Deutsch

2 поколения не-немцев и повторный СОР

5015  1 2 3 4 все
Андрей Сергеевич прохожий16.12.19 18:55
NEW 16.12.19 18:55 
в ответ zalyteB 14.12.19 14:30
Как я уже писала выше, моя мать разведена, и никакого СОБ у неё нет.

А разве в СОРБ нет национальностей?


#61 
Sonax знакомое лицо16.12.19 20:14
Sonax
NEW 16.12.19 20:14 
в ответ Nichja 13.12.19 23:32

В этом бесполезном споре, который так давно длится - я болею за Frau Nichja.

И я вижу последствия последних "новшеств" на форуме, в частности снижение активности топовых юзеров, таких, например, как та же Frau Nichja.

И мотивация понятна. После "новшеств" и их действий - желание отваливается, просто курс демотивации по активности на форуме.


Frau Nichja, выражаю Вам поддержку, солидарность и благодарность.

Если вы забьёте и не будете отвечать на эти простыни, никто Вас не осудит, все знают, что Вы топ.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#62 
Nichja патриот16.12.19 22:20
Nichja
NEW 16.12.19 22:20 
в ответ Grafolog 16.12.19 11:31, Последний раз изменено 16.12.19 22:24 (Nichja)
Но и Вы порой своими категоричными оценками анимируете людей на дальнейшие шаги, которые иногда предсказуемо скорее приведут к более негативному резулътату, чем есть.

Если речь идет об отказниках по 2м поколениям, то я не считаю, что в их случае положительный результат - смириться с отказом и не реагировать ни видешпрухом, ни иском.

Я считаю, что то решение МОЖНО оспорить, потому что оно противоречит bvfg.


Приходилось читать как Вы пишите "я бы на вашем месте..." с такой уверенностъю, что люди именно так и делают (если судитъ по их же откликаам).
Но Вы не на их месте.. И именно поэтому я Вас и ранее и сейчас призывал более взвешанно относится к своим словам.


Ну так это ПРАВДа: я ставлю себя на их место. И если бы я была на их месте, я поступила бы так, как пишу

А когда я не знаю точно, как поступила бы на их месте, я тоже ЧЕСТНО об этом пишу.

Поскольку люди здесь все взрослые, то никто слепо советам не следует.

В итоге все сами решения принимают.

Лично я никогда не стану клеймить Вас "ложью" и "дезинформацией" за те позиции, с которыми я как минимум не согласен, и в которых Вы действительно даете не всегда верную информацию, но в вашей манере категоричную ("АБ нет, поэтому вписать нельзя!", "решение выбивыет пол у БФА".. итп).
Именно поэтому я и вызавал Вас на дискуссию - обсуждать и доказывать аргументами (!!) правоту позиции... но Вы почему то сразу начинаете чувствовать дискомфорт, вспоминать о делах или о своих чувствах и чертах характера,
причем ранее Вам особенно никогда не было дела до чувств или черт характера Ваших оппонентов.


Ну во-первых, вести "дискуссию, с модератором это совсем не то, что вести дискуссию с обычным юзером 😀

Что касается чувств оппонента - я делаю различия между собеседником, который меня ранее оскорблял. И теми, кто в хамстве замечен не был.

С первыми я не считаю нужным церемониться.

"вспоминания о делах"- это сущая правда, а не отговорка.

Как правдой является и то, что я решила не участвовать в дискуссии и не приводить свои аргументы.

Именно по причине "дискомфорта". Я не чувствую себя комфортно в дискуссии с вами.

Непонятно, зачем вам понадобилось упоминать статьи УК. Но желание вести дискуссию это лишь убавило.

И нигде никогда мне не приходилось слышать от коллег или самому использоватъ аргументацию на уровне сам дурак моя логика верная, а если Вы её не понимаете, то ваши проблемы. Человек, вышедший на подиум и заявляющий, что он благодаря своей логике нашел фундаментальные ошибки в "докладе предыдущего оратора", но не будет объяснять в чем суть его логических рассуждений, а лишь указывает другим, что и они ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ логики должны "допереть" рано или поздно... не вызовет ничего кроме, мягко сказать, недоумения.

