Deutsch

Ищу судебную практику по смене национальности в Казахстане

2966  1 2 все
Sofia0112 гость27.09.20 19:27
27.09.20 19:27 
Ветка закрыта 04.10.20 00:31 (Freeborn)

Всем Доброго времени суток. Возник вопрос о смене национальности в Казахстане. Мой дед по линии отца немец. Оба родителя в моем СОР - русские. Известно, что в такой ситуации люди меняли национальность, т.е. имели положительное решение суда. Прошу, вышлите исковые заявления, решения суда положительные, либо отрицательные. По российским судам информации много. По Казахстану - практически нет. Буду признательна.

#1 
Bickel завсегдатай27.09.20 20:56
Bickel
NEW 27.09.20 20:56 
в ответ Sofia0112 27.09.20 19:27

В Казахстане, в большинстве сучаев, обходится без судов, т.к. законом РК разрешается сменить национальность, на национальность одного из родителей ( один раз ). То есть, Ваши родители могут сменить национальность, ну а потом и Вы.

#2 
Bickel завсегдатай27.09.20 21:02
Bickel
NEW 27.09.20 21:02 
в ответ Sofia0112 27.09.20 19:27

Это в случае, если родители живы, конечно.

#3 
Sofia0112 гость30.09.20 19:29
NEW 30.09.20 19:29 
в ответ Sofia0112 27.09.20 19:27

Что-то тема замерла, неужели никто в Казахстане никто не выигрывал суды по смене национальноси от бабущек и дедушек, минуя родителей?

#4 
Sofia0112 гость30.09.20 19:33
NEW 30.09.20 19:33 
в ответ Sofia0112 30.09.20 19:29

А как же Конституция Казахстана? Есть у кого нибудь мысли на этот счет?

Конституция РК. Статья 19. Каждый вправе определять и указывать или не указывать свою национальную, партийную и религиозную принадлежность

1. Каждый вправе определять и указывать или не указывать свою национальную, партийную и религиозную принадлежность.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком и культурой, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.


#5 
Алексей_aleksej_ посетитель01.10.20 09:54
NEW 01.10.20 09:54 
в ответ Sofia0112 30.09.20 19:33
Ника 5 коренной житель01.10.20 11:55
Ника 5
NEW 01.10.20 11:55 
в ответ Алексей_aleksej_ 01.10.20 09:54, Последний раз изменено 01.10.20 13:57 (Ника 5)

и здесь: https://groups.germany.ru/4350840000002/f/37042073.html?Ca..


в виде исключения - разрешается изменение записи о национальности в паспортах, удостоверениях личности граждан Республики Казахстан, насильственно переселенных в период репрессий на территорию Республики Казахстан.


И это также возможно в случае, если у родителей национальность сейчас не немецкая, но им - на основании изменения национальности их родителей/родителя по причине насильственного переселения - тоже в СОР можно изменить запись о национальности на немецкую.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#7 
Ника 5 коренной житель01.10.20 14:41
Ника 5
NEW 01.10.20 14:41 
в ответ Sofia0112 27.09.20 19:27, Последний раз изменено 02.10.20 14:11 (Ника 5)
Мой дед по линии отца немец. Оба родителя в моем СОР - русские.
У Вас нет 2-х поколений не немцев = у Вас нет проблем из-за национальностей родителей.

Если Вы и родитель живёте в РК, то родителю, чтобы изменить национальность достаточно СОР с записью национальности отца "немец", потом измените "по цепочке" себе и сделать всё это можно без судов.

Если родителя нет в живых, то его национальность в СОР изменять нет необходимости *, Вы можете отправить сертификат В1 ( т.о. декларироваться немцем через СЕРТИФИКАТ В1) + предоставить документы о невозможности ( без родителя ) изменения национальности для Вас в Ваших документах согласно законодательству РК .


* ( для БВА с целью декларации)

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#8 
  alruna завсегдатай01.10.20 15:24
NEW 01.10.20 15:24 
в ответ Ника 5 01.10.20 14:41

ТС и не писала, что у неё проблема с 2 поколениями. Она хочет изменить национальность в своих документах через суд.

Небезызвестная Ника так хочет побыстрее дать нужный (нет) совет, что даже не вникает в суть проблемы.

