Deutsch

Заявление на 4§ после 6-ти лет проживания в Германии

6597  1 2 3 4 5 все
valendiva коренной житель21.11.19 16:47
valendiva
NEW 21.11.19 16:47 
в ответ darvin78 21.11.19 16:35
Основные требования это Антраг из страны проживания где заявить декларирует себя по немецкой линии.

Поэтому, меня и будут рассматривать в соответствии с §27 Закона об изгнанных.

#21 
darvin78 завсегдатай21.11.19 17:15
NEW 21.11.19 17:15 
в ответ valendiva 21.11.19 16:47

Да и Вас будут рассматривать по старому закону.И нужно к этому быть готовым.Плюс желательно что бы у Вас все документы были сохранены которые отправляли в BVA.А то они дело почистят и в деле не будет Ваших документов.И что бы с делом ознакомиться придется обратно через суд.Работники BVA в основном не дают их смотреть.И как только запросите ознакомиться с делом в суде что бы подготовиться к борьбе с ними.Сможе узнать всё что они туда вносили и изначально они что нужно в отношении нас перечеркивали в свою сторону.Так же занимались подлогом могли написать от Вашего имени письмо.Что Вы добровольно отказываетесь претендовать на четвёртый параграф.

#22 
Nichja патриот21.11.19 17:32
Nichja
NEW 21.11.19 17:32 
в ответ valendiva 21.11.19 16:40
Нет, не получил. И нет для этого предпосылок. Муж въехал в Германию по воссоединению со мной. У него вид на жительство, ограниченный во времени. В марте 2020г. снова нужно менять его Aufenthaltstitel. Поскольку он зависит от социала, то снова не получит бессрочный ВНЖ.


Для получения гражданства предпосылки иные, чем для Niederlassungserlaubnis.

В возрасте вашего мужа отсутствие дохода не является препятствием для получения гражданства.

Ему нужно лишь сдать тест по языку и на гражданство, выйти из гражданства РФ.

А отсутствие доходов обосновывается "объективными, не зявисящими от него причинами " ( возраст и болезни).

Можете открыть отдельную тему во "Въезд и пребывание" или "Првво"

И вам объяснят, что в пенсионном возрасте на грузи легко получить немецкое гражданство.

https://www.gesetze-im-internet.de/stag/__10.html

3.
den Lebensunterhalt für sich und seine unterhaltsberechtigten Familienangehörigen ohne Inanspruchnahme von Leistungen nach dem Zweiten oder Zwölften Buch Sozialgesetzbuch bestreiten kann oder deren Inanspruchnahme nicht zu vertreten hat,
#23 
valendiva коренной житель21.11.19 17:53
valendiva
NEW 21.11.19 17:53 
в ответ Nichja 21.11.19 17:32

Для получения гражданства предпосылки иные, чем для Niederlassungserlaubnis.

В возрасте вашего мужа отсутствие дохода не является препятствием для получения гражданства.

Ему нужно лишь сдать тест по языку и на гражданство, выйти из гражданства РФ.

Гражданство Германии для мужа по заявлению - исключено. Отказ от гражданства РФ - для него смерти подобно. А вот §7 иметь по BVFG было бы для него очень подходящим...

Спасибо за ссылку... По ходу займусь изучением и этого вопроса...

#24 
Grafolog завсегдатай21.11.19 20:18
Grafolog
NEW 21.11.19 20:18 
в ответ valendiva 21.11.19 15:03
Vertriebenenausweis-а у меня нет и уже не будет, т.к. с 1993г. этот документ больше не выдается, но его могло запросить пенсионное ведомство, а мне выдать копию. Я просила, писала заявление, но все осталось без ответа. Ведь на момент моего рождения (1955г.) в период с 1953 по 1992 годы существовал § 7 BVFG в котором говорилось, что дети, родившиеся после Vertreibung -а, приобретают статус Vertriebener от своих родителей. Еще и решение суда было, подтверждающее это. И ведь закон обратной силы не имеет.
Vertriebenenausweis-а не было и у отца, т.к. его из Германии в СССР угнали в 1945г., а закон BVFG вышел позже, в 1953 году.

Вы несколько неверно понимаете как работает закон. Пенсионное ведомство не могло и не может запроситъ, а Вам выдатъ копию того, что не существует, как часто говорят, в природе - в данном случае в правовом смысле.

