Deutsch

Личный опыт по работе с адвокатом Andreas Nod

31732   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
dazan патриот19.04.20 14:25
NEW 19.04.20 14:25 
в ответ dazan 19.04.20 00:27

Сам посмотрел в архиве.


https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35625266&Bo...

https://foren.germany.ru/other/m/36099825.html

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31133467&Bo...

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31125774&Bo...

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31133359&Bo...


Удивительная история.

Хотя это дело и не имеет отошения к БФА и программе ПП, все равно не понимаю, почему Нодь сам не приводит это дело в качестве успешного примера.

Было бы здорово, если бы девушка еще озвучила уровень доходов ее мамы, пенсия плюс сдача квартир.

Pflegegeld 3 Grad сейчас кажется около 500 евро.

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 16:35
NEW 19.04.20 16:35 
в ответ Ника 5 17.04.20 18:41, Последний раз изменено 19.04.20 17:00 (КьяраЯ)
Доброго дня всем! У меня конечно нет никаких целей "кого то укатать", как было написано выше,, я ориентируюсь на тему-личный опыт с данным адвокатом. Очень рада, что кто то имел позитивный опыт , я .могу поделиться только печальным опытом . Сейчас уже по прошествии времени , конечно смотришь на все по другому, а тогда было очень неприятно что была потрачена огромная для нашей семьи сумма за услуги адвоката зазря. Была неприятная предыстория с первым отказом за неявку на ШТ.и невзаимодействие , который получили благодаря стараниям родни, которые в свое время деликатно промолчали , что получили мой вызов на ШТ ... Потом правда когда я начала очень настойчиво интересоваться почему же так долго нет ответа на мой антраг, они рассказали что все уже было....в итоге они обратились к адвокату , узнать что можно сделать, но как говориться поезд ушел... В 2015 я узнала, что вышел новый закон о послаблении и отправила запрос на возобновление дела. Зачем то БВА запросили заново кучу документов , что вселило надежду что все еще может быть. Но в очередном письме они спросили есть ли у меня новые обстоятельства которые могут повлиять на решение. И также они хотели знать причину по которой была не явка на ШТ. Новых обстоятельств у меня не было, поэтому пришел отказ. Мне подсказали юриста, который бы мог написать видершпрух. Ну видимо неубедительно написали, потому как пришел отказ. Я поняла что без хорошего, грамотного адвоката видимо никак. После непродолжительного поиска решила , что обращусь к Нодю. Так как времени оставалось совсем мало нужно было успеть подать видершпрух. Но перед этим позвонила во Фридланд к фрау Грамс чтоб посоветоваться как быть. Она взяла мой номер дела и побежала к бератору. Потом мы созвонились и она сказала что бератор просил передать, что по моему отказу он считает что у адвоката шансы ноль выиграть это дело, поскольку мой отказ не попадает под пересмотр по-новому закону от 2013. Но он был бы счастлив, если бы хоть один адвокат смог повлиять на позитивное решение по отказу с такой формулировкой как у меня и тем самым сделать огромный прорыв в таких нерешаемых отказах , поскольку очень много людей также пострадали от нежелания родственников в свое время отдать вызов. И люди с прекрасными немецкими корнями не имели возможности уехать только вот по такой глупости. Но так как изменения в законе никоим образом не затрагивают такие отказы , то было бы прекрасно, чтобы кто то смог из адвокатов закон прогнуть под себя путём трактования его в нужном направлении., хотя это маловожможно. И просил передать мне, что если все же я получу АВ то по приезду во Фридланд он лично сделает мне как он сказал большой подарок. В общем я решила побороться. Созвонившись с Нодем и пообщавшись, сделала вывод, что человек приятный и грамотный. Все бумаги, регулирующие наши отношения были оформлены быстро, адвокат уверил, что не видит проблем и свой АВ я обязательно получу, поскольку он уверен что мое дело можно выиграть . Я доверилась .... мы были в активной переписке, приятный, человек, решила я. В договоре регулирующие наши отношения был пункт что адвокат отправляет все письма только после предварительного согласования со мной. ( думаю это стандартно). Я , в желании помочь себе и адвокату, написывала огромные письма, рассказываю всевозможные моменты, чтобы адвокат смог выудить с них то что действительно может повлиять на ход дела. Но адвокат притормозил мое рвение и сказал что это все не важная информация и нужно опираться на изменения в законе и что это его поле деятельности,сказал что знает как надо действовать. Но меня беспокоил один момент, что БВА очень настойчиво в каждом письме просили указать причину по которой была неявка на тест. Поэтому отдельным письмом я написала просьбу адвокату Обязательно написать в видершпрухе причину неявки на ШТ. Но ответа не получив на письмо стала настойчиво звонить адвокату. С непомню какого раза он все же вышел на связь и раздражённо сказал что видершпрух он сегодня отправил и ,чтоб я не придумывала ничего. На мой вопрос а как же согласовать сл мной текст....он сказал что это уже необязательно так как во первых времени у нас уже не было....были последние дни до истечения срока...во вторых эти обстоятельства никому не ин интересны и ни несут сами по себе какой то важной информации , могущей повлиять на решение. Я расстроилась, что так вот вышло, но дело сделано как говориться. Шло время, я регулярно интересовалась ходом дела, возможно даже чаще чем нужно было. Но адвокат меня успокаивал что это нормально и прошло не так много времени с момента подачи видершпруха, ну когда ждешь....время тянется . И еще он сказал что как только будет ответ он даст мне знать. Чтоб не беспокоила лишний раз. В какой то момент я поняла что видимо нужно все же спросить нет ли новостей. Долго не могла выйти на связь ....потом услышала что да, пришел отказ....и на этом все....мои эмоции били через край....как так что не так......Нодь не отвечал , .оставив меня один на один с эмоциями. . Через какое то время он написал что болен и не находиться в бюро поэтому отказ не читал. Сказал что попросит помощницу переслать его. Потом через пару дней наверно...мне его перестали..... сухо так....без единого комментария. Было непонятно абсолютно все от того что- за что и как дальше......писала ,,,звонила....в какой то момент мне повезло и наконец то ответили.....на мои рыдания, что ну вы же обещали.....очень неохотно ответил что ну так бывает......дело сложное я же вам говорил.....на мой вопрос и что делать теперь....ответ надо подавать в суд и успеть уложиться в срок....Ну и конечно же снова Оплатить.....да чем же я платить буду....рыдала я .....муж без работы...сократили...мне через 3 мес рожать....пятого ребенка.....мы на вашу услугу занимали деньги их еще надо чем то отдавать....и вы знали наше финансовое положение....мы занимали поверив вам на слово что вы сможете,,, что вы знаете что надо делать....а теперь что получается.....