ДО тогш, как я приняла решение ничего не объяснять и не аргументировать, я всегда старалась как минимум один раз свою точку зрения озвучить.

Для того, чтобы изложить мою позицию по этому вопросу, потребовалось бы очень много времени .

У меня нет желания тратить на это свое время.

Если когда-нибудь я это все же сделаю, то, вероятнее всего, выложу на другом ресурсе.

Может, в жж .


Но вот, что мне категорически не нравится, так это Ваш дилетантский подход в уничижителъной оценке способностей немецких судей как "невменяемых" только потому, что они не разделяут ВАШУ весьма спорную логику.

Нет.

Не поэтому.

Мне уже здесь в Германии приходилось плотно общаться не только с адвокатами (что случается наверняка практически у каждого живущего в Германии хотъ раз в жизни), но и судьями, с другими представителями правовой системы (не пугайтесь, не в качестве подозреваемого, а некоторых делах, связанных с Unternehmensrecht und Steuerrecht). И несмотря на иногда встречаемую в прессе, как правило всегда политизированную, критику судебного производства в Германии, я абсолютно уверен в профессиональной компетентности судей в целом, и протовопостовлятъ столь популистскими заявлениями на неком форуме "их логику" Вашей "логике" выпускнице спецшколы по английскому языку - без это уже перебор.

😉

Ну, если у меня логика "выпускницы английской спецшколы", то у судьи "логика выпускника немецкой гимназии".

И не известно, чья логика лучше

😊


Логика ( умение логически мыслить) либо ЕСТЬ у человека. Либо нет.

Если она есть, то два человека ВСЕГДА поймут друг друга и аргументы друг друга. И не важно, что один из них - судья, а другой - нет.

Спецшкола была упомянута тогда, когда зашла речь о понимании иностранных текстов.

Раз уж речь зашла о логике, то остановимся на " логике программиста"

Звучит солиднее, чем "логика выпускницы анлийской спецшколы".😎


Что касается "профессиональной компетентности судей" - у меня иное мнение.

Мне лично судья в глаза говорила вещи, противореяащие закону.

Говорила потому, что симпатизировала противоложной стороне и полагала, что я не знаю, что говорит по поводу этого закон.

Так что насчет судей я не обманываюсь.

Они могут быть всякими.

В том числе и в том, что касается логики.

В чем проблема?
Я Вам уже однажды предлагал перейти от слов к действию в случае когда Вы были на 200% уверены во вредителъской дезинформации одного адвоката и написатъ "жалобу" в коллегию - я Вам даже адрес давал..
Вот и сейчас Вы можете через контакты (см. ссылку) ообратитъся с "гражданским запросом" в 1. Сенат BVerwG .
Возможно Вам ответят.
Только спешу предупредитъ - "беседоватъ" придется не с одним судьей, т.к. решения по делам в BVerwG принимаются не единолично, а составом коллегии из нескольких судей.

Я вам уже отвечала на это: я не собираюсь участвовать ни в каких судах, меня лично эта проблема не касается.

Я бы занималась этим только для близкого человека.

И, естесственно, я не собираюсь искать встречи с человеком ( людьми), принявшими то решение ( см. прессрелиз).


PS

Именно поэтому я и вызавал Вас на дискуссию - обсуждать и доказывать аргументами (!!) правоту позиции..

Как оказалось, воспринимается это некоторыми личностями как перевернувшийся на их улице грузовик с пряниками "справедливое прищучивание рыбки"

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35966084&Bo...


#63 
Nichja патриот16.12.19 22:28
Nichja
NEW 16.12.19 22:28 
в ответ Sonax 16.12.19 20:14

Спасибо на добром слове.

Но не нужно übertreiben 😊


Что касается "активности" - вопросов просто стали меньше задавать, мне кажется.


#64 
Stasyа коренной житель16.12.19 22:50
Stasyа
NEW 16.12.19 22:50 
в ответ Nichja 16.12.19 22:20
Как оказалось, воспринимается это некоторыми личностями как перевернувшийся на их улице грузовик с пряниками "справедливое прищучивание рыбки"
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35966084&Bo...