Вы не обижайтесь пожалуйста, я понимаю, что может скажу непопулярную вещь - но расставаться с иллюзиями лучше сознательно, чем жить с ними и, возможно на основании их, совершать ненужные действия.
Как бы Вам это не показалосъ "несправедливым", но в правовом смысле ни Вы ни Ваш отец (предполагаю, что он умер еще в СССР и не выехал в Германию при жизни) не являетесь признанными Vertriebener.
В §1 BVFG, который как я объяснил выше более не применяется, определены лишь критерии тех, кого можно (было) признать изгнанным. Этот параграф остается историческим реликтом в законе, основной смысл которого - прием немцев/потомков, пострадавших по националъному признаки вследтвие войны.
Вот например в законе до сих пор остается так же и §3, который определяет критерии "беженца из зоны советской оккупации" (Sowjetzonenflüchtling), которой не существует де-юре с 1990 года...
Но это параграфы больше не применяются...


Статус Vertriebener, в отличие от "унаследованного гражданства", приобретался (так же как и приобретается сейчас более поздний статус Spätaussiedler) фактически лишь в момент физического переселения в Германию претендента на этот статус (о чем свидетельствует Aufnahmebescheid в случае его выдачи, или в давние времена, например побег из-за железного занавеса...) и прохождения регистрации в приемном ведомстве в Германии.
В законе BVFG об этом говорится так:
...Spätaussiedler ist in der Regel ein deutscher Volkszugehöriger, der die Republiken der ehemaligen Sowjetunion nach dem 31. Dezember 1992 im Wege des Aufnahmeverfahrens verlassen und innerhalb von sechs Monaten im Geltungsbereich des Gesetzes seinen ständigen Aufenthalt genommen hat...


Понимаете разницу?
Вы вьехали в Германию "мимо" законодательной процедуры установления указанных выше статусов как "обычная гражданка". А Ваш отец, который МОГ БЫ фактически получитъ этот статус в момент переселения в Германию, его таким образом не получил.


Вы пишите

Но, суд ссылался на особый случай, и что моя просьба о статусе ПП будет удовлетворена.

Поскольку все это с ваших слов (у Вас осталосъ что-то в письменном виде о том, что "суд посоветовал"?), то могу предположитъ - суд имел ввиду (теоретически) подачу Антрага на §4 по т.н. Härtefall (если Вы именно это поняли как особый случай) поскольку в 2013 годау с момента Вашего въезда в 2012 еще не прошло много времени.

Я Вас правилъно понял - суд еще в 2013 году ссылался на этот "особый случай"?
Если да, то почему Вы только в 2018 подали заявление на §4?
Если суд дал этот "совет" недавно, то понятно почему вы подали заявление в 2018, но непонятно что суд тогда имел ввиду под "особым" случаем, т.к. особого случая после 6 лет проживания как-то не наблюдается.


Вы можете объяснить всю цепочку событий более четко и желателъно с формулировками из первоисточников (все письма из суда, БФА Вы надеюсь храните?)

#25 
Stasyа коренной житель21.11.19 20:23
Stasyа
NEW 21.11.19 20:23 
в ответ valendiva 20.11.19 20:56
Что никого таких нет, кто подавал на 4§ после нескольких лет жизни в Германии?

Вот тут описывали случай, похожий на Ваш https://foren.germany.ru/aussiedler/f/34009098.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=1&vc=1

Мама ТС получила 4-й пар. в 2012 году через два года после переселения в Германию по унаследованному гражданству. Примечательно, что

у мамы перед отьездом не было никакой декларации, язык даже на А1 не дотягивал
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=34085718&Board=aussiedler
#26 
Grafolog завсегдатай21.11.19 20:25
Grafolog
NEW 21.11.19 20:25 
в ответ darvin78 21.11.19 17:15
Это можно доказать если не было Шпрахтеста , не зависимо сколько лет прожили в Германии. Главное что бы не было отказа за не знание языка.

Извините, а Вы не могли бы более подробно разьяснитъ глубину выделенного жирным в цитате выражения в отношении конкретной ситуации valendiva,
а так же как именно это можно доказать по истечении не только 6 лет, но и например 20 (если уж В пишите "не зависимо сколько лет") ?


Основные требования это Антраг из страны проживания где заявить декларирует себя по немецкой линии.

Нет, это не основные требования. Есть исключения. И на одно из таких (даже если и несколько ошибочно) ссылается valendiva.
Какое отношение имеет Ваше замечание опятъ же к конкретной ситуации valendiva?


Декларация что она во всех документах была немка.Главное в первом паспорте или в Ф1.Где указывается все данные о изменении национальности.

