Deutsch

Заявление на 4§ после 6-ти лет проживания в Германии

6597  1 2 3 4 5 все
  kriptograf патриот24.11.19 10:01
kriptograf
NEW 24.11.19 10:01 
в ответ Ника 5 24.11.19 09:54
Или в деддоме,

Лучше в бабдоме.

Однако, согласен, тема исчерпала себя.

#81 
Ника 5 коренной житель24.11.19 10:04
Ника 5
NEW 24.11.19 10:04 
в ответ Onkel Gustav 24.11.19 09:58, Последний раз изменено 24.11.19 11:44 (Ника 5)

где флуд?


-----------------


А ... вот вижу флуд, который надо убрать :


kriptograf патриот

kriptograf

Сегодня, 10:01 в ответ Ника 5 Сегодня, 09:54

Или в деддоме,

Лучше в бабдоме.

Однако, согласен, тема исчерпала себя.

#81

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#82 
kontex прохожий24.11.19 16:34
NEW 24.11.19 16:34 
в ответ valendiva 15.11.19 11:56

Вам надо довести дело до Bundessozialgericht или даже до Bundesverfassungsgericht .Первые два суда до Bundessozialgerichtа подгоняют вашу ситуацию под законы и вам тут ничего не светит ,а вот Bundessozialgericht или Bundesverfassungsgericht могут законы под вашу ситуацию подогнать, если посчитают что это несправедливо что человеку с немецким гражданством от рождения всю жизнь работающему не признаётся стаж , как будто он всю жизнь безработный был.

Вам надо не параграфы доказывать а несправедливость вашей ситуации.

#83 
Паровоз постоялец24.11.19 17:23
Паровоз
NEW 24.11.19 17:23 
в ответ kontex 24.11.19 16:34

+

На мой субъективный взгляд, суд понимает что ситуация в отношении ТС несправедлива. И ищет все возможности ее как-то исправить в рамках действующего законодательства. Отсюда и предложение обратиться за получением статуса ПП. Но закон есть закон. И как ТС писала ей отказали. Значит ничего не остается как доводить дело до вышестоящего суда. Может и действительно законодательство скорректируют.

#84 
valendiva коренной житель24.11.19 17:47
valendiva
NEW 24.11.19 17:47 
в ответ kontex 24.11.19 16:34

Вам надо не параграфы доказывать а несправедливость вашей ситуации.

Спасибо большое за участие!

Я хорошо понимаю свою ситуацию. Результат был предсказуем. И я об этом заявляла ранее в "моем" суде. Просто в ожидании Решения БВА, я хотела узнать о возможном таком опыте других людей. Но, мой случай, действительно, оказывается редкий.

В "моем" суде предполагали, что мой Антраг в БВА могут рассмотреть, как особый случай. БВА может рассматривать такие заявления, но, как оказалось, не в моей ситуации. В обосновании отказа БВА - основная мысль, что я как гражданка страны в 2012г. вернулась (zurückgekehrt) в Германию и не имела намерений приобретать статус ПП.

С Решением БВА я согласна. И оно меня удовлетворяет. О дальнейших опротестовываниях данного Решения по статусу ПП вопрос не стоит.


#85 
Ника 5 коренной житель24.11.19 18:15
Ника 5
NEW 24.11.19 18:15 
в ответ valendiva 24.11.19 17:47

А что говорит Ваш адвокат?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#86 
valendiva коренной житель24.11.19 19:25
valendiva
NEW 24.11.19 19:25 
в ответ Паровоз 24.11.19 17:23
На мой субъективный взгляд, суд понимает что ситуация в отношении ТС несправедлива. И ищет все возможности ее как-то исправить в рамках действующего законодательства. Отсюда и предложение обратиться за получением статуса ПП.
Но закон есть закон. И как ТС писала ей отказали.

Большое СПАСИБО за понимание ситуации!

Значит ничего не остается как доводить дело до вышестоящего суда. Может и действительно законодательство скорректируют.

Необходимость в этом есть. И очень большая! Очень хорошие изменения в Закон BVFG произошли в сентябре 2013г., они облегчили участь очень многих этнических немцев, еще не переживших Vertreibung в Германию.

