Deutsch

Пенсионные накопления ПП из Казахстана

19579   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
КьяраЯ завсегдатай15.06.20 10:45
NEW 15.06.20 10:45 
в ответ kriptograf 15.06.20 07:13

еще другой вариант есть как можно попасть , такой оформляешь этот антраг, там графа есть получили ли вы уже пенсионные накопления , а они то к примеру уже получены, идти в несознанку и ставить крестик в графе Нет, значит ввести в заблуждение, дать фальшивую информацию ( могут ведь и запросить подтверждение наличия денег на счету ЕНПФ), а если по-честному крестик поставить что , да получил уже..

Вот тогда то и начнутся вопросы....... и думаю Джоб центр будет иметь прекрасную возможность принять участие в этом моменте. ...Кстати среди моих знакомых в такой ситуации сейчас очень многие. Деньги сняли, потом поняли что поспешили и теперь с полным непониманием а что же дальше делать. Как Вы верно подметили , что может можно ничего и не делать, пенсию второй раз все равно уже не дадут)))

  kriptograf патриот15.06.20 11:16
kriptograf
NEW 15.06.20 11:16 
в ответ КьяраЯ 15.06.20 10:45
могут ведь и запросить подтверждение наличия денег на счету ЕНПФ

Не могут, а делают это на регулярной основе - требуют выписки с лицевого счета.

КьяраЯ завсегдатай15.06.20 16:10
NEW 15.06.20 16:10 
в ответ kriptograf 15.06.20 11:16

Ну тем более, увидят нулевое сальдо на счету и тепленькими как говориться передадут клиента Джоб Центру с пометкой "Найти и изьять", это я конечно утрирую , но конец этой истории может выглядеть достаточно болезненным . Отсюда вытекает вывод коль так получилось что деньги уже сняты до того как подан антраг на зачёт стажа, а человек находиться еще во власти Джоб центра., принять выжидающую позицию , спешить как говориться уже больше некуда. А там кривая куда-нибудь да выведет. Никто по сути не знает как оно будет спустя энное количество лет . Всё меняется и законы иногда могут поменять, в другом контексте, где пенсионные накопления не будут автоматически приравнены к стражу к примеру казахстанского ПП. Ведь оставлять так надолго свои кровные в стране исхода, где настолько нестабильная экономика , что очень может быть , что в одно мгновение можно оказаться не у дел , все это прекоасно понимают и мало кто рискует во имя чисто теоретически светлого будущего оставлять свои накопления . Как говориться уж лучше синица в руках...


Ника 5 коренной житель12.08.20 12:13
Ника 5
NEW 12.08.20 12:13 
в ответ KTP2020 07.06.20 16:25, Последний раз изменено 12.08.20 19:55 (Ника 5)
Поднимаю тему НП для всех: Не засоряем топик, отписываемся только по теме.
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Stasyа коренной житель12.08.20 12:30
Stasyа
NEW 12.08.20 12:30 
в ответ Ника 5 12.08.20 12:13, Последний раз изменено 12.08.20 19:51 (Stasyа)
НП. Поднимаю тему.

Последний еще два месяца назад просил за ним не занимать.

  alruna завсегдатай12.08.20 13:47
NEW 12.08.20 13:47 
в ответ Stasyа 12.08.20 12:30
Stasyа коренной житель12.08.20 14:54
Stasyа
NEW 12.08.20 14:54 
в ответ alruna 12.08.20 13:47

А Вы зрите в корень ))). Хилить - любимое занятие нашего некроманта, уступает только перед любовью к постановке диагнозов )

  Игорь77 завсегдатай12.08.20 15:08
NEW 12.08.20 15:08 
в ответ kriptograf 15.06.20 11:16

Наверное можно вернуть обратно деньги в пенсионный фонд КЗ , после получить выписку о наличии денег на счету ...

hartung.65 коренной житель12.08.20 18:56
hartung.65
NEW 12.08.20 18:56 
в ответ Stasyа 12.08.20 14:54
Хилить - любимое занятие нашего некроманта

