз в связи с COVID-19-пандемией Информация от 15.04.2020 С 23 марта прием заявлений на люые визы не производится - не в Генеральном консульстве, не через Визовый центр VisaMetric. Все существующие записи на подачу документов отменены.
И как тогда подать на визу? Поэтому я и пишу, как делали уже люди. Пишется письмо.
Ограничения на прием заявлений на выдачу виз в связи с COVID-19-пандемией Информация от 15.04.2020 С 23 марта прием заявлений на люые визы не производится - не в Генеральном консульстве, не через Визовый центр VisaMetric. Все существующие записи на подачу документов отменены.
Эта информация давно уже неактуальна.
Это все знают.
А почему ж вы тогда утверждаете обратное?
Так а как подать на визу, если терминов на сайте нет
Ждать, когда появятся термины. Так делают все нормальные люди.
а есть надпись "Мы не выдаем визы"?
Ссылку дадите?
Вот смотрите:
ПП и ЕИ визы выдают: RK-Termin - Kategorie (diplo.de) и с нового года ничего не изменится.
По воссоединению и для лечения тоже: RK-Termin - Kategorie (diplo.de)
Не выдают только для обучения и работы: RK-Termin - Kategorie (diplo.de) и RK-Termin - Kategorie (diplo.de)
Писать письмо. Я говорю, потому что знаю.
Вы по какой категории визу открывали? Явно не по линии ПП, раз даже не знаете, как выглядит АВ.
Простите, что влезаю. Мы хотим после новогодних каникул ехать получать нацвизу (двое взрослых и двое етей). Хочу числа одиннадцатого позвонить в посольство и узнать стоит ли вообще ехать. Хотим уже если ехать, то уже с концами, чтобы не возвращаться из Москвы в свой регион, да и справка о том, что дедушка с бабушкой живы действует только 14 дней. С этой справкой, увольнением, снятием с регистрации и военкоматом такой пазл собрать нужно... Сколько вообще в среднем уходит на получение визы, т.к. проживать в Москве не у кого и придётся жить в хостеле, а денег в обрез.
Кстати, на разрешении о выезде гербовая печать стоит только у меня 7§, а у жены и детей 8§ печати нет, так и должно быть?
Я получила для дочери и зятя тоже так - 7 пар. с печатью, 8 пар. без без печати.
Сейчас вот смотрю просматриваю ветку и думаю с чего им начинать. ( держу все под контролем, так сказать). Напишите здесь на форуме четкий план действий с подачей на визу в нынешней ситуации с короной. Я этот путь в 2019 прошла, тоже с помощью форума. Но сейчас все иначе.
Просьба к тем кто записался уже на нац. визу или легко может разобраться на сайте BVA в Москве! Пожалуйста скиньте ссылку на запись( на термин для подачи нац визы в посольстве Москвы). В 2019 это было так: я о на сайте BVA выбрала удобное мне время для подачи документов ( теперь не нахожу этой страницы, скиньте пожалуйста). Где то на сайте BVA была форма заявления для визы , которую я распечатала и заполнила. Тоже не нахожу где она. Скиньте, bitte ! С готовой папкой документов приехала в Москву, ждала визу 3 дня. Возможно сейчас и за день сделают , народу ведь не так много.
Тут много теоретиков пишут, лишь бы что-то написать, слушайте практиков.
Терминов на сайте нет.
1. На сайте есть email - на него напишите что вы Поздний переселенец и вам нужна Национальная виза. Я писал просто по-русски.
2. Сфотографируйте свои АБ и приложите к письму.
3. Вам придет ответ (мне пришел через несколько дней) с другой почты (которую просили не говорить, чтобы не заспамили их рабочую почту). Там будет "Вышлите сканы своих документов, необходимых для получения Национальной визы" - каждый документ в файле PDF.
Вышлете и получите через неделю письмо с термином.
На термине проверят документы, возьмут отпечатки. Виза бесплатная для пп.
Потом так же письмом вам сообщат когда получать паспорта.
