Deutsch

Прошу помощи Ошибка в СОР, Важно!

1115  
spirk777 гость14.12.19 20:26
NEW 14.12.19 20:26 

Здравствуйте, помогите как быть вот с такой проблемой. У моей семьи есть полная декларация. Во всех абсолютно документах, и выигранный суд по СОР детей. Все СОР ПОВТОРНЫЕ.

Антраг с документами уже отправлен. По СОР заявителя то есть меня справку о рождений (выписку из актовой первичной записи) не прикладывали - так как нужно очень много денег чтобы это истребовать из бывшей республики.

- По моей маме прикладывали (там полное соответствие с репрессированной бабушкой) + справка о поселении.(Вот на эти справки пришлось потратить деньги что бы самим не ездить туда).

- Недавно запросили справку о рождении по Мне (Заявитель) и вот тут сюрприз в моей актовой первичной записи Отец записал маму Русской!! А в моем повторном СОР мама немка-мама говорит она сама пришла со своими документами в загс и ее национальность поменяли. НО САМОЕ Главное это изменение нигде не отражено! Может ли это быть проблемой? Хотя родословная до репрессированной бабушки прослеживается четко.


#1 
dazan патриот14.12.19 20:38
14.12.19 20:38 
в ответ spirk777 14.12.19 20:26
Может ли это быть проблемой?

Нет, если бабушка в СОР или справке о рождении Вашей матери записана немкой.

Как уже было многократно сказано, счет поколений ненемцев начинается не от самого заявителя, а от его родителей.

Полагаю, что мать поменяла Ваш СОР уже после 1991 года, поэтому БФА и попросил справку о рождении.

#2 
Nichja патриот14.12.19 21:19
Nichja
NEW 14.12.19 21:19 
в ответ spirk777 14.12.19 20:26
Недавно запросили справку о рождении по Мне (Заявитель) и вот тут сюрприз в моей актовой первичной записи Отец записал маму Русской!! А в моем повторном СОР мама немка-мама говорит она сама пришла со своими документами в загс и ее национальность поменяли. НО САМОЕ Главное это изменение нигде не отражено!

Может ли это быть проблемой? Хотя родословная до репрессированной бабушки прослеживается четко.

Так не бывает.

Данные в АКТОВОЙ ЗАПИСИ меняют всегда

И потом, на основании изменений в актовой записи, выдают новый СОР.

Вероятнее всего ваша мама пришла в ЗАГС и получила липовый СОР.

#3 
Тьяна9 посетитель15.12.19 07:29
NEW 15.12.19 07:29 
в ответ Nichja 14.12.19 21:19, Последний раз изменено 15.12.19 08:03 (Тьяна9)

Здравствуйте, бывает. У меня на руках был повторный СоР, мне нужна была справка, загс затребовал актовую запись из страны исхода, и тоже пришло, мать русская. Начали разбираться, оказывается при рождении актовые записи дублируют и хранят 2 записи, 1я оригинал в загсе по месту рождения, а 2я в областном "архиве Загсов" ( точно не помню) как обьяснили на случай войны. Так вот, когда мама поменяла национальность, в 1й актовой отметку сделали, а в архив данные Загс не подал. И при запросе, ответ дал как раз этот архив. В общем выяснилось все это число случайно, когда я дозвонилась в Загс, почему они дали такую запись, а они мне говорят, что не было вообще никаких запросов и ничего они не высылали.

#4 
Nichja патриот15.12.19 09:41
Nichja
NEW 15.12.19 09:41 
в ответ Тьяна9 15.12.19 07:29, Последний раз изменено 15.12.19 10:19 (Nichja)
Здравствуйте, бывает.

Не бывает, что изменение, имеющееся в СОР, не отражено в актовой записи.

У меня на руках был повторный СоР, мне нужна была справка, загс затребовал актовую запись из страны исхода, и тоже пришло, мать русская. Начали разбираться, оказывается при рождении актовые записи дублируют и хранят 2 записи, 1я оригинал в загсе по месту рождения, а 2я в областном "архиве Загсов" ( точно не помню) как обьяснили на случай войны. Так вот, когда мама поменяла национальность, в 1й актовой отметку сделали, а в архив данные Загс не подал. И при запросе, ответ дал как раз этот архив. В общем выяснилось все это число случайно, когда я дозвонилась в Загс, почему они дали такую запись, а они мне говорят, что не было вообще никаких запросов и ничего они не высылали.

На форуме было очень много случаев липовых СОР, полученных в 90х годах.

Что касается вашего случая.

Непонятно, почему запрос был сделан в архив, если и так было ясно, что ваш первый экземпляр еще хранится в самом ЗАГсе по месту рождения.