Мы тут в Германии чистоту языка блюдем .Ниче не понял :(

Ника 5 коренной житель12.08.20 19:31
Ника 5
NEW 12.08.20 19:31 
в ответ Игорь77 12.08.20 15:08, Последний раз изменено 12.08.20 19:38 (Ника 5)
Наверное можно вернуть обратно деньги в пенсионный фонд КЗ , после получить выписку о наличии денег на счету ... ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Вы не можете возвращать деньги единому накопительному пенсионному фонду КЗ, это не государственный фонд социального страхования, и ЕНПФ не является собственником Ваших пенсионных накоплений ... Это фонд объединяющий всех участников накопительной пенсионной системы.. Средства, учитываемые на индивидуальных пенсионных счетах в ЕНПФ, юридически являются только Вашей собственностью, они хранятся в фонде до Вашего обращения (бессрочно), даже в случае переезда на ПМЖ... Если Вы со своего индивидуального пенсионного счёта в ЕНПФ полностью перевели свои деньги на другой свой индивидуальный счёт в любой банк, то Ваш счёт закрыт и Вам - для перечисления пенсионных отчислений в ЕНПФ - придётся открывать новый индивидуальный счёт, который Вы, как иностранный гражданин, открыть сможете только после получения ВНЖ. А на свои обязательные отчисления в государственный фонд социального страхования Казахстана ( ФССК ) Вы индивидуальных юридических прав изначально не имеете.. И - даже, если Вы уезжаете на ПМЖ, получаете гражданство другой страны, то Вам их получить никогда не удастся, т.к. они юридически принадлежат государству Казахстан... Эти отчисления также являются данными подтверждающими Ваш трудовой стаж в КЗ.
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Stasyа коренной житель12.08.20 19:44
Stasyа
NEW 12.08.20 19:44 
в ответ hartung.65 12.08.20 18:56, Последний раз изменено 12.08.20 21:08 (Stasyа)
Мы тут в Германии чистоту языка блюдем .Ниче не понял :(

Да Вы просто нуб какой-то )).


Некроманты - вызывают духи умерших и поднимают мертвых из могил: скелетов, зомби и прочую гниющую плоть.

Хил (от англ. Heal) – лечение, выздоровление или восстановление персонажа в игре. Лекарь.

Ника 5 коренной житель12.08.20 19:56
Ника 5
NEW 12.08.20 19:56 
в ответ Stasyа 12.08.20 19:44
не засоряем тему
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Stasyа коренной житель12.08.20 20:03
Stasyа
NEW 12.08.20 20:03 
в ответ Ника 5 12.08.20 12:13
Не засоряем топик, отписываемся только по теме.

А, по-моему, живенько получается. Разве, не это было основной задачей воскрешения темы, в которой уже два месяца никто не отписывался вообще, не говоря уже, чтоб по теме?

Stasyа коренной житель12.08.20 20:04
Stasyа
NEW 12.08.20 20:04 
в ответ Ника 5 12.08.20 19:56
не засоряем тему

Это, чтоб "спасибо" не говорить?

Ника 5 коренной житель12.08.20 20:08
Ника 5
NEW 12.08.20 20:08 
в ответ Stasyа 12.08.20 20:03
Ещё раз, просьба от ТС : не надо засорять тему !
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Stasyа коренной житель12.08.20 20:17
Stasyа
NEW 12.08.20 20:17 
в ответ Ника 5 12.08.20 20:08
Ещё раз, просьба от ТС : не надо засорять тему !

Ой! Аж от САМОГО ТС просьба. Должно быть, очень серьезный перс этот "ТС".

Я так-то по наивности думала, что в деле оживления все средства хороши.

НП. Поднимаю тему.

это точно по теме, а не мусор? Что об этом скажет сам главный перс ТС?

  Игорь77 постоялец12.08.20 21:32
NEW 12.08.20 21:32 
в ответ Ника 5 12.08.20 19:31

Тем не менее стаж засчитается в КЗ , даже если забрал пенсионные накопления , т. е. можно выйти на пенсию получив вид на жительство в КЗ...


Stasyа коренной житель12.08.20 22:17
Stasyа
NEW 12.08.20 22:17 
в ответ Игорь77 12.08.20 21:32, Последний раз изменено 12.08.20 23:25 (Stasyа)
Тем не менее стаж засчитается в КЗ , даже если забрал пенсионные накопления , т. е. можно выйти на пенсию получив вид на жительство в КЗ...

Какой любопытный момент. Это что ж получается? Забрал казахстанский пенсионер свои пенсионные накопления, потратил на себя, потом все равно получил грузи, когда вышел на пенсию в ФРГ, как и пресловутые российские пенсионеры из числа ПП. Но российские пенсионеры получают свою пенсию в РФ + доплату до грузи, чтоб было в сумме как раз по размеру грузи, а казахстанские получают просто грузи, т.е. оказались в плюсе по сравнению с пенсионерами в РФ, т.к. смогли получить и потратить свои пенсионные накопления сверх получаемого в полном объеме от ФРГ грузи. И в дополнение к этому могут и еще одну пенсию получать в КЗ если ВНЖ оформят?