Какое отношение имеет так же и замечание опятъ же к конкретной ситуации valendiva, если она уже сообщила, что в её первом паспорте стояла националъностъ "украинка"?


И то только потом всё это нужно будет делать через суд т.к BVA в этом вопросе постоянно буксует.

Какое отношение... впрочем хватит.


До суда с БФА у ТС в этом деле "подачи на §4 6-ти лет проживания в Германии" в любом случае не дойдет.



Да и Вас будут рассматривать по старому закону.И нужно к этому быть готовым.Плюс желательно что бы у Вас все документы были сохранены которые отправляли в BVA.А то они дело почистят и в деле не будет Ваших документов.И что бы с делом ознакомиться придется обратно через суд.Работники BVA в основном не дают их смотреть.И как только запросите ознакомиться с делом в суде что бы подготовиться к борьбе с ними.Сможе узнать всё что они туда вносили и изначально они что нужно в отношении нас перечеркивали в свою сторону.Так же занимались подлогом могли написать от Вашего имени письмо.Что Вы добровольно отказываетесь претендовать на четвёртый параграф.

А это к чему сказано?
Вы точно уверены в том, что БФА дела подчищает, а так же занимается фальсификацией, подлогами документов, подделкой подписей в письмах "от имено претендентов"?
Если Вы в этом абсолютно уверены и можете доказать, то немедленно бегите в прокуратуру и пишите заявления с приложением этих доказательств.
Если нет... то не несите чепуху и не распостраняйте очередные теории заговоров.

#27 
  kriptograf патриот21.11.19 20:48
kriptograf
NEW 21.11.19 20:48 
в ответ Grafolog 21.11.19 20:25
немедленно бегите в прокуратуру

😎


#28 
valendiva коренной житель21.11.19 23:05
valendiva
NEW 21.11.19 23:05 
в ответ Grafolog 21.11.19 20:18
Как бы Вам это не показалосъ "несправедливым", но в правовом смысле ни Вы ни Ваш отец не являетесь признанными Vertriebener.
В §1 BVFG, который как я объяснил выше более не применяется, определены лишь критерии тех, кого можно (было) признать изгнанным. Этот параграф остается историческим реликтом в законе, основной смысл которого - прием немцев/потомков, пострадавших по националъному признаки вследтвие войны.

Да, Вы правильно пишете, что трудно понять, что в законе может что-то существовать чисто символически. Мы привыкли думать так:"что написано пером - не вырубишь топором"и каждое фраза, слово имеют вес. Также мы привыкли считать, что в законах ничего зря не пишется, и ничего лишнего нет. В §1 BVFG четко расписано, кто является Vertriebener, в том числе и Umsiedler (§ 1 Abs. 2 Nr. 2 BVFG).

Статус Vertriebener, в отличие от "унаследованного гражданства", приобретался (так же как и приобретается сейчас более поздний статус Spätaussiedler) фактически лишь в момент физического переселения в Германию претендента на этот статус.

Вот и Вы об этом написали. Отец мой фактически переселился в Германию в 1944г. Те Umsiedler, которые смогли остаться после войны в Германии (2 моих дяди), в 1953 году (после принятия BVFG) получили Vertriebenerausweis. Отец мой его не получил, и не по своей вине (его захватил СМЕРШ при обороне Германии и потом - он "пошел" по этапу... ). Но, не смотря на то, что отец находился вне сферы действия закона BVFG (вне пределов Германии), полагаю, что этот закон полностью распространялся и на него, а при моем рождении и на меня.

Я Вас правилъно понял - суд еще в 2013 году ссылался на этот "особый случай"?

Нет, с самого начала (c 2013г.) все разговоры велись только об Ersatzzeit. И поскольку Пенс.ведомство не было согласно зачесть мне стаж по Ersatzzeit (и отказа не было, и согласия), то в 2018г. в суде предложили как вариант подать на ПП, хотя я утверждала, что мой поезд ушел. Но, суд вынес решение о приостановлении моего дела до Решения вопроса по ПП. (вся переписка, документы, в хронологическом порядке, естественно у меня имеются).

Если суд дал этот "совет" недавно, то понятно почему вы подали заявление в 2018, но непонятно что суд тогда имел ввиду под "особым" случаем, т.к. особого случая после 6 лет проживания как-то не наблюдается.

И я о том же...

Спасибо всем за диалог...! "В споре рождается истина!"...........смущ



#29 
valendiva коренной житель21.11.19 23:06
valendiva
NEW 21.11.19 23:06 
в ответ Stasyа 21.11.19 20:23

Спасибо! Изучу!