#5 
Тьяна9 посетитель15.12.19 10:27
NEW 15.12.19 10:27 
в ответ Nichja 15.12.19 09:41

Получилось так, что Минюст переправляя запрос отправил как раз в архив, а архив вместо того, чтобы перенаправить в Загс, взял и ответил, хотя не имел право. Человеческий фактор. В процессе разборок, конечно же в архиве тоже внесли данные об изменении, и уже позже, повторно, пришла нормальная выписка. Я ещё тогда подумала, вот так отправишь документы, а потом при какой нибудь проверке службы безопасности BVA, придёт им такая не исправленная актовая и отказ. И причины не узнаешь

#6 
Nichja патриот15.12.19 10:42
Nichja
NEW 15.12.19 10:42 
в ответ Тьяна9 15.12.19 10:27
Получилось так, что Минюст переправляя запрос отправил как раз в архив, а архив вместо того, чтобы перенаправить в Загс, взял и ответил, хотя не имел право. Человеческий фактор. В процессе разборок, конечно же в архиве тоже внесли данные об изменении, и уже позже, повторно, пришла нормальная выписка. Я ещё тогда подумала, вот так отправишь документы, а потом при какой нибудь проверке службы безопасности BVA, придёт им такая не исправленная актовая и отказ. И причины не узнаешь

Если ТС не сам запрос делал напрямую в ЗАГС, то тоже может позвонить и спросить, почему нет в актовой записи изменений , касающихся нвциональности матери ребенка.


#7 
tonelli местный житель15.12.19 20:11
tonelli
NEW 15.12.19 20:11 
в ответ Nichja 14.12.19 21:19

Так не бывает.

Данные в АКТОВОЙ ЗАПИСИ меняют всегда

А у нас обратная ситуация получилась: только года три назад узнали, что у мамы в актовой записи о рождении в графе "национальность матери" стоит "немка". В СОР у мамы мать записана русской. СОР первичный, 1952-й год. И только из-за этой разницы в актовой записи и СОР мама стала русской (так как иначе оба родителя были бы немцы и выбирать национальность не получилось бы).

#8 
Nichja патриот15.12.19 20:32
Nichja
NEW 15.12.19 20:32 
в ответ tonelli 15.12.19 20:11
А у нас обратная ситуация получилась: только года три назад узнали, что у мамы в актовой записи о рождении в графе "национальность матери" стоит "немка". В СОР у мамы мать записана русской. СОР первичный, 1952-й год. И только из-за этой разницы в актовой записи и СОР мама стала русской (так как иначе оба родителя были бы немцы и выбирать национальность не получилось бы).

Это несколько другое.

Это скорее просто ошибка при выписке СОР.


Я же писала об ИЗМЕНЕНИЯХ в актовой записи.

Что если ЗАГС делает изменения, то он их обязательно делает СНАЧАЛА в записи о рождении.

И лишь потом выдает новый СОР на основании изменений.


#9 
spirk777 гость16.12.19 11:33
NEW 16.12.19 11:33 
в ответ Nichja 15.12.19 20:32

Только что прислали ещё одну справку из ЗАГСа где было указано что мама поменяла свою национальность в моем сор на немка так как была в первоначальной записи русской- потому что отец так в заявлении при рождении написал. Изменения вносила мама в 1994г я ещё мальнькой была.

#10 
spirk777 гость16.12.19 11:44
NEW 16.12.19 11:44 
в ответ Nichja 14.12.19 21:19

Вы полностью правы, но никакой липы у нас же все остальные документы с подтверждением декларации они более ранним сроком до моего рождения в том числе по маме и бабушке. Единственное только оригинал сор сестры 60 годов где мама немка, остальные повторные с подтверждающими справками.

#11 
Nichja патриот16.12.19 20:47
Nichja
NEW 16.12.19 20:47 
в ответ spirk777 16.12.19 11:44
Только что прислали ещё одну справку из ЗАГСа где было указано что мама поменяла свою национальность в моем сор на немка так как была в первоначальной записи русской- потому что отец так в заявлении при рождении написал. Изменения вносила мама в 1994г я ещё мальнькой была

Вы полностью правы, но никакой липы у нас же все остальные документы с подтверждением декларации они более ранним сроком до моего рождения в том числе по маме и бабушке. Единственное только оригинал сор сестры 60 годов где мама немка, остальные повторные с подтверждающими справками.


Тогда прошу прощения.

Я исходила из того, что ЗАГС подтвердил, что изменений не было.

А они просто не потрудились указать, что изменения были

#12 
spirk777 гость16.12.19 20:55
NEW 16.12.19 20:55 
в ответ Nichja 16.12.19 20:47, Последний раз изменено 16.12.19 20:59 (spirk777)

да в том то и дело загс официально выдал справку по форме 51 - где указаны что вносилось изменение и выдавался новый сор , но справка с гос. услуг в электронном виде в Узбекистане отражает только первичную запись без изменений а там мать и отец русские. Получается в электронную базу внесли без изменения национальности видимо с архива. Интересно как это воспримет BVA, такое раздолбайство в данных бывшей республики.?!

#13