Deutsch

Переезд поздних переселенцев

1234  
Alexandra_ER прохожий13.08.20 15:56
NEW 13.08.20 15:56 
Ветка закрыта 13.08.20 17:19 (Grafolog)

Подскажите какие нужны документы, чтобы мигрировать как поздние переселенцы?

Имеется:

1. Национальность в свидет-ве о рождении отец - немец, мать - русская. Подтверждающие доки есть.

2. Отец вместе с матерью (моя бабушка) был репрессирован в 50-х годах, был под комендатурой. Документы из архива есть.

3. Учила немецкий А1 есть, знаю где учить (инст им Гетте). Как минимум нужен уровень В1, проблем с этим думаю не будет.

Есть ли возможность получить гражданство и жить пока в России? через что прийдется пройти? Купить недвижку в Германии пока нет возможности. Хочется не внж, а только гражданство. Есть только муж, детей пока нет, работаем в ИТ, найти новую работу скорее всего сможем. Конечно зп в 2-3 тыс евро "нетто" нам не интересна, поэтому работу пока там не рассматриваю, при зп 4-5 тыс примерно 2-3 будет оставаться, кажется что будет мало (у каждого свои запросы, поэтому без комментариев).


#1 
Stasyа коренной житель13.08.20 16:44
Stasyа
13.08.20 16:44 
в ответ Alexandra_ER 13.08.20 15:56

Спасибо за тему! Жаль, что пятница только завтра.

Подскажите какие нужны документы, чтобы мигрировать как поздние переселенцы?

Имеется:

1. Национальность в свидет-ве о рождении отец - немец, мать - русская. Подтверждающие доки есть.

2. Отец вместе с матерью (моя бабушка) был репрессирован в 50-х годах, был под комендатурой. Документы из архива есть.

3. Учила немецкий А1 есть, знаю где учить (инст им Гетте). Как минимум нужен уровень В1, проблем с этим думаю не будет.

Есть ли возможность получить гражданство и жить пока в России? через что прийдется пройти? Купить недвижку в Германии пока нет возможности. Хочется не внж, а только гражданство. Есть только муж, детей пока нет, работаем в ИТ, найти новую работу скорее всего сможем. Конечно зп в 2-3 тыс евро "нетто" нам не интересна, поэтому работу пока там не рассматриваю, при зп 4-5 тыс примерно 2-3 будет оставаться, кажется что будет мало (у каждого свои запросы, поэтому без комментариев).

Вам эта программа однозначно не подходит, так что даже не заморачивайтесь.

#2 
Alex_Borgens свой человек13.08.20 16:58
Alex_Borgens
NEW 13.08.20 16:58 
в ответ Alexandra_ER 13.08.20 15:56
при зп 4-5 тыс примерно 2-3 будет оставаться, кажется что будет мало (у каждого свои запросы, поэтому без комментариев).

Вы уже в "Германии". Забудьте и наслаждайтесь жизнью. Успехов!

Характер сдержанный, нордический...
#3 
Grafolog завсегдатай13.08.20 17:19
Grafolog
NEW 13.08.20 17:19 
в ответ Alexandra_ER 13.08.20 15:56

Прежде чем задать вопрос - ПРОЧИТАЙТЕ это объявление


Есть ли возможность получить гражданство и жить пока в России? через что прийдется пройти?
Хочется не внж, а только гражданство.

Переселение в Германию по программе "Немецкие переселенцы" не предполагает "только получение гражданства" - это сознательное нарушение закона BVFG

и целей программы: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36037563&Bo...


Закрыто.

#4