#30 
valendiva коренной житель21.11.19 23:16
valendiva
NEW 21.11.19 23:16 
в ответ darvin78 21.11.19 17:15
Да и Вас будут рассматривать по старому закону.И нужно к этому быть готовым.Плюс желательно что бы у Вас все документы были сохранены которые отправляли в BVA.А то они дело почистят и в деле не будет Ваших документов.И что бы с делом ознакомиться придется обратно через суд.Работники BVA в основном не дают их смотреть.И как только запросите ознакомиться с делом в суде что бы подготовиться к борьбе с ними.Сможе узнать всё что они туда вносили и изначально они что нужно в отношении нас перечеркивали в свою сторону.Так же занимались подлогом могли написать от Вашего имени письмо.Что Вы добровольно отказываетесь претендовать на четвёртый параграф.

Не могу согласиться с Вами и допустить такие действия со стороны Bundesverwaltungsamt. Как показывает практика, действия их сотрудников всегда выверены и четки. Когда я устанавливала гражданство, все было квалифицированно, оперативно, грамотно. Приятно было общаться, всегда шли на контакт, поддерживали во всем. И так было у меня везде и со всеми структурами, с которыми приходилось сталкиваться после возвращения в Германию.

#31 
darvin78 завсегдатай22.11.19 08:20
NEW 22.11.19 08:20 
в ответ Grafolog 21.11.19 20:25

так же как именно это можно доказать по истечении не только 6 лет, но и например 20


Доказать можно будет только в суде .Подтвердив что документами лично сами занимались ,сами вели переговоры с Амтами . Найти пару свидетелей .Это в том случае если не задавали шпрах тест.,а если сдавали и не смогли сдать то в личном деле лежит протокол о собеседовании.Не охото искать урталь суда где один таким же образом подтвердил о знании языка.Хотя лежал протокол о собеседовании.Плюс если не было тестирование это беда не заявителя ,а работника BVA так как он сам не предоставил возможность проверки языка.


Какое отношение имеет так же и замечание опятъ же к конкретной ситуации valendiva, если она уже сообщила, что в её первом паспорте стояла националъностъ "украинка"?



Если в первом паспорте была другая национальность то у ТС шанс равен к нулю.



До суда с БФА у ТС в этом деле "подачи на §4 6-ти лет проживания в Германии" в любом случае не дойдет.


До суда то клаге дайдут ,а вот будет ли положительный результат это другое дело.


BVA.А то они дело почистят и в деле не будет Ваших документов.

Так же занимались подлогом могли написать от Вашего имени письмо


Ну это так было по моему делу.Откуда пропали все документы которые изначально я отправлял с заказными письмами.Благо у меня были все копии документов и переписки не только с BVA ,но и с красным крестом.

На счёт писем тоже так же работник со штата тогда штат занимался делами тоже от нашего имени написал письмо об отказе параграфа сам же на него и ответил.При этом он перепутал все даты начиная въезда в Германию и заканчивая всеми датами.Плюс это письмо датировались с момента когда мы уже жили два месяца в Германии.Письмо при этом без нашей подписи.


А работник BVA потдержал своего коллегу письменно подтвердив правоту работников штата.



По этому если у кого документы в полном идеальном состоянии лучше сделать запрос и убидится что они написали в своих служебных документов.


Исходя рассмотрение моего дело в том состоянии которые было в BVA исходило мнение что все документы при переходе на историческую родину предком дали за хорошие глаза из за жалости.


Моё дело сейчас в суде тот работник уже на пенсии так что всё что касалась нас в служебных документов был полный бред.

Сейчас через суд я хочу что бы навели парядок в личном деле на всякий случай .Кто его знает что будет завтра.


#32 
valendiva коренной житель22.11.19 10:02
valendiva
NEW 22.11.19 10:02 
в ответ darvin78 22.11.19 08:20
Доказать можно будет только в суде .Подтвердив что документами лично сами занимались ,сами вели переговоры с Амтами .

Мне помогает очень хороший, грамотный адвокат. Он ведет переписки с судом, все согласовывая со мной. И, о каждой фразе, слове я в курсе. Я являюсь инициатором тех или иных доводов, точек зрения. Все формы заполняла всегда и везде только сама.