Да, пожалуй

что пора бы подключится к решению этой проблемы ПП из Казахстана депутатам Бундестага из числа ПП из Казахстана
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36203887&Board=aussiedler

какую полезную тему, оказывается, воскресили.

Ника 5 коренной житель13.08.20 09:15
Ника 5
NEW 13.08.20 09:15 
в ответ Игорь77 12.08.20 21:32, Последний раз изменено 13.08.20 09:16 (Ника 5)
Тем не менее стаж засчитается в КЗ , даже если забрал пенсионные накопления , т. е. можно выйти на пенсию получив вид на жительство в КЗ... ________________________________________________________________________________________________________________________________________ Вы ПП из Казахстана ? Когда достигните казахстанского пенсионного возраста то, естественно, при наличии ВНЖ в КЗ Вы сможете получать пенсию за тот стаж, который у Вас был до 1998 года и за казахстанский стаж после 1998 года ( кроме накопительной части пенсии). Накопительную часть, если Вы её уже получили, то повторно, конечно уже никто не даст. Если же Вы ещё не пенсионного возраста и будете ещё работать, а значит снова накапливать, то и накопительную часть из новых накоплений тоже.
Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Grafolog завсегдатай13.08.20 17:11
Grafolog
NEW 13.08.20 17:11 
в ответ Ника 5 12.08.20 12:13

Ника 5 коренной житель Вчера, 12:13 в ответ KTP2020 07.06.20 16:25
НП. Поднимаю тему

Ничему 3-месячный бан не научил...

Мало того, что с самого начала темы было не раз указанао на её непрофильностъ для форуме ПП и я, как модератор, тем не менее пошел навстречу и оставил тему, надеясь на бесскандальную дискуссию.. но вы же без скандала никак не умеете: #51, #141 , #171


И даже после того как тема уже в Феврале (!!) стала никому не интересна вы продолжали засорять форум огромными копипастами (что является нарушением правил) о каких-то пенсионных соглашениях КЗ с Арменией, Беларуссией, Кыргызстаном (#372, #373) - какое все это имело отношение к немецким переселенцам??

Но тема по-прежнему никого больше не интересовала и благополучно шла в архив... и тут появляетесь вы (#375) в обличие свеженького клона KTP2020

и снова в нарушение всех правил (в том числе и "обход бана") выпихиваете тему на первую страницу, вытесняя актуальные и гораздо более важные для форумчан дискуссии на задние места... Проходят месяцы.. а тема по-прежнему никому не неинтересна.. И она бы благополучно ушла в архив - что не является трагедией, поскольку все те кому она вдруг понадобилась бы, смогли её найти и читать в архиве еще лет 100...

И вот за пару дней до её правомерного ухода в архив наблюдается панически-хаотичное накручивание "количества просмотров" (а технически это очень хорошо видно :)) - и это в теме, находящейся на последней странице, куда редко какой форумчанин заглядывает... и при полном штиле всех соседних тем... и по весьма интересной схеме - за один раз +20..25 "новых просмотров".. потом тишина несколько часов.. а потом снова по кругу - такой вдруг ажиотажный локальный интерес.. и полный игнор соседних тем!..


И вот только выйдя из бана, вы просто в наглую, исходя только из своего собственного больного самолюбия и игнорируя все писанные и неписанные правила ведения веток в тематических (!!!) форумах, просто тупо в лоб "НП поднимаете тему", не утрудившись даже придумать для столь триумфального выхода хоть какое-то подобие "новой информации"!


И даже не дождавшись никакой реакции не то что от модерации, но даже хоть от кого-то из форумчан, тут же бежите в свой, ставший таким родным и теплым, отстойник и создаете в течение минут очередной провокационый пасквиль, уже заранее обвиняя модератора в якобы мщении !


И это вы, которая

- месяцами преследуете меня по пятам, выискивая каждый мой пост, приводя то полфразы, то заменив мои оригинальные слова в "цитатах" на свои лживые многоточия, извратив тем самым его целостность и изначальный смысл, комментируете его потом брызжа слюной (#259),

- выслеживаете меня по моему профилю и по времени моего пребывания на форуме (#281)

- используете любую, даже самую абсурдную возможность, что бы хоть что-то вынюхать из моей личной жизни и вместе с таким же больным на всю голову разведчиком "раскопали" уже давно забытую мной анкету 2008 (!!) года и пытаетесь делать по ней какие-то "выводы" о моей жизни (#283)


Ника 5 коренной житель NEW 05.08.20 10:45 в ответ Hirn 04.08.20 18:57
Воять он любит. Кстати, по поводу его анкеты 2008 года рождения, которую Вы откопали...
Её цель: Дружба, Переписка, Создание семьи, Флирт, любовные отношения.
По поводу этих целей уже ясно, что за 12 лет им ничего не достигнуто...