#9 
Stasyа коренной житель01.10.20 17:23
Stasyа
NEW 01.10.20 17:23 
в ответ Ника 5 01.10.20 14:41, Последний раз изменено 01.10.20 20:49 (Stasyа)
Если Вы и родитель живёте в РК, то родителю, чтобы изменить национальность достаточно СОР с записью национальности отца "немец", потом измените "по цепочке" себе и сделать всё это можно без судов.

Если родителя нет в живых, то его национальность в СОР изменять нет необходимости

Какая прелесть!

Значит, когда я пишу то же самое, то я дезинформирую несчастных и обездоленных казахстанцев:

На форуме для поздних переселенцев казахстанцев вводят в заблуждение по поводу процедуры изменения национальности.
Небезызвестная Стася заявила: https://foren.germany.ru/aussiedler/f/37075084.html?Cat=&p...


Мама заявитель? Если нет, то ей национальность в Вашем СОР менять не требуется.

Хотя, Ника тупо выдернула фразу из контекста, полностью она звучала так:

Мама заявитель? Если нет, то ей национальность в Вашем СОР менять не требуется. Вам нужно менять национальность в СОРах Ваших детей ради Вашей декларации. Но, если Ваше СОР и СОРы Ваших детей выданы в КЗ, то проще будет, если сначала Ваша мама изменит национальность в Вашем СОР на немецкую на основании того, что в ее СОР мать (ваша бабушка) немка, потом Вы сможете изменить свою национальность в СОР Ваших детей на немецкую на основании Вашего СОР, где мать немка. Все это в КЗ возможно и без суда.

А когда то же самое, чуть ли не слово в слово спустя всего 5 дней пишет печально известная на этом форуме Ника, то это совсем другое дело. Оно и логично. Конечно, только настоящие казахСТАНцы могут нести разумное, доброе, вечное другим казахСТАНцам, а остальные - это вредители, дихлофосом их окаянных, чтоб неповадно было!

#10 
Stasyа коренной житель01.10.20 17:43
Stasyа
NEW 01.10.20 17:43 
в ответ Ника 5 01.10.20 11:55, Последний раз изменено 01.10.20 21:47 (Stasyа)

Кстати, а откуда такая уверенность, что Innokentij_Bauer казахСТАНец? А то может он тоже только дезинформирует несчастных?

Новости для казахстанской тусовки из открытого форума : 1. Графолог в ветке для ПП выкинул в очередной бан казахстанца Иннокентия Бауэра (из-за подписи Графологу посвященной) .. 2.На данный момент на вопросы по документам из Казахстана отвечают - вездесущие бывший киргизстанец kriptograf и спец.по пенсиям garober, неизвестно по какой линии ( чуть ли ни на заре прошлого века) перебравшийся в Германию .. И там все ответы сейчас из серии бла-бла .. и кто в лес, кто по дрова .. совсем без конкретики, не от актуальных ПП.

https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=37064879&Board=4350840000002

Давайте посмотрим, что же сам Иннокентий писал о своем месте жительства:

https://foren.germany.ru/aussiedler/m/36938877.html

https://foren.germany.ru/aussiedler/m/36645154.html

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35815524&Board=aussiedler&Cat=&page=&view=&sb=#Post35815524


Ну как? Иннокентий все еще кажется таким компетентным в вопросах КЗ, несмотря на то, что живет в РФ, и про Казахстан никогда не писал, не считая одного разъединственного слова "Шимкент" и предложения погуглить там бюро переводов? Или только тот факт, что Графолог забанил Иннокентия (не за пост, а за хамство в автоподписи), выгодно отличает его от остальных участников форума и придает его словам больше смысла в глазах казахСТАНки Ники?

Также было бы интересно узнать о специфике перевода и заверения документов для антрага в Казахстане, а также о наличии в КЗ присяжных переводчиков, и почему рассуждать об этом могут только граждане Казахстана, такие, как Ника?

Вопрос к бывшим казахстанцам и к тем, кто в теме

Вопрос про диплом для пенсионера

Ответы форумчан не были достаточно исчерпывающим по темам топиков?