Но, та категория немцев, которая уже переселилась единожды в Германию (умзидлеры) и их дети ( в Законе четко указано, что дети унаследуют судьбу своих родителей) , уже пережившие Vertreibung в Германию, как-то "выпала" из поля зрения государства. Права этих немцев "спрятаны" в Законах, которые чиновники "не торопятся" выполнять.. Поэтому и тратятся впустую на ненужные суды и пр. дела государственные денежки, как писали здесь некоторые "активные" участники.

Поздним переселенцам трудовой стаж, имеющийся до переселения в Германию, засчитывается и им начисляется пенсия, а гражданам страны, также пережившим Vertreibung в Германию , а затем - Verschleppung в иностранное государство (СССР), помещенным там в тюрьму и "работающим там не на благо Германии, а на иностранное государство"... - пенсия не положена! ( Пишу это для интеллектуалов и прошу тех, кто не понимает о чем я пишу, не писать свои глупые коментарии).

Пример - моя сестра, 1939г.р. В 5-ти летнем возрасте вместе с родителями была переселена в Германию во время II Мировой войны. Я уже писала, что потом был угон в Сибирь, затем на Урал.... В 9 лет пошла в школу (не было раньше другой возможности), в 14 уже пошла работать , т.к. нужно было кормить нашу семью (мама была искалечена еще в Иркутске, а отец упал с высоты на работе и сломал позвоночник)... Сестра всю жизнь работала, имеет большой трудовой стаж.. Так же, как и я, вернулась в Германию. Не смотря на различные мои доводы и ссылки на законы в соответствующих службах , ответ был один - пенсия ей не положена. ПП - положена, а ей - нет... Конечно, ведь пенсия начисляется по стажу, полученному до переселения в Германию. Но, ведь сестра работала не в Германии не по своей прихоти.... Но, пока что к этим вопросам чиновники глухи!

#87 
valendiva коренной житель24.11.19 19:26
valendiva
NEW 24.11.19 19:26 
в ответ Ника 5 24.11.19 18:15
А что говорит Ваш адвокат?

Он согласен со мной.

#88 
Ника 5 коренной житель25.11.19 06:59
Ника 5
NEW 25.11.19 06:59 
в ответ valendiva 24.11.19 19:26, Последний раз изменено 25.11.19 07:02 (Ника 5)
Не смотря на различные мои доводы и ссылки на законы в соответствующих службах , ответ был один - пенсия ей не положена. ПП - положена, а ей - нет...


наверняка, не только Вы и Ваша сестра с такой проблемой отсутствия пенсии в Германии за иностранный стаж

Возможно, Вам стоит найти схожие случаи, с такими же обращениями за статусом ПП для получения пенсии, и такими же отказами, чтобы сделать коллективное обращение в бундестаг.

Законодателю надо показать проблему и то, что она решаема для Вас через получение статуса ПП, если учесть некоторую специфику.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#89 
Grafolog завсегдатай25.11.19 10:25
Grafolog
NEW 25.11.19 10:25 
в ответ valendiva 24.11.19 19:25, Последний раз изменено 25.11.19 10:26 (Grafolog)
valendiva 2 дня назад, 23:01 в ответ Grafolog 4 дня назад, 20:18
Вопрос по моему статусу ПП решен.
Поэтому, во избежание дальнейшего ненужного флуда от некоторых никчемных людей, прошу модераторов закрыть ветку.

valendiva Вчера, 19:25 в ответ Паровоз Вчера, 17:23
Необходимость в этом есть. И очень большая! Очень хорошие изменения в Закон BVFG произошли в сентябре 2013г., они облегчили участь очень многих этнических немцев, еще не переживших Vertreibung в Германию.


Так закрывать тему или нет?


Похоже, что пока рано...

если Вы тех, кто желает переселться в Германию например в 2020 году (а сам рожден например в середине 1980-х годов, сменил национальность и теперь имеет такую возможность) обозначаете как "еще не переживших Vertreibung в Германию". Т.е. надо понимать так - как только они, благодаря "облегчениям 2013г." переселятся в Германию в будущем, то именно в этот момент они тут же переживут Vertreibung ?

