Deutsch

Запутаная история!Стоит ли менять СОР илбо сразу проводиить ДНК тест?Для ПП-4§

728  
Nastya2019 прохожий21.11.19 15:30
NEW 21.11.19 15:30 

Здравствуйте Уважаемые форумчане !

Проконсультируйте пожалуйста!!! Как лучше поступить в моем случае )

Мне 35 лет. Я рождена вне брака, в моем СОР в графе отец записан под фамилией мамы и в его отчестве ошибка ,

то есть фактически только одно имя правильно указано.) Теоретически он по документам не является моим отцом(

Отец переехал в Германию как поздний переселенец в 95 году с Укр.

Его мама немка она тоже с ним переехала с Укр. и сейчас живут там .

Он в Германии поменял фамилию! Взял девичью своей мамы (немецкую)

Мы поддерживаем связь , и я планирую процедуру подачи Антрага как ПП по 4§.

Думала начать эту процедуру с добровольного признания отцовства и смены СОР в ЗАГСе . Отец готов приехать в Укр.и пройти все нужные процедуры.

Я предварительно читала форум на похожие темы и понимаю что BVA отказывают тем у кого происходила смена СОР,в моем случае там будут изменения в графе отец.

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА ! Может лучше сразу начинать с теста ДНК на родство с отцом или бабушкой,она ведь с рождения по национальности немка.

И где лучше этот тест делать ,может BVA назначит независимый тест?

И нужно ли обновлять СОР с изменением фамилии и отчества отца и добровольном признании отцовства.

В общем я в замешательстве ! Такая запутанная моя история , не знаю с чего,и как правильно поступить ,чтобы не тратить время на отказы от BVA !


#1 
Nichja патриот21.11.19 15:44
Nichja
21.11.19 15:44 
в ответ Nastya2019 21.11.19 15:30, Последний раз изменено 21.11.19 15:46 (Nichja)
Проконсультируйте пожалуйста!!! Как лучше поступить в моем случае )
Мне 35 лет. Я рождена вне брака, в моем СОР в графе отец записан под фамилией мамы и в его отчестве ошибка ,
то есть фактически только одно имя правильно указано.) Теоретически он по документам не является моим отцом(





Юридически у вас нет отца.

В вашем Соре записан отцом ( со слов матери) несуществуюший человек


Отец переехал в Германию как поздний переселенец в 95 году с Укр.Его мама немка она тоже с ним переехала с Укр. и сейчас живут там .

Он в Германии поменял фамилию! Взял девичью своей мамы (немецкую)

Мы поддерживаем связь , и я планирую процедуру подачи Антрага как ПП по 4§.

Думала начать эту процедуру с добровольного признания отцовства и смены СОР в ЗАГСе . Отец готов приехать в Укр.и пройти все нужные процедуры.

Я предварительно читала форум на похожие темы и понимаю что BVA отказывают тем у кого происходила смена СОР,в моем случае там будут изменения в графе отец.

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА ! Может лучше сразу начинать с теста ДНК на родство с отцом или бабушкой,она ведь с рождения по национальности немка.

И где лучше этот тест делать ,может BVA назначит независимый тест?

И нужно ли обновлять СОР с изменением фамилии и отчества отца и добровольном признании отцовства.

В общем я в замешательстве ! Такая запутанная моя история , не знаю с чего,и как правильно поступить ,чтобы не тратить время на отказы от BVA

Делать все нужно параллельно.

Отец едет на Украину, признает отцовство и вы получаете новый СОР .

Вы приезжаете в Германию и проводите здесь ДНк тест с отцом ( поскольку родственная связь вашего отца с его матерью не вызывает сомнений, то этого достаточно) - с отпечатками пальцев и т.д. такой, который признается судами.

После того, как на руках будет новый СОр и результаты теста, подаете антраг, к которому прикладываете помимо СОра и теста, бабушкину справку по 15 параграфу ( что у нее статус ПП) .

У вашего отца, скорее всего, 7ой парагрвф.

#2 
Nastya2019 прохожий21.11.19 15:51
NEW 21.11.19 15:51 
в ответ Nichja 21.11.19 15:44, Последний раз изменено 21.11.19 15:55 (Nastya2019)

Спасибо большое за консультацию !!! )

А какую фамилию отца вписывать в новый СОР ,

ту которая была на момент моего рождения или та которая у него сейчас?

#3 
Nichja патриот21.11.19 16:19
Nichja
NEW 21.11.19 16:19 
в ответ Nastya2019 21.11.19 15:51


А какую фамилию отца вписывать в новый СОР ,
ту которая была на момент моего рождения или та которая у него сейчас?

Я думаю, в ЗАгсе впишут актуальные имя и фамилию.

#4