На счёт писем тоже так же работник со штата тогда штат занимался делами тоже от нашего имени написал письмо об отказе параграфа сам же на него и ответил.При этом он перепутал все даты начиная въезда в Германию и заканчивая всеми датами.Плюс это письмо датировались с момента когда мы уже жили два месяца в Германии.Письмо при этом без нашей подписи.

О каком штате идет речь? Я не поняла.

Путаница может произойти, если тщательно не контролировать самому весь процесс, полагаясь на кого-то . Если где-то, что-то пошло не так, нужно реагировать немедленно.

Я понимаю, что Ваше описание своей истории имеет только цель помочь мне и уберечь от возможных ошибок.. Спасибо Вам! Пока ничего подобного не происходило. И, надеюсь, что не произойдет. Ведь очень много зависит и от нас, как мы готовим документы, как реагируем на вопросы, возникающие в процессе обработки наших дел. При рассмотрении моего Заявления о подтверждении гражданства (2011-2012г.г.), я всегда была в зоне доступа для сотрудника БВА, занимающегося моим Делом. У меня было доверенное лицо - преподаватель немецкого в ВУЗе, проживающее со мной в одном городе. Она звонила, вела переписку по эл.почте. Но ни одно слово без согласования со мной не произносилось. Документы мои были очень тщательно подготовлены и у БВА почти не было вопросов. Все было ясно и прозрачно в доках.

Также, у меня и сейчас.. Все документы (письма - это тоже документы) строго по папкам и датам.. И я всегда "в теме"...

#33 
  Варшавец старожил22.11.19 10:06
NEW 22.11.19 10:06 
в ответ valendiva 15.11.19 11:56
Каковы мои шансы на успех, на получение 4§, ведь я в Германии - с 2012г.?

Нулевые.

#34 
valendiva коренной житель22.11.19 11:49
valendiva
NEW 22.11.19 11:49 
в ответ Варшавец 22.11.19 10:06

Спасибо!

#35 
darvin78 завсегдатай22.11.19 11:56
NEW 22.11.19 11:56 
в ответ valendiva 22.11.19 10:02

О каком штате идет речь? Я не поняла


Раньше была такая практика . Сперва документы обрабатывались в BVA во Фридланде потом из-за не хватки работников BVA передавались документы работникам штата в том городе куда Вы ехали это было если память не отшибает до 2005 года . Сейчас же и в Вашем случае документы документы обрабатываебются только работником BVA. Плюс мое же дело сперва было в Мюнхене потом я передумал туда ехать и дело передали в тот грод куда я захотел дело пересмотрели в течение трёх дней.И только позже я выяснил отсутствие всех документов в моём деле.Я не могу точно сказать какой работник их выкинул так как сам не видел кто это сделал.А вот письма которые от моего имени писались работником без моей роспись в деле присутствует.

#36 
valendiva коренной житель22.11.19 12:23
valendiva
NEW 22.11.19 12:23 
в ответ Grafolog 21.11.19 20:25

До суда с БФА у ТС в этом деле "подачи на §4 6-ти лет проживания в Германии" в любом случае не дойдет.

Да, конечно, до суда не дойдет!

Если будет отказ, то рассмотрение моего нынешнего дела о пенсии продолжится судом в прежнем режиме. Ведь еще не все варианты исчерпаны.

#37 
Grafolog завсегдатай22.11.19 12:27
Grafolog
NEW 22.11.19 12:27 
в ответ valendiva 21.11.19 23:05
Вот и Вы об этом написали. Отец мой фактически переселился в Германию в 1944г. Те Umsiedler, которые смогли остаться после войны в Германии (2 моих дяди), в 1953 году (после принятия BVFG) получили Vertriebenerausweis. Отец мой его не получил, и не по своей вине (его захватил СМЕРШ при обороне Германии и потом - он "пошел" по этапу... ). Но, не смотря на то, что отец находился вне сферы действия закона BVFG (вне пределов Германии), полагаю, что этот закон полностью распространялся и на него, а при моем рождении и на меня.

Ни о какой вине Вашего отца речь даже не идет.. У того поколения трагическая судьба.

