Deutsch

Переезд по номеру антрага брата

743  
Натали эльман прохожий13.08.20 16:47
13.08.20 16:47 

добрый день. Моя мама собирает документы как пп. Но у нас нет данных о ее матери кроме даты рождения и смерти. Но мамин брат выехал в Германию в 1996 году. Вопрос:может ли быть информация на мою бабушку у него в деле? Есть предположение что заявителем был не он а его жена. Есть его aufnahmebescheid, может кто подсказать заявитель ли он? Спасибо

#1 
Stasyа коренной житель13.08.20 17:26
Stasyа
NEW 13.08.20 17:26 
в ответ Натали эльман 13.08.20 16:47, Последний раз изменено 13.08.20 17:32 (Stasyа)
Моя мама собирает документы как пп. Но у нас нет данных о ее матери кроме даты рождения и смерти.

А какого года рождения Ваша бабушка (мама мамы)? Судя по году рождения Вашего дяди, бабушке вполне могло быть более 16 лет в июне 1941, тогда Вам на нее и не нужны никакие документы кроме справок о репрессиях по национальному признаку.

Но мамин брат выехал в Германию в 1996 году. Вопрос:может ли быть информация на мою бабушку у него в деле?

Я бы на это сильно не рассчитывала, максимум, что там может быть, это СОР Вашего дяди, которое Вам никак не пригодится. Тем более, что "добыть" документы из его дела будет не так просто.

Есть предположение что заявителем был не он а его жена. Есть его aufnahmebescheid

В то время супруги запросто оба могли быть заявителями и оба могли получить 4-й пар. в одном антраге, как и их потомки, если выполняли все предпосылки. А могли и, наоборот, все вместе получить отказ, если не выполняли предпосылки.

#2