Что вас так волнует моя жизнь?? - то вы меня задолбали своими фантазиями про "любимую жену", то личку мне заспамили, а несколько месяцев назад умоляли прислать вам фото моей кофейной кружки, обещая поставить её в виде аватарки! :))))

Можете сами опубликовать эти несколько пассажей (17.10.19 20:06 / 29.10.19 17:42 / 29.10.19 18:23) из вашей лички - такой опыт у вас уже имеется - только оригинал, без ваших лживых многоточий!


И вы теперь (см. выше) требуете какой-то особой "справедливости" в оценке вашей "деятельности"??

Моей признательности за столь пристальное внимание к моей виртуальной персоне и развитие бурной деятельности по ее продвижению в массы будет достаточно?

Или надо еще "медалькой" наградить "За обсуждение действий модератора"? Это запросто, будет, что "обмыть" с коллегами в отстойнике, а то я смотрю вы по их обществу так скучаете, что, не успев выйти из бана, сознательно напросились на еще один.

Понимаю и разделяю вашу позицию.

Нынче без карантинных мер даже во Фридланд не пускают!

Не желаете держаться в рамках приличия - отгребайте и отсыхайте в своем теплом отстойнике - посидите, подумайте пару недель, может быть, вспомните или прочитаете где, как надо себя вести в приличном обществе, а не среди себе подобных.


Вы же не считаете, что после регулярных испражнений по полной программе в вашей теплой компании на "общественном несвидомом толчке" можете как ни в чем не бывало тут же выйти в приличное общество, сделав вид, что пахнете розами, и начать с провокаций, чтоб было о чем посудачить "на толчке"?

Я еще даже прочитать не успел Ваше сообщение "НП Поднимаю тему", а вы уже, "сидя на толке", предвкушаете мою реакцию на свою провокацию спустя всего лишь 14 минут после нее!


Один только взгляд на историю ваших сообщений (особенно последние полгода!), в которых 99% посвящены "злому Графологу", свидетельствуют о том как вы медленно, но верно деградировали до уровня больной на всю голову моей персональной, маниакальной шизофренической сталкерши, которая месяцами распространяет на форуме и в моем фан-клубе, который сами создали и так ответственно отнеситесь к задачам поддержания порядка в нем, "сенсации" обо мне. Начиная от измышлений в адрес моей семьи и личной жизни, фееричных фантазий про полчища якобы "моих клонов" (в своем безумстве уже и до Фриборна добрались! .Фриборн передал свой ник Графологу :))))), заканчивая измышлениями о плетении мной хитрых многоходовок ( #257 ), чтобы банить приличных форумчан!


Как Вам вообще спится после того, как Вы больше не можете следить за тем, когда я бываю на форуме? Графолог "спрятал" в профиле время своего выхода на форум.


На форуме десятки тем, где десятки нормальных адекватных людей обсуждают свои проблемы и вопросы, и куда мне вообще нет нужды заглядывать.

Эти люди в большинстве своем даже не знают кто такой Графолог! :))


Создайте наконец себе (по примеру вашего блаженного коллеги по отстойнику Андрей_из_Перово : .Только для меня - чтобы не оформлять блог ) собственный блог и пишите там всю ту хрень, которая вас заботит. Поверьте - "интерес" и "количество просмотров", которое ТАК волнует и радует всех участников группы-отстойника как свидетельство их "популярности", будет просто зашкаливать! :))

Открою вам секрет полишинеля - полгерманки ходит читать эту известную всем группу-отстойник чтобы в моменты скуки было над чем посмеяться - как там одни "склочные с красной повязкой на рукаве" меряются со своими врагам, другими такими же "склочными с синей повязкой на рукаве" из Тусовки - кто из них глубже сидит в том дерьме, которое они распостраняют там друг против друга! Вот именно там вы со своими двумя приятелями и нашли самое подходящее вам место!

Так что.. в добрый путь домой!


========================

Бан за манипуляцию форумом, за многомесячное распостранение клеветы и измышлений, за переходы на личности, оговоры и склоки.