Статус Umsiedler и соответствующий Аусвайс он получил по законам Рейха как лицо немецкой националъности, переселивщееся на территорию тогдашнего Рейха. В этом тоже нет никаких сомнений.
Закон BVFG, принятый в первой редакции в1953, также распостранялся и на него и на Вас - в том смысле, что Ваш отец и Вы попадали под критерии получения статуса Vertriebener ЕСЛИ БЫ Вы успели переселиться в Германию в те года, когда этот закон действoвал именно в той редакции.
Похоже, что Вам немного непонятен этот однин ньюанс - применение закона. ФАКТИЧЕСКОЕ приобретение статуса Vertriebener просходит лишь в момент фактического переселения в Германию, а не исходя из того какой закон действовал на момент Вашего рождения. Ведь иначе бы тогда все те Ваши ровесники, кто подавал Антраг на ПП после 1993 и вьезжавшие в Германию по АБ, выданным например после 1993, должны были бы так же иметь статус Vertriebener - ведь на момент их рождения "закон 1953 полностью распространялся" на них. Но это не так.. они все имеют статус Spätaussiedler, и в этом нет ничего плохого! :)) Даже наоборот - у них есть право признания их пенсионного стажа.


Нет, с самого начала (c 2013г.) все разговоры велись только об Ersatzzeit. И поскольку Пенс.ведомство не было согласно зачесть мне стаж по Ersatzzeit (и отказа не было, и согласия), то в 2018г. в суде предложили как вариант подать на ПП, хотя я утверждала, что мой поезд ушел. Но, суд вынес решение о приостановлении моего дела до Решения вопроса по ПП. (вся переписка, документы, в хронологическом порядке, естественно у меня имеются).

Что значит Пенс.ведомство не было согласно зачесть мне стаж по Ersatzzeit (и отказа не было, и согласия)?
В каком-то виде ведъ до Вас донесли их мнение "не согласны"? В писъменном? В ходе судебного заседания?


суд вынес решение о приостановлении моего дела до Решения вопроса по ПП

Если я правилъно понимаю, то именно в этом решении о приостановлении дела суд в какой-то форме и предложил Вам податъ заявления на §4?
Если да, то в этом же постановлении суда должно быть упоминание "особого случая".
Вы не могли бы поднятъ ваш архив и привести дословно эти слова суда об особом случае (еще лучше копию, вымарав в ней Ваши личные данные!)
Действителъно интересно.

#38 
valendiva коренной житель22.11.19 12:28
valendiva
NEW 22.11.19 12:28 
в ответ darvin78 22.11.19 11:56

Сперва документы обрабатывались в BVA во Фридланде потом из-за не хватки работников BVA передавались документы работникам штата в том городе куда Вы ехали

Так это не ШТАТ, а ЗЕМЛЯ.

#39 
Grafolog завсегдатай22.11.19 12:49
Grafolog
NEW 22.11.19 12:49 
в ответ darvin78 22.11.19 11:56
Доказать можно будет только в суде .Подтвердив что документами лично сами занимались ,сами вели переговоры с Амтами . Найти пару свидетелей .
...
Плюс если не было тестирование это беда не заявителя ,а работника BVA так как он сам не предоставил возможность проверки языка.

Мне кажется, Вы не совсем понимаете суть проблемы ТС... и уж тем бопее у "работников BVA" никакой "беды" нет,

поскольку "они" даже не были поставлены (например посредством постановки ТС антрага до своего въезда в 2012) перед вопросом - давать ли ТС "возможность проверки языка" или нет...

Этот вопрос встал лишъ сейчас - с подачейй заявления на §4 после 6 лет проживания в Германии.
Но боюсь, Вы и это объяснение не поймете...


Исходя рассмотрение моего дело в том состоянии которые было в BVA исходило мнение что все документы при переходе на историческую родину предком дали за хорошие глаза из за жалости.

Исходя из сумбурности Вашего изложения вашего дела, у меня складывается впечатление, что Вы его как-то не совсем соответствующе реалъности пересказываете.
Ну да неважно.. эта тема не про Вас.
Спасибо, что предупредили ТС о коварности BVA.. Она теперь будет безусловно намного внимательнее!


Моё дело сейчас в суде тот работник уже на пенсии так что всё что касалась нас в служебных документов был полный бред.
Сейчас через суд я хочу что бы навели парядок в личном деле на всякий случай .Кто его знает что будет завтра
..........................
Я не могу точно сказать какой работник их выкинул так как сам не видел кто это сделал.
А вот письма которые от моего имени писались работником без моей роспись в деле присутствует.

А насчет прокуратуры... Вы все же подумайте - пустъ прокурор наконец-то наведeт порядок в BVA, а заодно и в штате...


====================
И еще одна просьба - научитесъ наконец (10 лет на форуме ведь вполне достаточно!) оформлятъ цитаты из постов, на которые Вы отвечаете.
А то читая Ваши ответы складывается странное ощущение .. синусоидального потока..

#40 
1 2 3 4 5 все