Выше написал порядок действий. У меня ушло около двух-трех недель (не поленился посмотреть письмо и дату визы - 6 дней прошло, возможно если не местый то в этот же день дадут визу) с момента написания первого письма до получения визы.
Возможно, если Вы напишите свою ситуацию, они ускорятся.
гербовая печать стоит только у меня 7§, а у жены и детей 8§ печати нет, так и должно быть?
Посмотрел, у меня 4§ стоит печать и у 7§ стоит. 8 параграф в принципе не может поехать без 7§, так что им печать и не ставят поэтому возможно. Но уверен, что они все делают без ошибок. Все ок.
Просьба к тем кто записался уже на нац. визу или легко может разобраться на сайте BVA в Москве! Пожалуйста скиньте ссылку на запись( на термин для подачи нац визы в посольстве Москвы). В 2019 это было так: я о на сайте BVA выбрала удобное мне время для подачи документов ( теперь не нахожу этой страницы, скиньте пожалуйста). Где то на сайте BVA была форма заявления для визы , которую я распечатала и заполнила. Тоже не нахожу где она. Я поняла.
Потому что вы не там ищете. Искать надо не на сайте BVA, а на сайте Консульства ФРГ.
Памятка по документам:
Sprachnachweis Ehegattennachzug (diplo.de)
Заявление на визу:
Здесь записываетесь:
RK-Termin - Kategorie (diplo.de)
Вводите код с картинки, нажимаете на кнопку "вперед" и смотрите наличие терминов.
С 2019 года ничего не изменилось.
Не пишите ерунду и не вводите людей в заблуждение. Я все еще жду ссылку на "надпись" на сайте Консульства:
Для тех кто будет читать, ребята, не читайте теоретиков, слушайте практиков (я визу открыл). Выше написал как.
А на сайте например такое есть.
Если есть вопросы, пишите в личку, тут все темы засоряют.
Сколько вообще в среднем уходит на получение визы, т.к. проживать в Москве не у кого и придётся жить в хостеле, а денег в обрез.
Сейчас в каникулы сотрудники Консульства говорят, что ждать визу надо несколько недель, но до этого получали визу за срок от нескольких часов, до нескольких дней. После праздников, наверное, будет так же.
Записался на 26.01.2021, хотя уже реально собирался писать письмо. Но дочку записывать не стал, т.к. нет ещё 12 лет. Данные вводил из загранпаспорта.
Через Новосиб мне визу было не получить, так как каждое консульство отвечает за свой округ. Мне конечно было бы удобнее Питер, т.к. там есть родственники и есть у кого остановиться, но Питер не обслуживает ЮФО.
Новосибирское консульство было приведено исключительно в качестве примера. Естественно нужно подаваться на визу , только в том косульстве к которому приписан регион заявителя. Не записали вы 12 летню дочь совершенно зря! Нужно записывать на термин всех членов семьи которые выезжают независимо от возраста...
Неправда. Термины есть
Это не мне написано, а скринам сайта.
Сейчас все меняется очень быстро. Я открывал визу, когда терминов не было.
А скрины сделаны на момент разговора.
Если терминов нет, то я написал, как я действовал. Если они есть, то разумеется так проще.
Если терминов нет, то я написал, как я действовал. Если они есть, то разумеется так проще.
Т.е. вы так и не поняли, что если терминов нет, то никто их специально для вас не организует, хоть сотню писем напиши? А если они есть, то на них можно записаться на сайте Консульства. Просто, сотрудники Консульства сжалились над таким неумехой, который даже не может записаться сам на термин, вот и записали вас на доступное для записи время. Или вы полагаете, что специально для вас открыли Консульство и все сотрудники вышли на работу только, чтоб выдать вам визу. в то время, как другим визы не выдавали и на термины не записывали?
На сайте генконсульства в Санкт Петербурге невозможно записаться на термин онлайн. Зато есть инструкция, как этот термин можно получить в сегодняшних условиях. Сегодня утром отправила письмо со сканом АБ, и просьбой назначить день. Через час примерно ответили и назначили термин на завтра.