Цитирую:

И там все ответы сейчас из серии бла-бла .. и кто в лес, кто по дрова .. совсем без конкретики, не от актуальных ПП.

Тогда за дело должны взяться настоящие казахСТАНские профессиАналы. Пусть они не только не актуальные, но и вообще не ПП и даже Antrag S никогда не заполняли, главное, что они из Казахстана.

Уверенна, что все эти вопросы требуют детального обсуждения в "казахстанской тусовке", может, хотя бы это заставит еще кого-то, кроме Ники, там потусоваться.
Может, хотя бы alruna вдохнет жизнь в это тухлое болото, которое по сути является филиалом другого тухлого болота про Графолога в этой же группе?"

И ещё, хотя я и не казахСТАНка, но я все же надеюсь получить ответы на свои вопросы вот здесь:

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37047106&Bo...

#11 
  alruna завсегдатай01.10.20 18:02
NEW 01.10.20 18:02 
в ответ Stasyа 01.10.20 17:43

Я всем сердцем ЗА, но несправедливые и беспринципные модераторы группы удаляют мои сообщения, не желая слушать мнение, отличное от их, а также отвечать на неудобные вопросы, а после и вовсе, пользуясь своим положением, отправили меня в бессрочный бан 😭 Основатель группы посоветовал решать все вопросы в лс, а сам добавил меня в чёрный список 😭

А ведь это свободная группа без модерации 😱

#12 
  alruna завсегдатай01.10.20 18:04
NEW 01.10.20 18:04 
в ответ Stasyа 01.10.20 17:43

А ещё они опять клонами обзываются


#13 
Stasyа коренной житель01.10.20 18:36
Stasyа
NEW 01.10.20 18:36 
в ответ alruna 01.10.20 18:02, Последний раз изменено 01.10.20 20:54 (Stasyа)
Я всем сердцем ЗА, но несправедливые и беспринципные модераторы группы удаляют мои сообщения, не желая слушать мнение, отличное от их, а также отвечать на неудобные вопросы, а после и вовсе, пользуясь своим положением, отправили меня в бессрочный бан

Это прискорбно (((. С вами там хоть немного поживее было )), кол-во просмотров темы про казахстанскую тусовку било все рекорды форума )). Теперь там опять тухляк, хотя Ника и пыжится изо всех сил, пытаясь раскрутить тему, но у нее выходит только жалкая пародия на тему про Графолога. Сколько волка ни корми, а он все только о бане ))).

Кстати, не подскажете, кто те "несправедливые и беспринципные модераторы", которые "удаляют сообщения, не желая слушать мнение, отличное от их, а также отвечать на неудобные вопросы, а после и вовсе, пользуясь своим положением, отправляют в бессрочный бан"? Неужели, среди нас есть такие гнусные типы?

А ещё они опять клонами обзываются

Я бы сказала, что это сезонное, но, к сожалению, это перманентное состояние некоторых особо одаренных.

#14 
Ника 5 коренной житель01.10.20 22:39
Ника 5
NEW 01.10.20 22:39 
в ответ Sofia0112 30.09.20 19:33, Последний раз изменено 02.10.20 14:05 (Ника 5)
А как же Конституция Казахстана? Есть у кого нибудь мысли на этот счет?
Конституция РК.
Статья 19. Каждый вправе определять и указывать или не указывать свою национальную, партийную и религиозную принадлежность
1. Каждый вправе определять и указывать или не указывать свою национальную, партийную и религиозную принадлежность.
Странно, очень странно ..

В этой теме был ответ от меня на Ваш вопрос из поста N 5 про Конституцию РК, но он вдруг куда-то бесследно исчез вместе с рядом особо негативных ( в мой адрес ) постов ника alruna


Ну, придётся восстановить для Вас ответ по существу заданного Вами вопроса ..


1. В РК - действительно - любой гражданин РК может указывать/не указывать свою национальность в документах удостоверяющих его личность, т.к. в них предусмотрено наличие графы национальность


2. Определение национальности согласно Конституции РК тоже для граждан РК предусмотренно,

так как в документах о рождении имеются соответствующие графы для внесения в них национальностей родителей ребёнка.