Спасибо ))). Улыбнуло ))). Действительно, некоторые экзальтированные личности воспринимают ЛЮБЫЕ баталии на форуме даже без их участия на свой счет и это, как минимум, странно )).

И тем было бы обидней, если б Вы пошли у них на поводу.

А некоторые:

übertreiben

Мнение и тех и других в игнор )).

Лично я считаю, что в споре рождается истина (с).

Так что, господа, пожалуйста, спорьте. От этого всем будет только польза. Благо, что правилами форума не запрещено спорить.

Эх, если бы я обижалась на всех, с кем мне приходилось спорить и кто в этих спорах переходил на личности (чего в вашем случае не наблюдается)...

По опыту: со многими адекватными спорщиками я в последствии пришла к паритету и даже к взаимной симпатии, несмотря на разногласия в некоторых вопросах, чего и всем желаю )).

#65 
Grafolog завсегдатай17.12.19 11:39
Grafolog
NEW 17.12.19 11:39 
в ответ Sonax 16.12.19 20:14
В этом бесполезном споре, который так давно длится - я болею за Frau Nichja.
И я вижу последствия последних "новшеств" на форуме, в частности снижение активности топовых юзеров, таких, например, как та же Frau Nichja.
И мотивация понятна.
После "новшеств" и их действий - желание отваливается, просто курс демотивации по активности на форуме.


Frau Nichja, выражаю Вам поддержку, солидарность и благодарность.Если вы забьёте и не будете отвечать на эти простыни, никто Вас не осудит, все знают, что Вы топ.

Сонакс, нe упадитe с галeрки и нe отбeйтe сeбe ладошки апплодируя.

Они Вам eщe пригодятся для довeдeния "формулы ожидания" до совeршeнства - на новом виткe рабочего направления - графиках! основанных на данных 10-12 отписавшися в статистикe участников.


А пока расскажитe какиe конкрeтно "последниe новшества на форуме" противорeчат правилам

и какиe "топовыe" юзeры нeзаслужeнно были "понижeны в активности".
Иначe у мeня могут возникнуть подозрeния, что вы обсуждаeтe и наговариваeтe на модeрацию.


На улицe грипозноe врeмя.. Укутывайтe получшe горло, нe болeйтe сильно, а то eсли Вы опять начнeтe распостранятъ на формe вирусы склок, то уйдeтe на больничый.


А с г-жeй Ничья мы сам как-нибудь разбeрeмся в спорe.. прeдмeтном.


#66 
Sonax знакомое лицо17.12.19 11:45
Sonax
NEW 17.12.19 11:45 
в ответ Grafolog 17.12.19 11:39

Ответил в лс

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#67 
Grafolog завсегдатай17.12.19 11:53
Grafolog
NEW 17.12.19 11:53 
в ответ Sonax 17.12.19 11:45

Я уже давно Вам сказал, что в личке с Вами не "общаюсь".


Если Вы берете на себя смелость в открытом форуме обвинять модератора в противоправных действиях,

то будьте добры привести доказательства.

Жду...


Напоминаю Правила Пользования Форумами

На форумах запрещается:

- обсуждать действия модераторов по поддержанию порядка на форуме и вступать с ними в пререкания.


#68 
Sonax знакомое лицо17.12.19 12:28
Sonax
NEW 17.12.19 12:28 
в ответ Grafolog 17.12.19 11:53, Последний раз изменено 17.12.19 12:36 (Sonax)

Вы можете в очередной раз вывернуть все правила наизнанку и забанить меня в очередной раз за моё мнение, которое конечно же не противоречит никаким правилам.

Кого хочу - того и поддерживаю, кто мне нравится - тому и делаю комплименты.

Я с вами не разговаривал, мне вы не приятны, о чём я уже тысячу раз говорил и в лс и в открытом форуме.

Дали человеку кнопку, у него взыграло ЧСВ, задрал нос и ходит здесь всех поучает, кому что говорить - а кому молчать.