Просто, сотрудники Консульства сжалились над таким неумехой, который даже не может записаться сам на термин
Вверху пишет Katarina Mause то же самое, что и я писал: письмо-термин-виза. Я так делал.
И скорость письмо-термин очень быстрая.
Ну это если кому интересно как делали практики.
А теоретические измышления не интересны.
Вверху пишет Katarina Mause то же самое, что и я писал: письмо-термин-виза. Я так делал.
И скорость письмо-термин очень быстрая.
Ну это если кому интересно как делали практики.
Т.е. вы так и не поняли, в чем ваша проблема?
ОК. Поясню еще раз и, надеюсь, больше не придется.
Вы дезинформируете и дезориентируете людей, уверяя:
Сейчас в связи с карантином сперва нужно написать письмо в консульство с фото АБ.
--------------------------------
Поэтому я и говорю что надо написать письмо с АБ, пришлют другую почту на которую нужно скинуть PDF файлами все документы. И тогда так же письмом вызовут на подачу и потом на получение визы.
----------------------------------
Ограничения на прием заявлений на выдачу виз в связи с COVID-19-пандемией Информация от 15.04.2020 С 23 марта прием заявлений на люые визы не производится - не в Генеральном консульстве, не через Визовый центр VisaMetric. Все существующие записи на подачу документов отменены.
И как тогда подать на визу?
при этом ничем свои слова не подтверждаете.
А это не так. термины есть, по крайней мере, в Москве и Новосибирске, и записаться на них можно через RK-Termin и это вам доказали.
Мало того, так записаться гораздо проще, чем тем способом, что предлагаете вы.
Надо всего лишь ввести код с картинки и в предложенной форме написать ФИО, свой е-мейл и номер паспорта.
Ну это если кому интересно как делали практики.
Я правильно понимаю, что практиками вы считаете только тех, кто делал, как вы, а остальные - теоретики? И Kappik и другие, записавшиеся на визу через RK-Termin, тоже теоретики?
Тогда я предпочитаю быть теоретиком. Это всяко лучше, чем быть практиком, которому дурная голова голова ногам и рукам покоя не дает.
А теоретические измышления не интересны.
Может вам и неинтересны, а меня изрядно позабавили ваши теории про "буквосочетания" в ЕВ, отказ алиментщикам, шпрахтест для 7-го пар., список документов к антрагу, безграмотную речь Толстого и Маяковского и пр.
С нетерпением жду следующих )).
Не я один так делал, а как выяснилось были еще люди, которые делали как я - быстрее письмо-завтра-термин.
шпрахтест для 7-го пар
И что тут смешного? Я 4 параграф. У меня 7 параграф мой вызывали на шпрахтест. На приглашение не отреагировали, через два месяца отослали A1 и все.
Возможно кто-то лучше меня знает "как должно быть",я же знаю и говорю всем как делал я. И я в Германии.
Во все времена теория отличалась от практики. И во времена Толсттага (или как он прявильно пишытся?) и Маяковского.
Одни учат, другие делают.
У меня 7 параграф мой вызывали на шпрахтест.
Так не бывает.Речь могла идти о шпрахштандстест ,но это совсем другая история .
Не рассказывайте небылицы .Это хорошо что вы уже в Германии.Ваша практика была в том ,что был отослан сертификат А1 для седьмого параграфа.
И на основе этой практики вы рассказываете какие то теории, которые кому- то на самом деле могут повредить .
Речь могла идти о шпрахштандстест.Не рассказывайте небылицы
Вполне вероятно, что я понял "шпрахтест" вместо этого слова, хотя оно вроде всё же не было таким длинным.
Будет время поруюсь в бумагах.
И на основе этой практики вы рассказываете какие то теории
Я пишу только то, как делал я. По теориям тут другие люди.
В довесок к "небылицам" - у меня только одного из нескольких 7 параграфов вызывали.