В соответствии с которыми совершеннолетний гражданин РК определяет свою национальность.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#15 
Stasyа коренной житель01.10.20 23:28
Stasyа
NEW 01.10.20 23:28 
в ответ Ника 5 01.10.20 22:39, Последний раз изменено 01.10.20 23:53 (Stasyа)
Странно, очень странно ..

И впрямь странно.

Здесь было постов на две страницы и все про "благотельницу всея кзахСТАНцев" Нику. Куда они делись? Странно... Очень странно, что Ника выползла из под камня только, когда удалили посты alruna, а ее саму забанили. Очень странно (повторяюсь), сама теряюсь в догадках, как такое могло произойти.

А ведь Ника могла бы дождаться, когда и меня вместе с alruna в бан по просьбе Ники отправят, но, видать, просчиталась. Я все еще здесь glass чин-чин!

вместе с рядом особо негативных ( в мой адрес ) постов ника alruna

Куда они делись? Ой! Чудеса да и только! Неужели, мы стали свидетелями ЧУДА? Давайте помолимся!

Ну, придётся восстановить для Вас ответ по существу заданного Вами вопроса ..

Я буду очень признательна, если и к моим вопросам будет проявлено такое же пристальное внимание.

Итак начнем:

Значит, когда я пишу то же самое, то я дезинформирую несчастных и обездоленных казахстанцев?
---------------------------------
А когда то же самое, чуть ли не слово в слово спустя всего 5 дней пишет печально известная на этом форуме Ника, то это совсем другое дело?
-------------------------------------------------------------------------
Кстати, а откуда такая уверенность, что Innokentij_Bauer казахСТАНец? А то может он тоже только дезинформирует несчастных?
-------------------------------------------------
Ну как? Иннокентий все еще кажется таким компетентным в вопросах КЗ, несмотря на то, что живет в РФ, и про Казахстан никогда не писал, не считая одного разъединственного слова "Шимкент" и предложения погуглить там бюро переводов? Или только тот факт, что Графолог забанил Иннокентия (не за пост, а за хамство в автоподписи), выгодно отличает его от остальных участников форума и придает его словам больше смысла в глазах казахСТАНки Ники?
-------------
Также было бы интересно узнать о специфике перевода и заверения документов для антрага в Казахстане, а также о наличии в КЗ присяжных переводчиков, и почему рассуждать об этом могут только граждане Казахстана, такие, как Ника?
----------------------------------
И ещё, хотя я и не казахСТАНка, но я все же надеюсь получить ответы на свои вопросы вот здесь:
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37047106&Bo..

Жду ответы. Пост (на всякий случай, а то мало ли что) фиксирую в скрине и буду предъявлять его тебе всякий раз. Можешь даже не рассчитывать на модерацию.

#16 
  belphegora прохожий02.10.20 01:10
NEW 02.10.20 01:10 
в ответ Ника 5 01.10.20 22:39

лолшто?

#17 
Stasyа коренной житель02.10.20 06:14
Stasyа
NEW 02.10.20 06:14 
в ответ belphegora 02.10.20 01:10, Последний раз изменено 02.10.20 06:27 (Stasyа)

Пост с враеньем?

Шта?!!!

Может и цитаты из постов Ники в моих сообщениях враньё?

Доколе эта склочная и трусливая бабенка будет гадить на просторах форума, искажая чужие посты и приписывая форумчанам то, что они не делали?

Ее красноречие, да в эту бы тему, мои вопросы все ещё без ответов.

#18 
  belphegora прохожий02.10.20 06:29
NEW 02.10.20 06:29 
в ответ Stasyа 02.10.20 06:14

Быстро alruna от пешки до зама модератора доросла. Горжусь ей)

У Ники появились проблемы с редактирование постов, лол. Опять перебои с интернетом? Отпишитесь кто из Экибастуза, может посоветуете Нике нормального провайдера) Ей нужен тариф эконом, надо учитывать, что она на авиабилет и блаблакар деньги копит.

#19 
  belphegora прохожий02.10.20 06:34
NEW 02.10.20 06:34 
в ответ Stasyа 02.10.20 06:14

Какой её пост исчез? Мне кажется или попахивает пи***жом?

А ещё Ника хнык хнык, что не все сообщения удалили. Например, с оценкой её деятельности в роли модератора)

#20 
1 2 все