На что адвокат посоветовал мне успокоиться и понять что в любом случае надо идти до конца. ..я спросила....у вас есть железный аргумент которым вы сможете убедить суд что я имею право на АВ..... конечно же такого аргумента не было.....да впрочем если бы он был до был бы успешно применен и дело не дошло до отказа. ..... в общем дальше было выяснение отношений....кто кому и что обещал......я наивно просила вернуть деньги за не оказанную как было оговорено услугу...точнее за не получение положительного результата. Ну или хотя бы часть денег..... через пару недель кажется...адвокат видимо сжалился или что там уж было и предложил воспользоваться его бесплатной услугой в подаче иска в суд. И что у него кое какие мысли есть как все сделать что бы в этот раз было все хорошо. Но сразу сказал что все остальное все-таки придётся оплатить. Не сейчас, конечно...но придётся. Но на тот момент я решила , что это будет очередная сумма денег ( которую еще надо было где то взять и под что то) выкинута на ветер. Поэтому я отказалось от этого предложения. Вот такой вот опыт лично у меня был. Как говориться ни я первая и ни я последняя с кем случились такие неприятности. Может он и неплохой адвокат.....но мне не повезло.....

dazan патриот19.04.20 17:03
NEW 19.04.20 17:03 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 16:35

Спасибо, что взяли себе время написать это пост.

Если не секрет, как Вы в итоге получили АБ? Вы ведь сейчас уже в Германии?