А контекст был таков: человек спрашивал если вызвали на шпрахтест 7 параграф (или это, ваше слово), можно ли не идти, а послать сертификат?
И я ответил, что мой 7 на это мероприятие не ходил, а просто отослал сертификат A1. И все ок.
Вполне вероятно, что я понял "шпрахтест" вместо этого слова, хотя оно вроде всё же не было таким длинным.
Будет время поруюсь в бумагах.
Так вы сначала поройтесь в бумагах прежде чем легенды рождать ,практик Вы наш .
Шпрахштандстест предлагают как бесплатную альтернативу к сертификату А1,но не навязывают .
Ник возник извконтакте
Контакт такого ника, как domobus, не знает
А ник возник из моего сайта domobus.ru где я описываю, как уехал в Германию.
Вопрос. Зачем?
Затем, чтобы люди слышали рабочие схемы, а не перечень законов и флуд про Толстого и Маяковкого.
прежде чем легенды рождать ,практик Вы наш .Шпрахштандстест предлагают как бесплатную альтернативу к сертификату А1,но не навязывают
В чем легенда? Что моего 7 параграфа вызывали, он не пошел, а послел тест А1. Именно это и спрашивал собеседник. Можно ли не ходить 7 параграфу?
А контекст был таков: человек спрашивал если вызвали на шпрахтест 7 параграф (или это, ваше слово), можно ли не идти, а послать сертификат?
И я ответил, что мой 7 на это мероприятие не ходил, а просто отослал сертификат A1. И все ок.
------------------------
Именно это и спрашивал собеседник. Можно ли не ходить 7 параграфу?
Вы превзошли все мои ожидания ).
Давайте я вам напомню, на какой "контекст" вы отвечали:
Mari_Wika прохожий 5 дней назад, 10:07 в ответ Natalie17875 15.05.20 10:12
Хотела приехать в Омск,для учебы и сдачи экзамена В1 в инст. гёте,но тетя говорит,что нужно подождать ответ с посольства. Меня волнует момент...Я хочу здать на сертификат,но боюсь пока я буду ждать ответ,мне придет приглашение на ШТ. Могу ли я отказаться от сдаче ШТ,ссылаясь на то,что предоставлю сертификат.
Антраги поданные в 2019
Где здесь про 7-й пар. и А1?
А теперь я вам напомню, что вы отвечали:
DomoBus посетитель Вчера, 15:03 в ответ Mari_Wika 5 дней назад, 10:07
мне придет приглашение на ШТ. Могу ли я отказаться от сдаче ШТ,ссылаясь на то,что предоставлю сертификат.Я 4 параграф. Сразу выслал B1. пришло письмо на шпрахтест моиему 7 параграфу. просто не пошли на него, а через два месяца прислал сертификат A1. И никаких проблем не было. И уехали ок.
А сейчас вообще ШТ не понятно когда будут проводить
Антраги поданные в 2019
Мари спрашивала про Фому, вы ответили ей про Ерему, да еще в очередной раз опять написали с умным видом "практика" то, в чем не разобрались даже в теории.
Но и это не все. Даже после разъяснения Маруси, в чем состоит ваша ошибка, вы все равно продолжили упорствовать ))
Поздравляю! Вы мой новый любимчик )).
Вопрос человека: Могу ли я отказаться от сдаче ШТ,ссылаясь на то,что предоставлю сертификат?
Мой ответ: пришло письмо на шпрахтест моиему 7 параграфу. просто не пошли на него, а через два месяца прислал сертификат A1.
Ну и что тут такого веселящего? Можно вместо шпрахтеста послать сертификат. Именно это я и сказал.
Понятно, что посещаемость сайта упала в связи с короновирусом и надо разгонять его флудом, даже в чем-то завидую тем, кто может такого упорного студента содержать на зарплате.
