Deutsch

Недееспособный заявитель

773  
greenwest посетитель18.11.19 21:13
18.11.19 21:13 

Приветствую всех!

По обозначенной в заглавии теме перелопатил поиск, однако ответы на все вопросы не нашел, поэтому обращаюсь к советам форумчан.


Итак, ситуация примерно следующая:

Есть брат и сестра. Сестра получила АБ: Происхождение по прародителям, декларация - в СОБ и СОР ребенка, сдала шпрахтест.

Брат полностью недееспособен с самого детства. Практически вегетативное состояние - даже есть сам не может. Соответственно, ни языка, ни декларации. Родился до 1993.

Опекун - мать, она в разводе. Происхождение - по отцовской линии. Вариант переезда отца не рассматривается.

Перевозить брата, конечно - не самая лучшая идея, но по определенным, весьма непростым обстоятельствам, пробуем хотя бы рассмотреть такую возможность.

Вопрос насчет особенности подачи документов опекуном в основном снят поиском.

Остались такие вопросы:

1) Достаточно ли, чтобы обеспечить хоть какой-то шанс на положительное решение в таком случае, только происхождения? Язык, декларация, как вы понимаете, без вариантов.

2) Что с опекуном? В Антраг не вписать, как я понял. Напрашивается только вариант с попыткой получения ВНЖ по § 36... Но вся обнаруживаемая информация по этому параграфу связана, наоборот, с уходом граждан Германии за недееспособными родителями из других стран. Как в этом случае мог бы выглядеть алгоритм переезда опекуна?


#1 
magnusmancool патриот18.11.19 21:21
magnusmancool
NEW 18.11.19 21:21 
в ответ greenwest 18.11.19 21:13
2) Что с опекуном?

в вашем случае я вижу только один вариант , сестра оформляет опекунство и вывозит брата .

#2 
Ника 5 коренной житель19.11.19 08:10
Ника 5
NEW 19.11.19 08:10 
в ответ greenwest 18.11.19 21:13

от ШТ освободить, а попытку декларирования может сделать и опекун за него.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#3 
Nichja патриот19.11.19 10:05
Nichja
NEW 19.11.19 10:05 
в ответ magnusmancool 18.11.19 21:21
в вашем случае я вижу только один вариант , сестра оформляет опекунство и вывозит брата .

Вот только дело в том, что цель не вывезти брата, а вывезти маму, используя брата.

2) Что с опекуном? В Антраг не вписать, как я понял. Напрашивается только вариант с попыткой получения ВНЖ по § 36... Но вся обнаруживаемая информация по этому параграфу связана, наоборот, с уходом граждан Германии за недееспособными родителями из других стран. Как в этом случае мог бы выглядеть алгоритм переезда опекуна?

Если сестра оформит опекунство на себя, то мама никак не переедет.

#4