Повторный шпрахтест ... возможен? или только сертификат?
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Я уже писала ранее, что моя мама в 2004 году проигнорировала приглашение на ШТ. Она просто на него не поехала. Кроме этого приглашения на ШТ, больше никаких писем мы от БВА не получали и ,соответственно, об отказе по маминому делу мы узнали только в июне 2019 года, когда я запросила копию отказа. Сейчас мы хотим возобновить это дело. Хотим написать письмо с просьбой возобновить дело и прислать повторное приглашение на ШТ, для подтверждения знания языка. Возможен ли вообще такой вариант? Или в данном случае, для возобновления дела нужен только сертификат В1, как доказательство новых обстоятельств дела? Маме 63 года, изучение языка даётся нелегко и, конечно, ей было бы проще сдать шпрахтест ,чем модуль шпрехен В1. Национальность мамы изменили через суд, в ее СОР мать записана немкой. Есть все справки о репрессиях на маму и бабушку и дедушку мамы. Заранее благодарю.
соответственно, об отказе по маминому делу мы узнали только в июне 2019 года,
Какова точная формулировка отказа?
Сейчас мы хотим возобновить это дело.
Мало ли, что вы хотите. Есть ли законные основания для этого?
Мало ли, что вы хотите. Есть ли законные основания для этого?
Спасибо, что ответили. Возможно я не совсем правильно выразилась, не хотим, а "хотели бы". И я отлично понимаю, что неявка на шпрахтест это не тоже самое, что несдача ШТ и под законный пересмотр по закону от 2013 года ,мы не совсем попадаем. Но ведь можно попробовать, это ведь нам никто не запрещает?
Ставьте Антраг Aufwiedergreifen. Ну а там будет видно. Моя тёща в 2001 году тоже не явилась на тест. BVA конечно сопротивлялись, но ни чего, мы их победили. И тёща уже с немецким паспортом.
А что это за антраг такой? Специальная форма такого антрага есть? И ещё вопрос, а теща ШТ пересдала или сертификат у вас был?
Здравствуйте! Прошу прощения ! Скажите пожалуйста какую вы указали причину неявки на ШТ?
Мы указывали все как у неё было, развод, двое детей и т. д. Но BVA не хотели пересматривать и тогда суд встал на нашу сторону. Длилось долго, но результативности.
Сергей, спасибо большое за Ваши ответы. По такой ситуации , именно как неявка на Шпрахтест, информации очень мало, я бы даже сказала совсем не найти. А Ваша история ещё и с положительным результатом, это особенно ценно. Вы вчера писали по антраг Aufwiedergreifen. Где можно найти такой антраг или это имеется ввиду письмо в произвольной форме на пересмотр дела? Причину неявки сразу в этом антраге указывали?
Да, пишите письмо простое с прозьбой пересмотреть дело, т. к. В 2013 году изменился закон. Можете и причины сразу написать.
Получается можно идти на сайт BVA ,и читать в оригинале (с онлайн переводчиком ) чего они от нас хотят ?
https://www.bva.bund.de/DE/Services/Buerger/Migration-Inte...
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=au...
Тут уже кто то писал письмо с просьбой о возобновлении