Т.е. они изгоняются (насильно, против их воли) из мест их сегодняшнего проживания где-нибудь в Москве, Екатиринбурге, Новосибирске, где они получили образование, работали, купили квартиры, многие ездили каждое лето на тепплые турецкие моря.., теперь реально изгоняются в Германию, где их поселят в бараках (хаймах) без права выезда и с еженедельной обязанностью отмечаться в БФА о том, что они в полном составе семьи так и вынуждены жить насильно где-нибудь в тихой баварской деревушке или в социальной квартире на окраине Дрездена, ну в крайней случае Лейпцига...

Вы действительно уверены, что Вы правильно понимаете смысла понятия Vertreibung ?

#90 
dazan патриот25.11.19 10:56
NEW 25.11.19 10:56 
в ответ Grafolog 25.11.19 10:25

Да ладно, женщина просто немецким не владеет.


Имхо, весь сыр-бор заключается в двух пунктах.


1. Если ТС задним числом получит 4 параграф, то муж соответственно получит 7 и сможет получить германское гражданство без отказа от другого гражданства.

2. Вероятно ТС хотелось бы жить на родине, возле детей и внуков. Но с грундзихерунг это проблематично.


Мотивы по человечески понятны. Но шансов на получение статуса ПП постфактум нулевые при актуальном положении законов.

#91 
Grafolog завсегдатай25.11.19 10:57
Grafolog
NEW 25.11.19 10:57 
в ответ Ника 5 25.11.19 06:59
наверняка, не только Вы и Ваша сестра с такой проблемой отсутствия пенсии в Германии за иностранный стаж
Возможно, Вам стоит найти схожие случаи, с такими же обращениями за статусом ПП для получения пенсии, и такими же отказами, чтобы сделать коллективное обращение в бундестаг.Законодателю надо показать проблему и то, что она решаема для Вас через получение статуса ПП, если учесть некоторую специфику.

Как мне нравится этот форум!
Можно дать абсолютно ничего с реальностью не имеющий совет, и гордо выйти с чувством "помог человеку"!
А будет он там в своей жизни возиться с последствиями и затратами времени и энергии по реализации этого "совета" - неважно, главное "я помог советом!".

Вы как себе представляете - пенсионерка-инвалидка, с заботами о своей сестре, находящейся в еще более сложном положении,должна будет искать по всей Германии "похожие случаи" (а как искатъ? не подскажите? а сколъко их похожих - 20.. 30.. а может целых 100?), огранизовыватъ обращение в Бундестаг (а как организиовывать? может посредством онлайн-петиции? а что же линк не дали на соответствующую старницу? а заодно и на тему о проваливщейся петиции, так и не набравшей минимум необходимых 50.000 подписей, хотя там количество затронутых петиционными требованиями был в десятки тысяч раз больше?.. А может САМИ возметесь помочь ей в организации этой петиции?)

И что потом делать этой женщине-пенсионерке ? - Даже если получится организовать петицию - жить месяцы или пару лет пустыми надеждами?


Как мне нравится этот форум.... всегда найдется советчик, готовый налить до краев сладкого нектара, вместо того, что бы сказать горькую, но прадву о реальности и дать шанс человеку без этой фееричной "борьбы с мельницами" жить достаточно хорошей и размеренной жизнью пенсионера (на грузи или нет).


#92 
Grafolog завсегдатай25.11.19 11:02
Grafolog
NEW 25.11.19 11:02 
в ответ dazan 25.11.19 10:56, Последний раз изменено 25.11.19 11:14 (Grafolog)
Да ладно, женщина просто немецким не владеет.

Как это не владеет?

Вы почитайте все рассуждения от Umsiedlung bis Verschleppung und Aussiedlerausweisen...

Человек прочитал BVFG от корки до корки.


1. Если ТС задним числом получит 4 параграф, то муж соответственно получит 7 и сможет получить германское гражданство без отказа от другого гражданства.

Уже не получит:

Я вчера получила отказ по Заявлению на статус ПП. Я не выполняю предпосылки. Заявление на статус ПП после 6-ти летнего проживания в Германии НЕВОЗМОЖНО! Это я могла сделать в теч. 6-ти месяцев после въезда в страну, как особый случай.


Мотивы по человечески понятны. Но шансов на получение статуса ПП постфактум нулевые при актуальном положении законов.

Вот именно по человечески! Поэтому ей сейчас совсершенно не нужны никакие утопические идеи, а нужно просто жить сегодняшним днем.