Хотите разговаривать-пишите от имени юзера, а не модератора. Модератор модерирует, а право продавливать своё мнение не имеет, ставить выше других не имеет, затыкать других за иное мнение права не имеет.

Мне жаль, что всё схвачено и никто из администрации не хочет вмешаться на форум ПП, я обращался уже куда только смог найти. Вы испортили форум.

Доказывать я ничего не буду вам. Старая пластинка. Если будет админ выше вас - я буду доказывать ему.


Жду бана, но с вашей политикой поощрения буллинга, цензурой иного мнения и прочих нарушений я не буду соглашаться.


Баньте и не задавайте мне больше вопросы. Впредь я обещаю, что никогда и ни в какой форме более я не буду вам отвечать и буду вас игнорировать. Зарекаюсь публично.


P. S. Варшавцу и прочим за регулярный рецедив оскорблений и угроз здоровью, хамства, сексизма, он давал 1-3 дня бана. Посмотрите на сколько он меня сейчас забанит.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#69 
Grafolog завсегдатай17.12.19 13:39
Grafolog
17.12.19 13:39 
в ответ Sonax 17.12.19 12:28

Вы не забыли подсчитать "время реакции модератора"?

Хорошо, что сейчас день.. и Вы не можете меня упрекнуть в этот раз в том, что я не модерирую ночью и в том, что я Вам "заткнул рот" не дав ответить.

А теперь в старой доброй традиции по пунктам:


Вы можете в очередной раз вывернуть все правила наизнанку и забанить меня в очередной раз за моё мнение, которое конечно же не противоречит никаким правилам.

Ложь. Вы НИ РАЗУ не были забанены за "мнение", а всегда за нарушение правил:

- хамство;

- уничижительное обозначение государства;

- перепост сообщения, нацеленного на разжигание розни по национальным, религиозным и другим подобным признакам;

- бездоказательные оскорбительные выпады в сторону модерации (как и в этот раз)


Кого хочу - того и поддерживаю, кто мне нравится - тому и делаю комплименты.

Ваше право. Вы можете даже послать ящик шампанского всем кому хотите.

К это нет притензий.

Важен контекст,..И в этом контексте имейте смелость выслушивать и ответную реакцию на Ваши публичные заявления.

Не хотите реакции - общайтесь с кем хотите в личке.


Я с вами не разговаривал, мне вы не приятны, о чём я уже тысячу раз говорил и в лс и в открытом форуме.

И я с вами не разговаривал, а лишь попросил привести доказательства ваших сплетен о нарушающих правила "новшествах".

Как обычно, Вы их не привели.. прикрываясь "мнением".

На ваши "тысячу раз говорил в лс" я Вам давно ответил - я не читаю ваши ЛС.


Дали человеку кнопку, у него взыграло ЧСВ, задрал нос и ходит здесь всех поучает, кому что говорить - а кому молчать.

Ложь и лепет обиженного мальчика.

У вас тоже есть своя "кнопка" и Вы ей регулярно пользуетесь..

На форуме ДЕСЯТКИ ТЕМ, где люди общаются, обмениваются информацией и дискутируют вне всякого скандального фона. Я в такие темы ни разу не заходил со своими "указаниями" ка модератор, потому что адекватным участникам в них нет нужды.

Вы постоянно скандализируете темы, нагнетая нездоровую атмосферу мифического преследования, заговоров и якобы целенаправленного хейтинга.

В то же время Вы и ваши сподвижники не замечаете реальных целенаправленных попыток саботажа форума внесением провокаций, разжиганием склок от некоторых "юзеров".


Хотите разговаривать-пишите от имени юзера, а не модератора. Модератор модерирует, а право продавливать своё мнение не имеет, ставить выше других не имеет, затыкать других за иное мнение права не имеет.

С адекватными участниками (каковой я считаю г-жу Ничья несмотря на существенную разницу во взглядах на некоторые позиции) я и веду дискуссию не как модератор.

Вы лжете, утверждая, что я продавливаю мое мнение или ставлю его выше других.

Вы лжете многократно, утверждая что я затыкаю кого-то за "его мнение".