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 18:06
NEW 19.04.20 18:06 
в ответ dazan 19.04.20 17:03

ну если совсем вкратце, ...без адвокатской помощи был подан мною иск в суд..в начале марта .....через наверное неделю пришел ответ, что присвоен номер делу . Запросили кучу документов, которые отправила факсом. Потом пришло письмо что стоимость будет составлять 5000 евро, в случае если проиграю буду платить сама, ну или как то там антраг надо ставить....но не суть. В апреле пришло письмо от судьи, что дело не попадает на рассмотрение в суд ...и дальше....вот если не соврать....что Верховным судом вынесено решение обязать БВА выдать мне АВ и ЕВ моим членам семьи с обязательным условием привести в исполнение в течении 2 или 3 недель не помню ....и сообщить об исполнении лично такому то судье ..а также мне уведомить о получении АВ.... Так как судья не видит ни одной существенной причины для отказа по моему делу... как то так...

от меня требовалось отправить копии трудовых и справки о не судимости. Это все было как в тумане...8 мес беременности сказывался....я не углублялась в терминологию и все такое....просто делала что просили.....в мае мне был выписан АВ и ЕВ, в начале июня у нас появился новый член семьи и мы доотправили документы на него и сразу же получили на него ЕВ. Отчитались судье...об исполнении. Собрали чемоданы и в путь!

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 18:11
NEW 19.04.20 18:11 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 18:06, Последний раз изменено 19.04.20 18:14 (КьяраЯ)

и кстати да ....прибыв во Фридланд я видимо попала на первый термин к тому самому бератору, что пообещал Фрау Грамс для меня подарок, если в таком сложном деле я смогу получить АВ. в итоге подарок и причем очень большой, для нашей семьи - так самый главный , мы получили тот час же 🌞 как только я напомнила про этот факт и он вспомнил что все так и было)

Stasyа коренной житель19.04.20 18:21
Stasyа
NEW 19.04.20 18:21 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 18:06, Последний раз изменено 19.04.20 18:24 (Stasyа)

У меня к Вам три вопроса:

1. Писали ли Вы в иске в суд причину неявки на ШТ?

2. (риторический) Что ж Вы раньше не рассказывали эту историю на форуме? По-моему, она заслуживает отдельного внимания, хотя бы потому, что у многих форумчан были отказы из-за неявки на ШТ, и случай с Вашим отказом, который Вы ранее описывали на форуме, наводил на них ужас, а выясняется, что бояться нечего и такие отказы принимают к пересмотру?

3. (меркантильный) Подарок во Фридланде получили? Оказывается, бертеры вовсе не бесчувственные роботы и не жаждут усложнить жизнь заявителям, как принято здесь на форуме думать, а даже болеют душой за некоторых ))).


P.S. Вопрос про подарок снимаю ))

dazan патриот19.04.20 18:36
NEW 19.04.20 18:36 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 18:11

Класс! Поздравляю!

С подарком заинтриговали... попробую угадать - направили туда, куда вы хотели? ))

Где вы сейчас проживаете с 5 детьми? В хайме или большую квартиру дали?

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 19:00
NEW 19.04.20 19:00 
в ответ Stasyа 19.04.20 18:21

ну я ведь не зря выделила этот момент в описании сотрудничества с адвокатом, что я просила этот момент в видершпрух внести как вот личное пожелание...оттого и растроилась что этого не случилось. И соответственно мой иск и был составлен только на основе моих причин неявки на ШТ , никаких там обоснований с уклоном на закон и в помине не было, просто чисто человеческое объяснение причины. Причем очень очень кратко. И да, судьи тоже люди и склонны к таким прекрасным жестам, как подарить человеку не по своей вине пострадавшему прекрасную возможность в виде АВ.

На второй Ваш вопрос сложно ответить односложно..... каждый случай сугубо индивидуальный и рекомендовать мой случай как закономерность было бы наверное не совсем правильно...... каждый сам для себя решает бороться или нет и сколько сил на это потратить я больше 20 лет за это боролась.....над нами откровенно посмеивались все вокруг и шутили когда уже мы будем пить немецкое пиво не в КЗ а в Германии. Но как сказал замечательный бератор Это счастье...невероятное счастье которое я смогла по заслугам получить. Да будет так!!!!

