Жизнь в хайме
Чисто практический вопрос. А как в хайме кухня, душевая, туалет?
Все закрывается или общие душевые как в хостелах?
Кто убирается там?
Кому что понравилось или не понравилось (это важнее) в хайме?
Мы жили в бывшей Реальшуле. На первом этаже ДЦ и офисы, на -втором семейные и женщины одиночки, на третьем - мужчины одиночки. На этаже - 40 комнат, 4 кухни, 2 туалета, умывальники. Душевые и ст. машинки в келере. Семьи, с детьми, селили в 2 ком., но не всегда они были рядом. На 200 негров и арабов, было 2 " белых ". Мы прожили там 1,5 года.
Чисто практический вопрос. А как в хайме кухня, душевая, туалет? Все закрывается или общие душевые как в хостелах? Кто убирается там? Кому что понравилось или не понравилось (это важнее) в хайме?
Индивидуально всё. Хайм хайм рознь.
Представьте себе заводское общежитие в Красноярске. Вот это аналогия хайма.
Убираются в основном сами в дежурном порядке. Тут и лестницу в подъезде так обычно моют, жильцы по очереди.
Нас поселили в Рудольштадт в Тюрингии, я прожила там один месяц,но до сих пор вспоминаю как страшный сон. Уж не знаю с каких пальм сняли моих соседей , к тому же этот месяц совпал с их рамаданом и ночью они просто с ума сходили,слышимость была ужасная. Они там и дрались и в 3 ночи песни свои на всю громкость врубали, и даже костер пытались развести. И охранники боялись им слово сказать. Мы даже боялись в душ и в туалет ходить. И стирать в общих машинах не было ни какого желания.
Надо составить список "плохих" хаймов) чтобы иметь их в виду при распределении
порой про один и тот же хайм абсолютно противоположные отзывы. Например, одни хвалят хайм в Аугсбурге, другие его же ругают, также в Ландсхуте, Байройте.
Пока по моим наблюдениям, единогласны в трёх случаях, что ужас ужасный в Хермескайле, Ноймюнстере и Ауэ.
Но я и на это согласна, например. Это же временно всё. Можно пережить.
Но я и на это согласна, например. Это же временно всё. Можно пережить.
Когда едешь один, то все можно пережить, зная, что потом все равно будет лучше. Была бы я одна, то даже не переживала бы на счет того, что придется временно потерпеть некоторые неудобства. Но когда едешь с детьми, которые привыкли к другим условиям, то, наверное, надо стараться избегать хаймов. Во всяком случае, я буду к этому стремиться. Потому что лично я не знаю, как буду своим малолетним детям объяснять, что все это временно и, вообще, переезд это для их же блага.
конечно, если есть возможность избежать хайма - надо это сделать, особенно если с детьми. Пожить у родни или снять квартиру. У меня нет подобных возможностей, поэтому несмотря на патологическую брезгливость, начиталась и уже определенно настроилась что если мы с матерью попадём в самый жуткий клоповник, я потерплю. Придётся отмыть.
Меня больше беспокоит вопрос безопасности. Вот чего я боюсь так это попасть в хайм в широком поле исключительно с дядьками...всякими...недружелюбными...