#93 
Ника 5 коренной житель25.11.19 19:30
Ника 5
NEW 25.11.19 19:30 
в ответ Grafolog 25.11.19 10:57
Как мне нравится этот форум!
Можно дать абсолютно ничего с реальностью не имеющий совет, и гордо выйти с чувством "помог человеку"!
А будет он там в своей жизни возиться с последствиями и затратами времени и энергии по реализации этого "совета" - неважно, главное "я помог советом!".

Вы как себе представляете - пенсионерка-инвалидка, с заботами о своей сестре, находящейся в еще более сложном положении,должна будет искать по всей Германии "похожие случаи" (а как искатъ? не подскажите? а сколъко их похожих - 20.. 30.. а может целых 100?), огранизовыватъ обращение в Бундестаг (а как организиовывать? может посредством онлайн-петиции? а что же линк не дали на соответствующую старницу? а заодно и на тему о проваливщейся петиции, так и не набравшей минимум необходимых 50.000 подписей, хотя там количество затронутых петиционными требованиями был в десятки тысяч раз больше?.. А может САМИ возметесь помочь ей в организации этой петиции?)И что потом делать этой женщине-пенсионерке ? - Даже если получится организовать петицию - жить месяцы или пару лет пустыми надеждами?Как мне нравится этот форум.... всегда найдется советчик, готовый налить до краев сладкого нектара, вместо того, что бы сказать горькую, но прадву о реальности и дать шанс человеку без этой фееричной "борьбы с мельницами" жить достаточно хорошей и размеренной жизнью пенсионера (на грузи или нет).


Как мне нравится этот форум!

Только напишешь что-нибудь, сразу модератор обратит внимание, напишет что-нибудь поучительное, вопросы наводящие задаст, свои ответы подскажет. Несколько ников обязательно ему помогут.

И все такие знающие, опытные, умелые ..

Как мне нравится этот форум!



Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#94 
Grafolog завсегдатай26.11.19 18:13
Grafolog
NEW 26.11.19 18:13 
в ответ Hagent 22.11.19 18:44
И еще один конкретный квопрос к Вам, как к позиционирующему себя знатоку темы Vertreibung.
Обьясните мне такой парадокс из моей жизни и жизни моей семьи.
Я, будучи рожденным намного позже чем ТС, от моего отца, который абсолютно точно попадает под категорю Vertriebene , так же "унаследовал" этот статус.
Я въехал/переселился в Германию, скажем так, вовремя.
И у моего отца и у меня естъ Vertriebenenausweis категории
А.Мой кузен, рожденный годом позже чем я, от своего отца (младшего брата моего отца), и тоже "унаследовавший" статус Vertriebener от своего отца,
переселился в Германию со своим отцом, скажем так, немного припозднившись... осенью 1993г.

Кем является мой кузен и его отец (увы, ныне покойный) если в его архиве лежат сейчас два Bescheinigung nach §15 - на его имя и на имя его отца?

Г-н Хагeнт, жаль конeчно, что мой кузeн так и нe дождался Вашeго экспeртного мнeния насчeт eго статуса.
Кузeн так разволновался на выходных, когда узнал, что на Гeрманкe eсть экспeрт, который eго статус видит возможно иначe чeм БФА..
Ждал, ждал окончатeлъного вeрдикта г-на Хагeта, чтобы понять - стОит ли eму срочно подавать иск в Вeрховный суд на вeдомство БФА,

котороe обмануло eго и присвоило eму "всeго лишь" статус Spätaussiedler в 1993г.
Ну что ж... будeт жить дальшe как eсть.


#95 
Grafolog завсегдатай26.11.19 18:15
Grafolog
NEW 26.11.19 18:15 
в ответ valendiva 24.11.19 19:26

@ valendiva

Поскольку Вы большe нe зашли в тeму, исхожу из того, что она Вас большe нe интeрeсуeт.
Если Вы захотитe eщe что-то прояснить или подискутировать, то сообщитe мнe в личку, жeлаeтe ли Вы открытия этой тeмы.
До тeх пор тeма закрываeтся.


А то смотрю уже всякая сказочная нечисть полезла в топик, того и гляди родит очередную химеру, чтоб только потешить свое уязвленное самолюбие на костях топика..

#96 
1 2 3 4 5 все