Deutsch

Изменение СОР и СОБ

985  
Subarus прохожий19.11.19 04:46
19.11.19 04:46 

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу не отправлять в поиск, пролистал 20 страниц не нашел подходящих тем, ну или я толком не умею им пользоваться. Вопрос в следующем-

я подал заявление в ЗАГС на внесение немецкой национальности (для декларирования) в СОР детей и СОБ. Сегодня позвонили и пригласили забрать СОРы детей, а СОБ позже т.к. брак был заключен в другом городе.

При моем вопросе будет ли стоять отметка повторно мне ответили, что в связи с постановлением правительства она обязательно должна стоять. Разговор был по телефону в неудобной обстановке и я не стал уточнять что это за постановление такое.

Я как то наталкивался на информацию, что для BVA это является подозрительным моментом и для них нужны документы без этой отметки, либо дать пояснения по этому поводу. Как заставить ЗАГС выдать документы без этой отметки если это возможно конечно?

Как правильно объяснить BVA, что я поменял документы, чтобы претендовать на ШТ, а не тратить деньги на сертификат B1? Как BVA вообще смотрит на эти повторные отметки? Прошу откликнуться, т.к. надо подготовиться к походу в ЗАГС.

#1 
Brauzer посетитель19.11.19 13:28
Brauzer
NEW 19.11.19 13:28 
в ответ Subarus 19.11.19 04:46

А у моей мамы отметка ,,восстановленно,,теперь задумалась ,как БФА к этому отнесётся

#2 
Stasyа коренной житель19.11.19 17:10
Stasyа
NEW 19.11.19 17:10 
в ответ Subarus 19.11.19 04:46
Я как то наталкивался на информацию, что для BVA это является подозрительным моментом и для них нужны документы без этой отметки, либо дать пояснения по этому поводу. Как заставить ЗАГС выдать документы без этой отметки если это возможно конечно?

Это невозможно, отметка "повторно" будет стоять если документ выдается повторно, независимо от того вносились изменения в актовую запись или нет. Но даже если Вы каким-то образом уговорите ЗАГС не ставить эту отметку, то в BVA не дураки сидят и уж смогут сообразить, что если перед ними документ без отметки "повторно", но выдан на n лет позже, чем была составлена запись акта гражданского состояния, то он явно не первичный, а повторный.

Как правильно объяснить BVA, что я поменял документы, чтобы претендовать на ШТ, а не тратить деньги на сертификат B1?

Вы не документы меняете, а национальность, замена документов это только следствие изменения Вашей национальности. И не для того, чтоб не тратить деньги на В1, а для того, чтоб выполнить предпосылку по декларации. Рекомендую ничего не объяснять BVA, особенно, когда сами не совсем понимаете мотивы и цель своих манипуляций.

Лучше снимите перед походом в ЗАГС копии с первичных СОР и СОБ, заверьте их у нотариуса и отправьте эти копии вместе с повторными документами, этого будет более, чем достаточно, чтоб снять все вопросы на счет повторности документов.

#3