Мне жаль, что всё схвачено и никто из администрации не хочет вмешаться на форум ПП, я обращался уже куда только смог найти. Вы испортили форум.

Где-то я уже это слышал... или читал.. в автоподписи о "разрушителях форума".


Доказывать я ничего не буду вам. Старая пластинка. Если будет админ выше вас - я буду доказывать ему.

Вы и так это делаете постоянно, пользуясь имеющейся в вашем распоряжении "кнопкой".


Баньте и не задавайте мне больше вопросы.

Я вам не "вопросы" задаю, а требую от Вас привести доказательства ваших бездоказательных утверждений.

Вы же сами упрекали меня раньше, что я "затыкаю вам рот, не дав ответить" - теперь я всегда ДАЮ ВАМ ВОЗМОЖНОСТь ОТВЕТИТь на Ваши инсинуации.

Но Вам и это уже не нравится... Не угодишь прям.. Какой вы капризный оказывается :))


Впредь я обещаю, что никогда и ни в какой форме более я не буду вам отвечать ...

Что никак не помешает мне (до тех пор пока я модерирую этот форум) обращаться к вам в случае нарушения вами правил форума.


..... буду вас игнорировать. Зарекаюсь публично.

Не забудьте внести это в автоподпись!


P. S. Варшавцу и прочим за регулярный рецедив оскорблений и угроз здоровью, хамства, сексизма, он давал 1-3 дня бана. Посмотрите на сколько он меня сейчас забанит.

Варшавец (был) конечно изрядный хам.. но ваши утверждение о якобы "угроз здоровью" граничит с паранойей...


1 неделя.

#70 
Brain2017 Забанен до 10/9/24 09:35 местный житель17.12.19 17:02
NEW 17.12.19 17:02 
в ответ Grafolog 17.12.19 13:39
Варшавец (был) конечно изрядный хам.. но ваши утверждение о якобы "угроз здоровью" граничит с паранойей...

Вот цитата Варшаца.

Сонакс, приедешь если чудом в Германию, пиши маляву. Встречу во Фридланде. Аб асфальт☝️

И этот херой быстренько струсил, когда ему предложили встретиться. И потом от страха удалил свой ник.

#71 
Grafolog завсегдатай17.12.19 17:12
Grafolog
NEW 17.12.19 17:12 
в ответ Brain2017 17.12.19 17:02

Обход бана.

#72 
ekaterina38 прохожий17.12.19 21:02
NEW 17.12.19 21:02 
в ответ Nichja 08.12.19 13:48

Доброго времени суток! Nichja спасибо Вам огромное, вы мне дали дельные советы касательно моей ситуации 2 поколения не немцев. Мне пришел ответ из ведомства отказ. Очень нужен Ваш совет!Можно Вам написать в личку?

#73 
Tempo89 прохожий17.12.19 23:23
NEW 17.12.19 23:23 
в ответ ekaterina38 17.12.19 21:02

с остальными не хотите поделиться, замазав личные данные?

#74 
Nichja патриот18.12.19 11:58
Nichja
NEW 18.12.19 11:58 
в ответ ekaterina38 17.12.19 21:02, Последний раз изменено 18.12.19 11:58 (Nichja)

я открыла вам личку

#75 
zalyteB прохожий20.12.19 09:49
NEW 20.12.19 09:49 
в ответ Nichja 16.12.19 22:28
Что касается "активности" - вопросов просто стали меньше задавать, мне кажется.

У меня полно вопросов! Почему, например, господин Poligraf так уверенно советует мне подавать в суд на "установление юридического факта, что моя мать немка", когда в соседних темах пишут, что это ерунда полная и подавать надо именно на внесение изменений в актовую запись?


Ещё, действительно ли необходимо ли сейчас, при подаче антрага ставить апостиль на мое СОБ или пока можно отправить и так? А потом уже, если вдруг одобрят, проставлять апостиль? Насколько это влияет?


Если я собираюсь подавать вместе с мамой, можно отправить два антрага одним письмом, приложив полный комплект документов, переводов к каждому, так? Не запутаю их в смысле, может двумя письмами лучше к примеру?


#76 
1 2 3 4 все