Могу ли я отказаться от сдаче ШТ,ссылаясь на то,что предоставлю сертификат.пришло письмо на шпрахтест моиему 7 параграфу. просто не пошли на него, а через два месяца прислал сертификат A1.Ну и что тут такого веселящего? Можно вместо шпрахтеста послать сертификат. Именно это я и сказал.
Сертификат А1 вместо шпрахтеста? Заявителю?
Я и должна относиться к этому серьезно?
пришло письмо на шпрахтест моему 7 параграфу. просто не пошли на него, а через два месяца прислал сертификат A1.
Сертификат А1 вместо шпрахтеста? Заявителю?
Я писал про 7 параграф.
А смысл в том, что несмотря на параграфы, можно слать сертификаты (соответствующие параграфу) и не ходить на шпрахтесты (или другое слово, длинное).
Но флуд получается создать, да.
Я писал про 7 параграф.
А кто вас про него спрашивал?
А смысл в том, что
----------------------
флуд получается создать, да.
Вот и ответ на вопрос: зачем вы пишете на этом форуме.
Флудите в каждой теме, чтоб привлечь внимание к своему сайтику.
Я буду по вам скучать )
Я писал про 7 параграф.
А кто вас про него спрашивал?
флуд получается создать, да.
чтоб привлечь внимание к своему сайтику
Пишу для людей, кто не поленится читать флуд теоретиков.
Спрашивали не про параграф, а про "можно ли не ходить на шпрахтест, если послать сертификат?". Я написал что можно, я так делал практически.
Спрашивали не про параграф, а про "можно ли не ходить на шпрахтест, если послать сертификат?". Я написал что можно, я так делал практически.
Что спрашивали и, что отвечали не надо нам пересказывать своими словами. Я, если вы не заметили, выше привела даже точные цитаты.
Вы просто в очередной раз (уже сбилась со счету в который) так и не догнали, что делали и с какой целью.
Но желание делиться своим "опытом практика" от этого у вас, похоже, стало только еще больше.
ХОРОШЕЕ ДЕЛО ПЛАТНЫЙ АККАУНТ ЗА 40 евро в год с РАЗНЫМИ НИКАМИ. которые "случайно втроем" в одно время кинулись засорять тему.
Ничего не понял .Фобия такая ?
Тут уже были случаи ,когда в каждом клонов видели кто со мнением не согласен,но это уже клиника .
Правда ли так хорошо иметь платный аккаунт, чтобы писать под разными никами?
Все скопировано:
"Доступ в клуб предоставляется после оплаты взноса в размере 39,90€ за один год. https://club.germany.ru/enter.html
Члены клуба могут комфортно управлять до 5 различными никами под одним логином. Дополнительные ники ничем не отличаются по функциональности от основного и могут быть использованы для самостоятельного логина. Другие пользователи не имеют возможности различить оригинальный ник от дополнительного, внешне они не связаны между собой."
Любой человек, который видит, как с разницей в одну минуту набросились три "ника" флудом засорять позорную страницу незнания основного студента на зарплате, дающего ссылки на старые материалы, может сложить дважды два.
Я практик. Я пишу только то что и как я делал. И я в Германии.
Любой человек, который видит, как с разницей в одну минуту набросились три "ника" флудом засорять позорную страницу незнания основного студента на зарплате, дающего ссылки на старые материалы, может сложить дважды два.
А в мальчике что-то есть! (с)
Пожалуй, дам вам еще один шанс.
Ты как в Германии оказался по 4§?От шпрахтеста по причине слабоумия освободили?
На курсе B1 не учат словам, которые тут заучивают люди, ЕВ, АБ и тд.
Учат общению.
А теоретики, те да, те выучили два слова и три статьи и всех ими поучают.
Людям решать, что им нужнее - умничание теоретиков или шаги практиков, которые привели их в Германию.
Я например в Германии.
И да, я писал, что B1 сдал 1 модуль и три остальных со второго раза.
Слабоумный? Может быть.
Умней теоретиков? Точно.
Я практик. И людям интересней Федя Емельяненко, а не писарь, знающий по какой диагонали надо правильно бить.