Ну а насчёт меркантильного вопроса все таки отвечу....я ж понимаю что всем интересно что ж за такие подарки раздают бераторы....... когда я намекнула про подарок ....бератор хитро пришурился и спросил а что бы я хотела получить.....и пока в моей голове бешено летали мысли сталкиваясь Порше, ...Ламборгини и виллы на Канарах ...бератор меня быстренько вернул в реальность, понимая как далеко я сейчас зашла в своих фантазиях и сказал что само по себе что я сейчас здесь это уже Большой подарок😆но раз он обещал....то вот мое великое желание получить распределение в БВ и причем в конкретный город без всяких на то оснований и наличия хоть каких то родственников, он с великой радостью постарается исполнить и убежал с моими документами куда то.....прибежал запыханный и радостный сообщив что только сегодня и только 2 часа эта земля открыта и хоть он не занимается распределением , но обещание есть обещание, учитывая что муж инженер и тем более в сфере автомобиле и тракторостроения то мы идеально подходим под квоту.......так что мой заветный подарок был исполнен и получен.....мы съездили на флюру и второй бератор сразу же выдал нам все документы ....мы выписались, получили дорожные деньги и умчались счастливые до слез!!!!


КьяраЯ завсегдатай19.04.20 19:15
NEW 19.04.20 19:15 
в ответ dazan 19.04.20 18:36, Последний раз изменено 19.04.20 19:30 (КьяраЯ)

про подарок я уже успела ответить, в самую точку Вы попали))) в хайме мы пожили три долгих дня....какой то контейнер.......дубак страшный....новорождённый на руках....потолка общего нет...все наслаждались нашим обществом в одинаковой мере. ...публика тоже там не с парижских кварталов......новичков особо не любили как и везде наверное. Квартиру, чтоб прям получили такого не было,,,, никто ни с каких аматов с ключами за нами не бегал услужливо предлагая пентхаусы)))) (в БВ иногда кажется что про кто такие ПП мало вообще кто помнит и знает, это я поняла потому как мы друг на друга первое время смотрели в ратхаусе а позже при предъявлении Фамилиен пасс, у всех этих людей был большой вопрос КТО ВЫ??))) И ДА....про 5 детей...удивило.....похоже что хоть 7 хоть 10 детей, как то всем эгаль... так же спокойно и равнодушно даже.....какую то там помощь или поддержку в связи с количеством детей не ощутили ни на грамм...ни тебе конфеток к Рождеству как большой семье или типа того что...НИЧЕГО!!!!! Да мы особо и не рассчитывали на кого то......нас жизнь не баловала особым вниманием с чьей то стороны......наши дети, наше решение и наша забота....... В КЗ конечно там какие то моменты были что могли что то там по случаю многодетности кой какие приятности мелкие быть, здесь де как кто то на форуме давно советовал, я перестала лишний раз упоминать о количестве детей, так как здесь мало кто за тебя порадуется чему факту...а вот негативчика можно словить....а оно нам надо)))) Со старшим взрослым сыном ходим с малышом к врачу, они абсолютно все уверены что этот дядечка мой муж.....ну и ладно...зачем разубеждать) . А ВОТпо квартире ..кое какой козырь был на руках......наш кум предварительно позаботился куда нам с такой оравой заселяться, поэтому через 3 дня мы въехали в приватную просторную квартиру. С русскими соседями в 90%. Нам помогали всем миром, кто чем мог....тащили все вподряд.....пока мы отходили от шока после хайма. На первое время мы обустроились ...долго соображали что такое Германия в реали, ведь находясь в КЗ ..по другому себе представляешь жизнь тут. А тут и вправду все по другому......начиная с менталитета и заканчивая фиг знает чем....сортировка мусора,,чтоооо🙈🙈🙈, сдавать бутылки....жеесть 🤔🤔🤔и все в этом духе....сейчас мы уже обжились и вроде как с состояния я упала с сеновала перешло в более осознанное.

dazan патриот19.04.20 19:34
NEW 19.04.20 19:34 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 19:15
С русскими соседями в 90%.

Похоже на Лар...

Кстати, не берите пример с окружения и сразу привыкайте к правильным терминам. Соседи у вас не русские, а русскоязычные, или ПП из бывшего СССР.

Здоровья и благополучия вашей большей семье!


))


Nichja патриот19.04.20 19:34
Nichja
NEW 19.04.20 19:34 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 18:06
Потом пришло письмо что стоимость будет составлять 5000 евро, в случае если проиграю буду платить сама, ну или как то там антраг надо ставить....но не суть

Может, там было написано, что Streitwert 5000 евро, а не что вы должны заплатить 5000 евро?

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 19:42
NEW 19.04.20 19:42 
в ответ Nichja 19.04.20 19:34

А в чем разница? Я в этом особо не разбираюсь, поэтому поняла это так....буда рада, если разъясните

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 19:46
NEW 19.04.20 19:46 
в ответ dazan 19.04.20 19:34

что значит Лар? И да, я не ошиблась....соседи частично русскоязычные а частично абсолютно русские в статусе жен или мужей. Давно живут здесь и конечно же это сказывается очень сильно на абсолютно всем. И да, благодарю за доброжелательные пожелания!!!!! Очень приятно!

Nichja патриот19.04.20 19:51
Nichja
NEW 19.04.20 19:51 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 19:42

А в чем разница? Я в этом особо не разбираюсь, поэтому поняла это так....буда рада, если разъясните


Streitwert это как бы "цена иска"

От величины Streitwert зависят судебные сборы и гонорар адвоката.

То есть, в случае проигрыша вам бы заплатить пришлось НАМНОГО меньше, чем 5000


http://blog.voranwalt.de/2015/07/17/was-ist-eigentlich-der...

Der Gegenstands bzw. Streitwert ist nur
Grundlage für spätere Gebühren- und Honorarberechnungen:

Ist der Gegenstands-/ Streitwert vorläufig festgelegt, ergibt sich aus weiteren Tabellen bestimmte Gebührensätze ((z.B. Gerichtskostengesetz, Rechtsanwaltsvergütungs-gesetz). Beispielsweise beträgt nach dem Gerichtskostengesetz eine Gerichtskostengebühr (bei einem Streitwert von 1.000 €) aktuell 53 €.
Drei Gerichtsgebühren sind in einem "normalen" Verfahren mit Urteil in 1. Instanz möglich, ergo (Streitwert 1.000 €) können €.159,00 € Gerichtsgebühren anfallen. Bei Anwaltsgebühren (1.00 € Streitwert) sieht die Berechnung ähnlich aus, ganz grob vereinfacht und als Faustregel 100 € x drei zzgl. Auslagen Umsatzsteuer.

  handy handy-bandy19.04.20 19:52
NEW 19.04.20 19:52 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 19:42
в чем разница? Я в этом особо не разбираюсь, поэтому поняла это так....буда рада, если разъясните

Steitwert это так скзать базовая стоимость. От которой потом рассчитывается, сколько должна заплатить прогиравшая сторона. Как прпвило не больше 500 евро.

Добро пожаловать в BW!!

Вы в каком городе так быстро квартиру нашли?

  handy handy-bandy19.04.20 19:59
NEW 19.04.20 19:59 
в ответ КьяраЯ 19.04.20 19:46

Ну и огромный респект за то, что решились без адвоката подать в суд!!! да еще и выиграть.


...и дальше....вот если не соврать....что Верховным судом вынесено решение обязать БВА выдать мне АВ и ЕВ моим членам семьи

Может в том пиьме был указан и AZ решения верховного суда (BVerwG)?

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 20:02
NEW 19.04.20 20:02 
в ответ Nichja 19.04.20 19:51
Ну тогда это по божески ))) спасибо за разъяснение!
taber знакомое лицо19.04.20 20:05
taber
NEW 19.04.20 20:05 
в ответ dazan 19.04.20 14:25
Было бы здорово, если бы девушка еще озвучила уровень доходов ее мамы,

по Вашей второй ссылке чуть ниже я писала про доходы

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 20:07
NEW 19.04.20 20:07 
в ответ handy 19.04.20 19:59

вот повторюсь.... все было как во сне.....не пытайте меня...бесполезно......как тогда прочитала так и запомнила.....для меня важен был факт положительного решения.....все остальное...просто сопутствующие факты.....зачем было мне заморачиваться на то, в чем я не сильна .... вынесла из того главное- АВ мне дадут....Всеееее)))))) если это какая то важная разница, тогда с удовольствием послушаю ваши мысли!

КьяраЯ завсегдатай19.04.20 20:10
NEW 19.04.20 20:10 
в ответ handy 19.04.20 19:59

спасибо за респект....но это был акт отчаянья.....срок истекал подачи иска....все что можно было с деньгами придумать благополучно передала адвокату( затащила семью в такие долги.....) поэтому либо пан, либо пропал)

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все